Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выгодно купить квартиру в Москве и Подмосковье



Покупка квартиры в жизни каждого человека — серьезное приобретение, которое требует существенных материальных затрат. Нужно правильно определиться с приоритетами: новостройка или вторичка, Москва или Подмосковье.

Ожидается подорожание цен на недвижимость к концу года: в новостройках — на 15%, на вторичном рынке — на 7%. Это объясняется тем, что спрос населения на покупку жилья вырос пропорционально снижению пандемии и наличию льготной ипотеки.

Ценовой прогноз


Рынок недвижимости за 2016 год все больше напоминает рынок нефти двухлетней давности. Обвал стоимости недвижимости на 35% показал, что спрос населения не в состоянии переварить уже существующее предложение. Наблюдается рост инфляции. За период с 2016 года она составила около 15%. С 2019 года цены на жилье медленно растут вверх. Так за 2019 год жилье подорожало на 10%. Так что если российская экономика устоит от потрясений, будет и дальше наблюдаться рост цен на недвижимость. Удерживать спрос на жилье будут низкие ипотечные ставки, но в случае нового кризиса в экономике, цены расти перестанут.

Недорогое жилье

Если покупатель ищет купить квартиру в экологически чистом районе Москвы, то следует понимать, что там цены на недвижимость обычно выше.

Если приоритетным вопросом является московская прописка и цена квартиры, то смело стоит выбирать такие районы Москвы, как Бирюлево и Капотня. Здесь самое дешевое жилье.

Если вопрос цены не настолько важен, то на востоке столицы можно купить варианты получше. Новокосино — новый район Москвы, который расположен за Московской кольцевой автодорогой. Однокомнатная квартира без ремонта в Новокосино обойдется в 7 млн, двушка — в 9 млн рублей, стоимость одного квадратного метра составляет 170-180 тыс. рублей.

Аналогичным районом является метро "Щелковская". Здесь также можно приобрести недорогое жилье. По одну сторону Щелковского шоссе находится район Южное Измайлово, по другую — Гольяново. Два района находятся рядом, а цены на квартиры — разные. Измайловский парк — главная достопримечательность Южного Измайлова — плюс развитая инфраструктура удерживают здесь цены на 10-20% выше, чем в Гольяново. Район Гольяново — это похуже экология и другой тип жилья. Соответственно, стоимость ниже.

Дешевое жилье также доступно для приобретения на юге Москвы. Например, такими районами являются метро "Домодедовская" и "Орехово". Жилой район Домодедовская получил свое название от станции метро. Здесь развитая и современная инфраструктура, хорошая экологическая обстановка. Но транспортная доступность немного хуже, чем на востоке столицы. Стартовая цена однушки здесь от 7,3 млн рублей, продажа квартир по цене 180-190 тыс. рублей.

Очень привлекательным по стоимости для приобретения квартиры является район Подмосковья — Люберцы. Однушку можно купить по цене от 3-3,5 млн рублей, двушку — от 4-4,5 млн рублей. Большим преимуществом этого района является выгодное территориальное положение — 18 км от центра Москвы, а также широко развитая транспортная система.

Еще дешевле недвижимость можно приобрести в районе Железнодорожный в восточной части Московской области. В этом районе Подмосковья стоимость небольшой двухкомнатной квартиры составит не более 4,5 млн рублей.

Таким образом, можно сказать, что Подмосковье — хорошая альтернатива для покупки квартиры рядом с Москвой, а риторический вопрос "есть ли жизнь за МКАДом?" был актуален уже 10 лет назад.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выгодно купить квартиру в Москве и Подмосковье
  Покупка квартиры в жизни каждого человека — серьезное приобретение, которое требует существенных материальных затрат. Нужно правильно определиться с приоритетами: новостройка или вторичка, Москва или Подмосковье. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам