Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Национальная премия детского патриотического творчества - 2024 открыла прием заявок

25 октября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на седьмой сезон Национальной премии детского патриотического творчества.

К участникам премии обратились первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и генеральный директор Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Госдуме РФ Игорь Кирпичев. Значимость культурных ценностей премии подчеркнул Председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» г. Москвы Вячеслав Ниниченко. О необходимости задавать ориентиры в детском творчестве и важности самореализации детей рассказали Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров и Заслуженный деятель искусств РФ, композитор Григорий Гладков.


Президент Ассоциации деятелей детского творчества и генеральный продюсер премии Михаил Соколов подвел итоги предыдущего сезона и представил планы предстоящего: «Дать широкие возможности для творческого развития детей – главная задача как прошедших, так и будущих сезонов премии. За шесть лет премия помогла многим ребятам выбрать искусство, культуру, творчество своей профессией. Особенно важно то, что дети, участвующие в премии, на каждом ее этапе соприкасаются с основополагающими ценностями, с нашей культурой, проявляют любовь к своей Родине и сами несут эти ценности через творчество в будущее».


Президент Российского комитета по дошкольному воспитанию Лариса Шевченко рассказала о творческих возможностях для самореализации дошкольников в рамках номинации «Дошкольное творчество» премии.

О всероссийских конкурсах для детей и педагогов рассказали представители партнеров премии. В новом сезоне вновь состоится всероссийский конкурс премии и ЗХК «Невская палитра» «Арт-батл городов», в котором ребята будут рисовать любимые места родного края, а для педагогов – профессиональный конкурс методических разработок «Палитра мастерства», итогом которого станет выпуск четвертого мультимедийного каталога, объединяющего топ-100 лучших практик. «Без преувеличения можно сказать, что вместе с премией мы создаем будущее изобразительного искусства, ведь многие участники прошли путь от победителя детского конкурса, до участника педагогического конкурса», - поделился член совета директоров ЗХК «Невская палитра» Ефим Загородников.


В седьмом сезоне премии открылся прием заявок на всероссийский конкурс эссе «Культура родного края», который премия проводит вместе с «Эстель». Эссе участников будут посвящены деятелям искусства, культуры, жившим, творившим в их городе, крае или создавшим в нем одно из своих произведений. «С помощью нашего конкурса мы хотим показать детям, как важны их мысли, чувства, знания и все то, чем они хотят поделиться. Слышать ребенка и давать ему простор для творчества – это, на наш взгляд, основа для развития личности и жизни в обществе», - рассказал генеральный директор «Эстель» Лев Охотин.


В номинации Мода совместно с компанией «Элфорт» снова открыт всероссийский конкурс эскизов для юных модельеров. «За годы премии на конкурс подано свыше четырех тысяч работ. Важное условие конкурса – присутствие в эскизах элементов национальных костюмов народов России. На основе эскизов финалистов на швейной технике «Чайка» ежегодно создается коллекция одежды, показ которой проходит на церемонии вручения премии», - поделился генеральный директор компании «Элфорт» Виталий Кадун. Для педагогов кройки и шиться открыт прием заявок на всероссийский конкурс методических разработок, его итогом станет выпуск второго издания «Уроки технологии для детей», включающего 100 лучших практик. «В адрес премии пришло множество благодарностей от педагогов за такое полезное в их деятельности издание. Эту практику нужно обязательно продолжать», - отметил Виталий.


В новом сезоне для семейных команд участников пройдет всероссийский семейный конкурс «Собери звезду», который премия проводит совместно с компанией «Звезда». Конкурс ежегодно объединяет сотни семей, мотивирует погрузиться в историю, чтобы разработать и создать рисунки обложек для сборных моделей в технике техно-арт.


Участие в премии бесплатно на всех этапах. Прием заявок во все номинации завершится в марте 2024 года. В апреле будет объявлен шорт-лист финалистов. Проведение торжественной церемонии награждения запланировано на 1 июня - День защиты детей. Все финалисты будут награждены дипломами и подарками от партнеров, а лауреаты - памятной стелой.

Реклама. ООО "СОКОЛ ПЕРФОМАНС". ИНН 9715319722
ERID: LdtCK519Q
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Национальная премия детского патриотического творчества - 2024 открыла прием заявок
  25 октября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на седьмой сезон Национальной премии детского патриотического творчества.
К участникам премии обратились первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев и генеральный директор Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Госдуме РФ Игорь Кирпичев. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам