Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свадьба в 65 лет или идеи для бюджетной свадьбы с размахом))

Свадьба в 65 лет или идеи для бюджетной свадьбы с размахом)) Расскажу вам об одной удивительной свадьбе, на которой мы побывали этим летом)) И свадьба эта была не чья-нибудь, а моей мамы.

Папа мой умер десять лет назад. И со временем у мамы появился новый друг. Он моложе мамы, но в остальном все как у всех. И жили они вместе уже много лет. И вот вдруг решили пожениться!

Ох, какой тут начался переполох в нашей большой семье!))) Все живо взялись обсуждать такую новость - и чавой-та на старости лет ей тут вот уж замуж невтерпеж!

- Ну и зачем это надо в таком возрасте? - задавались вопросом мамины ровесники. - Живут себе и пусть дальше живут нерасписанные!
- Невеста-старушка - это прикольно! - прикалывались племяннички.
- Ой, а букет будет кидать? - оживились девушки на выданье.
- Эээ нет, тут наверняка есть какие-то веские причины, - чесали репу самые мудрые родственники.

А пока суть да дело, день свадьбы приближался. Мама и ее избранник - люди советского поколения - решили не шиковать, а обойтись малыми финсредствами, и тогда мы, узкий круг приглашенных, созвав тайное селекторное совещание, решили помочь устроить все же самый настоящий праздник нашими силами:
- двоюродный брат подвизался поработать "лимузином" и все время осыпать маму комплиментами - как молодой мужчина, он имел больше всех шансов на такое важное дело
- подруга мамы сшила ей свадебный наряд - все держалось в секрете от нас всех до последнего - только мама ездила на примерки
- моя дочь отвечала за покупку и оформление свадебного букета и прочих аксессуаров, и ей это просто мастерски удалось
- я работала фотографом
- а маленький Кирюша изо всех сил изображал свадебного генерала - он даже позволил надеть ему галстук и, словно неустанный зайчик Энерджайзер, щедро дарил всем позитив))

Когда мы увидели маму - мы чуть не упали! Реально, мы ее почти НЕ УЗНАЛИ!!! Она была в длинном романтичном костюме из тафты, с кружевной пелериной на плечах, в белых перчатках до локтя и в широкополой шляпе с белой вуалью... Настоящая элегантная дама с победной улыбкой и изящными манерами!)) при этом та подруга перешила ей этот наряд из чего-то своего б/у. То есть маме он достался в качестве подарка на свадьбу - и смотрелся он просто ПОТРЯСАЮЩЕ!

Приехав к ЗАГСу я попросила маму с женихом встать неподалеку от шикарного лимузина - получилась отличная фотография)) Главное - водителя лимузина это очень согрело - он улыбался в кадр голливудской улыбкой)) все понимали наш юмор и радовались вместе с нами. Получалась такая игра в шикарную свадьбу))

А ведь главное в свадьбе - что? Я думаю - душевность и счастье)) И мне показалось, что наша компашка была самая радостная - не было того мандража, который частенько бывает у очень юных молодоженов, был легкий оттенок самоиронии - ишь, на старости лет молодых изображаем)) и еще было искреннее счастье...

В общем, моя мама в свои почти 65 лет была действительно самой красивой невестой в ЗАГСе. Нет, правда: самой радушной, самой изящной, самой счастливой и готовой осыпать сияющими искорками своей радости всех вокруг! Это был просто какой-то фонтан-фейерверк из ее глаз! И пусть были пары и помоложе, и была пара из маминых ровесников (думаю, они были только совсем немного помоложе), но казалось, что все они как-то побаиваются спугнуть свое счастье или не очень готовы поделиться им с окружающими их незнакомыми людьми.

Именно поэтому потом мы устроили самую настоящую фотосессию в зале для профессионалов - никто нас не прогонял - и очень возможно, это потому, что кто-то (а это была я!!!) очень достоверно изображал профессионального фотографа.)) (нос задрался выше неба... подождите, сейчас быстренько его оттуда сниму.. вот, теперь продолжу)) - А скорее всего не выгоняли нас оттуда потому, что очень уж красивая у нас была пара.))

После церемонии мы весело выпили шампанского и сфотографировались с белыми голубями, которых какая-то бабулечка предлагала за деньги выпускать на волю. Бюджет не позволял нам роскоши подарить им свободу , зато в последствии в фотокниге удалось оформить все по полной программе)) И Кирюша покурлыкал с голубями от всей души.

Шикарное свадебное застолье провели, конечно же, ни в каком не в ресторане, а у нас на даче - мой благоверный с женихом нажарили под дождичком отличного шашлычка. И не огорчился никто из-за отсутствия жареного поросенка или стерляди с короной на голове))

А самой главной гостьей была мама жениха - ей 80 лет, но пела она за столом уж точно что погромче целого хора цыган)) так что все было - коньяк и цыгане)) и все - абсолютно бюджетненько!)))

P.S.Фото выложила не самое удачное - жениха на нем нет, но другого не нашлось( Но все же хоть какое-то представление можно получить о наряде мамы и о нашем радостном настроении - уж очень захотелось им с вами поделиться))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свадьба в 65 лет или идеи для бюджетной свадьбы с размахом))
  Расскажу вам об одной удивительной свадьбе, на которой мы побывали этим летом)) И свадьба эта была не чья-нибудь, а моей мамы.
Папа мой умер десять лет назад. И со временем у мамы появился новый друг. Он моложе мамы, но в остальном все как у всех. И жили они вместе уже много лет. И вот вдруг решили пожениться!
Ох, какой тут начался переполох в нашей большой семье! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

rioka82
15 декабря 2011 года
+1
Счастья новобрачным!! И долгих-долгих лет семейной жизни)
Умницы, что сделали свадьбу!
Зим
15 декабря 2011 года
+1
О, я им непременно передам! Знаете, как они радуются каждому поздравлению!))
iana
15 декабря 2011 года
+1
super,molodcy
Зим
15 декабря 2011 года
0
мне тоже так думается)) но есть и другие мнения))
НаташкаХарлашка
15 декабря 2011 года
+1
Счастья ещё на долгие года!
Зим
15 декабря 2011 года
0
ShkaCsu
16 декабря 2011 года
+1
Релли
16 декабря 2011 года
+1
Счастья её и здоровья!
Зим
16 декабря 2011 года
0
Ого, с таким букетом свадьба и вправду становится супер-шикарной!!!))) и вашим мамочкам - здоровья, душевного баланса и, конечно, море Любви - со всех сторон!!! пусть они станут прекрасными процветающими островками в океане нашей любви!)))
geny
18 декабря 2011 года
+1
Молодец Ваша мама!!!!!!
Зим
18 декабря 2011 года
0
да, я тоже так считаю!
Маринелла
18 декабря 2011 года
+1
Молодоженам желаю море счастья, любви и взаимопонимания!!!!!!
La_Vanile
19 декабря 2011 года
+1
Счастья Вашей маме и ее мужу!
Зим
19 декабря 2011 года
+1
спасибо! и всем вам тоже СЧАСТЬЯ!!!
Евгения Дубицкая
29 декабря 2011 года
+1
Ваша мама просто молодец,
В первую очередь, что вырастила вас именно такими какие вы есть.
Счастья ей и ваше большой дружной семье.
Зим
30 декабря 2011 года
0
спасибо!))
Multicolor
3 февраля 2012 года
+1
Спасибо за прекрасный материал! Очень душевно!
Зим
5 февраля 2012 года
0
а Вам спасибо за внимание и поддержку!
Look like me
13 февраля 2012 года
+1
Совет да любовь! какой душевный рассказ! расстрогана
Зим
14 февраля 2012 года
0
спасибо)) передам))
Облачная
10 мая 2012 года
+1
Счастья молодым!!!!!!!!!!!!!
(И возраст тут значения не имеет - уверена, что в луше им не больше 40 на двоих )
Зим
10 мая 2012 года
0
Большое спасибо!))
Dalela
26 июня 2012 года
0
классно, мне каежтся быть счастливыми никогда не поздно!!! мама у вас красавица, наряд ивправду обалденный!
ируся_ж
5 августа 2012 года
+2
счастья молодым!!!!горько!!!!молодцы!!!!
Зим
8 августа 2012 года
0
спасибо!!! передам!!!
Люмакс
8 августа 2012 года
+1
Совет да любовь!!! Пусть их пример станет заразным, чтоб все женщины и мужчины такого и не только возраста заразились любовью!!! И я в том числе!
Зим
13 августа 2012 года
0
да будет так!!!))
Злата-Бэлла
13 августа 2012 года
+1
От всей души и всего сердца - мои поздравления! У Вас очень красивая мама! а Вы очень умная и по настоящему любящая дочь!Крайне редки такие сочетание, но у Вас Вы все молодцы!!!Счастья и любви!
Зим
13 августа 2012 года
+1
спасибо! и Вам всего-всего самого-самого-пресамого лучшего и доброго в жизни!!!
Злата-Бэлла
16 августа 2012 года
+1
jelina-just
13 сентября 2015 года
0
Счастья и здоровья Вашей мамочке и ее избраннику! Вот бы и моей мамочке хорошего человека!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам