Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удалённая торговля матрасами вошла в кризисную фазу



Речь идёт, прежде всего, о розничных дистанционных продажах, объём которых по сравнению с прошлым годом уменьшился примерно на 6-7%. Даже крупные интернет-магазины, давно работающие на этом рынке, ощутили серьёзные проблемы, связанные с пандемией коронавируса и вялотекущим экономическим кризисом. Из-за вводимых карантинных ограничений страдала доставка изделий, а общее ухудшение платежеспособности граждан неизбежно уменьшало количество заказов. Именно поэтому эксперты электронного матрасного рынка сделали вывод о текущем кризисе отрасли.

На этом фоне достаточно уверенно выглядит известный гипермаркет спальных принадлежностей Matras.ru. Обслужив в прошлом году свой миллионный заказ, этот продавец сумел устоять перед общим падением удалённой розницы. Финансовую стабильность обеспечили такие мощные факторы, как эффективная логистика, впечатляющий торговый ассортимент, стимулирующие скидки и бонусы. Особо стоит отметить изготовление нестандартных матрасных изделий, размеры и состав которых определяет сам заказчик. Такие предложения позволили сохранить объемы продаж на прежнем уровне с наметившейся тенденцией к поступательному росту.

Система доставки этой компании работает практически на всей территории России от Калининградской области до Магадана и Курильских островов. Такой деликатный товар как матрасы с независимым блоком пружин транспортируются в специальной упаковке с соблюдение правил безопасной перевозки. Ответственность за сохранность перевозимых изделий несёт проверенная транспортная компания, застрахованная от ущерба, причиненного третьим лицам. Все транспортные операции отлажены до мелочей с оптимизацией совершаемых маршрутов. Поэтому жители отдалённых провинций могут получить заказанный матрас в течение 3-4 дней.

Перечисленные преимущества позволили лидеру рынка удержать свои позиции, в то время как многие конкуренты стали сокращать торговый ассортимент из-за накопившихся излишков. Открытие магазина-спутника Подушка.ру стало ещё одни серьёзным шагом на пути к доминированию в этом сегменте.

Наблюдаемый затяжной кризис можно преодолеть только правильно организованным маркетингом, который будет сочетаться с эффективной логистикой и лояльной ценовой политикой. В противном случае формируются риски масштабных потерь покупателей, которые перейдут к более успешному продавцу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Удалённая торговля матрасами вошла в кризисную фазу
  Речь идёт, прежде всего, о розничных дистанционных продажах, объём которых по сравнению с прошлым годом уменьшился примерно на 6-7%. Даже крупные интернет-магазины, давно работающие на этом рынке, ощутили серьёзные проблемы, связанные с пандемией коронавируса и вялотекущим экономическим кризисом. Из-за вводимых карантинных ограничений страдала доставка изделий, а общее ухудшение платежеспособности граждан неизбежно уменьшало количество заказов. Именно поэтому эксперты электронного матрасного рынка сделали вывод о текущем кризисе отрасли. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Юнису
1 декабря 2021 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
Искренне сочувствуем матрасоторговцам хотябы у матрасов ру все хорошо. От души давайте все вместе разработаем концепцию помощи остальным.
Янека
8 декабря 2021 года
0
Можно ходить по квартирам с матрасами в сумке и показывать всем желающим, как вариант.
Юнису
8 декабря 2021 года
0
Вы рыбов продоете? Показываем. Красивое.
Янека
8 декабря 2021 года
0
Если бы не твой коммент, я бы так не переживала за матрасоторговцев. А теперь спать не могу, ищу варианты как помочь остальным
Юнису
8 декабря 2021 года
0
Ну это они по адресу пришли
Янека
8 декабря 2021 года
0
inessalouzan
7 декабря 2021 года
0
А что это было?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам