Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Земля – маленькая или мир тесен?!

Земля – маленькая или мир тесен?! Когда я в первый раз уехала из родного города за 2,5тыс. км и прожила там несколько лет, сделала для себя открытие: сколько похожих в мире людей, просто копий друг друга! Живешь в чужом городе долгое время, появляется быт, и тут вдруг начинаешь видеть лица, а не достопримечательности, как в начале. Мне казалось, что встречаю почти половину людей из своего родного города. Приезжала на родину, сравнивала – похожи как родные! Удивительно, даже прически и манера одеваться.

В Дании, уже другие люди, и внешность, и одежда, и вообще, другие. Начну наверно с самого начала истории, хотя тогда, я и не подозревала об этом.

Уже не помню когда (весна-лето прошлого года) и не помню куда, ехали мы на автобусе (пару станций от нашего дома). И вдруг я вижу в окно девушку, очень похожую на ту, с которой когда-то (более 17 лет назад) училась в художественной школе. Когда закончили художку нам было 14 лет. С тех пор мы с ней никогда не виделись.

А тут эта девочка, мельком увиденная из автобуса. Я стала строить предположнения, что она тут делает и вообще, увидеть тут кого-то из родного города, в другой стране, мягко говоря - очень неожиданно. Муж сразу развеял мои мысли, что просто похожа и вообще чего ты ее вспомнила после стольких лет. Ну, я и не вспоминала, а тут просто увидела. Ладно, забыли.

Прошло несколько месяцев, и вот, как-то едем с мужем на велосипедах из сада, и идет эта девушка с коляской. Проехали, я говорю, помнишь тогда в автобусе, по-моему это она. Говорю, давай вернемся, спроси ее на датском. Реалист муж, конечно не захотел, отмазавшись тем, что раз с коляской пустой, то наверно водит детей в какой то сад поблизости, и увидишь ее еще. Вообщем уехали.

Прошло еще наверо несколько месяцев. Одним утром, я отвезла дочку в сад, еду обратно по нашей пустынной дорожке, почти лесной, где совсем нет людей, и опять вижу ее. Я конечно очень сомневалась, а вдруг не она, да и вообще узнать взрослого человека, которого видела только в детстве. Решилась, остановилась и спросила на датском, не зовут ли ее Н.. Она очень удивилась (я то все таки была немного готова), и тогда я на русском спросила - из города С.? Это оказалась именно она! Простояли проболтали почти полчаса. Обменялись координатами.

Наш шарик, не такой уж большой в действительности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Земля – маленькая или мир тесен?!
  Когда я в первый раз уехала из родного города за 2,5тыс. км и прожила там несколько лет, сделала для себя открытие: сколько похожих в мире людей, просто копий друг друга! Живешь в чужом городе долгое время, появляется быт, и тут вдруг начинаешь видеть лица, а не достопримечательности, как в начале. Мне казалось, что встречаю почти половину людей из своего родного города. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Лана Ти
12 апреля 2010 года
+1
Да, интересная история. На самом деле такое нередко случаетс. И я свою школьную подругу, с которой в родном городе редко встречаемся, встретила однажды за 1000 км от родных пенат в Питере, куда мы обе как оказалось приезжали всего на недельку.
Natalyro
12 апреля 2010 года
+1
У А.Марининой есть интересная теория, что между двумя любыми людьми на Земле можно найти три связующих звена. Например. Я и Барак Обама. Я знаю Л. Л. знает С. С. знаком с В. А В., в свою очередь, лично знает Обаму.
Лана Ти
12 апреля 2010 года
+2
Буквально вчера племянник объяснял мне "закон пяти рукопожатий". Начал с того, что он здоровался с президентом. Каким образом?. Оказалась цепочка: мой племянник - его папа - партнер папы - партнер партнера папы - президент
Darola
13 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Natalyro
У А.Марининой есть интересная теория, что между двумя любыми людьми на Земле можно найти три связующих звена. Например. Я и Барак Обама. Я знаю Л. Л. знает С. С. знаком с В. А В., в свою очередь, лично знает Обаму.

↑   Перейти к этому комментарию
а я читала у кого то другого, что можно найти связь между двумя любыми людьми. Все это из одной серии, так же как и
Лана Ти пишет:
"закон пяти рукопожатий".

Но вот сколько людей имеют своих двойников?! Это просто удивительно!
Linda2010
13 апреля 2010 года
+1
Насколько приятная неожиданность. Ищешь знакомые лица в другой стране, затем убеждаешься все другие люди. И вдруг такая неожиданность приятная встреча.
Darola
13 апреля 2010 года
0
Linda2010 пишет:
Ищешь знакомые лица в другой стране, затем убеждаешься все другие люди.
в том то и дело, что не ищешь, а натыкаешься случайно
Linda2010
13 апреля 2010 года
0
Две подружки с которой можно обменяться своими жизненными ситуациями.
Вась
13 апреля 2010 года
+1
и у меня такое же было и неоднократно.. мир - тесен !!!
Юлия-Иулия
14 апреля 2010 года
+1
вот интересно узнать,как она там оказалась?замуж вышла наверно.вы продолжаете общение?
Darola
14 апреля 2010 года
+1
работает, конечно продолжаем, еще и передачки домой передаем друг с другом, по-возможности
Юлия-Иулия
14 апреля 2010 года
0
салооооо?
Darola
14 апреля 2010 года
0
гы, пломбир
Юлия-Иулия
14 апреля 2010 года
0
пломбир с салом тогда я в последнее время копчёное наяриваю...и вот не знаю как смогу от него отказаться
Darola
14 апреля 2010 года
0
съешь один кг за раз сразу откажешься
Юлия-Иулия
14 апреля 2010 года
0
неее,мне слабо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам