Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мечты

Мечты Я думаю, у каждой из нас огромный воображаемый мир, мир мечты, то место, куда мы мысленно убегаем от реальности, садимся в шезлонг на побережье Средиземного моря , подле собственного патио и, потягиваясь на солнышке, ощущаем полное удовлетворение. Кто хотя бы раз в жизни, покупая лотерейный билет, думал, а если это Он - Господин Случай , и завтра я проснусь богатой и смогу осуществить многочисленные желания... Но вот вопрос: в чем разница между фантазией и мечтой ?

Зачем нам нужны подобные фантазии и мечты? Что они нам дают? А если бы их не было? Мне лично кажется, что моя жизнь без фантазий, без мечты стала бы пресной, обыденной, скучной. Мои мечты - это желание чего-то конкретного, ради чего я готова начать действовать, двигаться вперед. Образы, созданные моим воображением, захватывают и уносят прочь от реальности. Они толкают меня вперед, заставляют просыпаться каждое утро и действовать, действовать...

Помните, как в детстве все мы мечтали, что когда-то будем космонавтами, будем врачами, будем жить где-то в огромном доме на берегу океана. Тогда у нас не было пределов мечтаний. Я помню, что мне очень нравилось, качаясь на качели, представлять, что я принцесса и мне подчиняются ветерки и дождики, я была центром мироздания, потом я находила волшебную палочку и тут уж пределы воображаемого ограничивались лишь возрастом... А что случилось потом? Потом я выросла и все вокруг стали внушать: жить надо в реальности, оценивай свои возможности, рассчитывай на действительность. Главное, что внушали, что просто так ничего не дается ( хотя почему???) . А ведь требуется немного, всего лишь оставаться верной своим мечтам. Я благодарна своей Жизни, своему окружению - что не разучилась мечтать. И хочу, чтобы мои дети тоже сохранили этот поистине Божий дар.

Ведь мечты - это самое ценное, что есть у нас , они зажигают в душе огонь, они заставляют работать по 18 часов в сутки, и спать всего 5 часов, и при этом еще и получать от этого кайф!!! Мечты заставляют нас осуществлять чудеса. Одни сразу говорят себе: «Это невозможно. Я так не смогу. У меня не получиться». Зачем так сразу расписываться в собственном бессилии - каждый из нас даже и вообразить не может пределы собственных возможностей, просто кто - то боится даже заглянуть в эту заповедную зону. Но ведь если у вас есть Истинная Мечта, и вы готовы идти к ней, то нет ничего невозможного, вся Вселенная будет помогать вам в достижении желаемого. Если того, о чем вы мечтаете, еще нет в природе, значит, оно будет создано для вас. Все, что вы можете представить себе, вы можете достичь!!!

Для этого-то, я думаю, и дано нам воображение, как инструмент для создания своей мечты. Тот кто, имеет мечту, отличается жизненным энтузиазмом, его глаза видят куда идут, что надо сделать, разум постоянно занят конструктивными мыслями о достижение мечты. Если на вопрос «какая у вас мечта?» у вас в голове четко формируется образ, который вызывает сильные эмоции, - поздравляю! - значит, у вас есть мечта. Попробуйте задать себе этот вопрос. Если у вас до сих пор нет мечты, обязательно создайте ее!!! Только помните:
1. Мечта должна быть абсолютно конкретной .
2.Она может быть как маленькой (от абонемента в солярий до новой машины), так и глобальной (например, стать президентом России).

Но на этом пути - нужно четко научиться отличить мечты и фантазии, разница в одном - ради мечты мы готовы действовать, она нас мобилизует, толкает вперед. А фантазия остается красивой картинкой, ради которой мы и пальцем не шевельнем.

А сейчас загляните внутрь себя. Проанализируйте свои желания. Что это фантазии или мечты? Не огорчайтесь, если они скорее фантазии. Все в ваших руках.
Фантазию можно откинуть, или превратить в мечту.
Сперва, решите честно - а надо ли это вам? Если нет, то выкиньте ее и забудьте. Фантазия забирает массу энергии и взамен приносит только разочарование, так как вы понимаете, что никогда это иметь не будете. Если вам действительно нужно то, что рисует фантазия, но вы все равно не движетесь в этом направлении, тогда проблема с верой. Разберитесь , почему вы не верите в ее осуществление? Может на ее реализацию надо слишком много времени, или вы не верите, что вы можете это сделать. Вера в свою мечту дает силы, чтобы начать, добиться желаемого. Эта вера и убежденность должны стать состоянием ума. Именно не надежда или пожелание, а вера и убежденность. Можно сколько угодно желать иметь красивую фигуру, но если лежать на диване и лопать булочки - увы и ах, это так и останется несбывшемся желаемым... Многие мои мечты сбылись и продолжают сбываться - за мыслью вслед всегда должно идти действие, - и это правило по "сбыче мечт".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мечты
Тэги: мечты

  Я думаю, у каждой из нас огромный воображаемый мир, мир мечты, то место, куда мы мысленно убегаем от реальности, садимся в шезлонг на побережье Средиземного моря, подле собственного патио и, потягиваясь на солнышке, ощущаем полное удовлетворение. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

ленуська-лапуська
15 декабря 2009 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам