Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ И МАЛЫШОМ ПОСТАРШЕ — МАМИНЫ ПОМОЩНИКИ!

Уход за новорожденным в первые месяцы его жизни особо важен, так как малыш еще не может жить без вашей помощи и справляться с внешними триггерами. Существует множество книг, которые рассказывают молодым мамам о самых важных моментах в уходе за новорожденным ребенком. Но совсем необязательно скупать всю литературу, изучать каждую мелочь в отдельности, достаточно быть готовой к основным трудностям, которые могут встретиться на вашем пути и на пути только что появившегося на свет малыша.



ВАЖНЫЙ ПОМОЩНИК МАМЕ

Конечно, грудное вскармливание не заменить ничем, грудное молоко полностью адаптировано под ЖКТ новорожденного, в нем содержатся основные полезные макро и микроэлементы, а также витамины, поэтому это идеальное питание для малыша!

Но, к сожалению, иногда возникает необходимость оставить малыша на день, а то и больше на попечении папы или бабушки. Не всегда удается сцедить достаточное количество молока. А иногда не у каждой мамы есть возможность кормить ребенка грудью, так как молоко может пропадать, его количества не всегда хватает ребенку. Лактационные кризы тоже никто не отменял. Кроме того, даже если ваш малыш полностью находится на грудном кормлении, баночка хорошей смеси все равно должна быть дома, так как в жизни могут приключиться разные обстоятельства. Как пример – вам срочно нужно уйти, и вы никак не успеваете вернуться ко времени кормления. И вот тут на помощь придет смесь.

Очень ответственный момент – выбор смеси. Лучше всего отдавать предпочтение смесям на козьем молоке, так как оно легко усваивается и отлично переносится младенцем, а также полностью соответствует липидному профилю грудного молока. Одной из самых лучших адаптированных смесей на козьем молоке является KABRITA. Она содержит пробиотики и пребиотики, которые улучшают пищеварение малыша и укрепляют его иммунитет; природные олигосахариды козьего молока – для формирования защитных сил организма и улучшения пищеварения; в смеси присутствует омега-3 и омега-6, которые благоприятно влияют на развитие мозга и зрения. Компания поработала не только над составом смеси, но и над его вкусом – он мягкий и сливочный, понравится любому малышу. Кабрита предлагает разделение смесей по возрастам: 0-6 месяцев, 6-12 месяцев, 12+.



Чтобы потом в суете не бежать в магазин и судорожно не перечитывать составы различных смесей, лучше заранее приобрести ее на «страховой» случай.

КОЛИКИ – КУДА БЕЖАТЬ?

К сожалению, колики встречаются практически у каждого малыша, как ухаживать за новорожденным в этом случае и, чем ему помочь? Колики у новорожденного не являются чем-то критическим, поэтому не стоит паниковать!

Конечно, на очередном обходе стоит сказать об этом педиатру, но ждать приема не стоит, можно помочь малышу самостоятельно. Не нужно покупать разрекламированные препараты против колик, так как ребенку в таком возрасте категорически запрещено давать какие-либо медикаменты без назначения врача.

Безвредный и эффективный способ – газоотводные трубочки.



Они позволяют избавиться ребенку от метеоризма сразу после использования, при этом трубочки не оказывают пагубного влияния на организм ребенка. Оптимальный вариант – это шведские трубочки, так как они являются одноразовыми, что предотвращает попадание в организм малыша нежелательных микроорганизмов. Кроме того, они изготовлены из гипоаллергенного материала, имеют гладкий кончик и ограничитель введения. Такие трубочки не нанесут вреда слизистой прямой кишки новорожденного и отлично справятся с поставленной задачей.

ЗАБИТЫЙ НОСИК – ПЛОХОЙ СОН

Часто случается так, что возникает у малыша насморк, а на стенках носика образуются корочки, все это мешает малышу дышать, он начинает плохо спать, капризничает. Опять же, лучше воздержаться от медикаментозных капель и прочих препаратов, избавить ребенка от соплей можно простым и проверенным способом – использование назального аспиратора.



Самые безопасные аспираторы – это механические, оптимальным вариантом послужат аспираторы шведского производства. Они удобны в использовании, так как большая трубка позволяет опорожнить сразу две ноздри, закругленный кончик предотвращает повреждения слизистой носика, сменные фильтры предупреждают заражение взрослого, который проводит процедуру; для удобства имеется контейнер для хранения и длинный катетер.

Назальный аспиратор и газоотводная трубочка – это ваши помощники, которые всегда должны быть в аптечке малыша с первых дней его жизни, так как это облегчает уход за новорожденным и предотвращает дискомфортные явления в организме малыша.

ПЕРВЫЕ ЗУБКИ



Безусловно, первые зубы у малыша, как правило, начинают прорезываться в полгода, но любое правило имеет исключение. Бывает и такое, что зубы решают появиться в 3-4 месяца, когда их никто совсем не ждет. На этот случай тоже лучше иметь вспомогательное средство, которое выручит вас в любой момент. Отличный вариант – итальянский гель при прорезывании зубов, который безвреден при проглатывании ребенком, не содержит лидокаина и других обезболивающих компонентов, которые опасны для ребенка. Гель состоит из натуральных экстрактов, таких как: ромашка, алоэ вера, экстракт босвелии, а еще он имеет приятный вкус.

Такой «продукт» облегчит процесс появления первых зубов, успокоит малыша, купирует неприятные ощущения и не нанесет вред здоровью. Большинство других гелей содержат в себе обезболивающие вещества, поэтому всегда внимательно читайте состав перед покупкой, даже если вы уверены в безопасности препарата.

СОВРЕМЕННЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ-ПОМОЩНИКИ

Сейчас много разных интересных вещей, которые облегчают уход за новорожденными. Например, можно упростить процесс купания, приобретя специальный коврик, шапочку или ковшик из мягкого материала.



Сейчас есть даже соски, которые закрываются автоматически при падении, а это значит, что соска всегда будет чистой, и ее не нужно будет каждый раз кипятить. Для спокойного и крепкого сна малыша есть генераторы белого шума, радионяня и прочие подобные приспособления.

Ухаживать за новорожденным не так сложно, как кажется на первый взгляд, но для грамотного ухода необходимо просто быть подготовленным.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам УХОД ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ И МАЛЫШОМ ПОСТАРШЕ — МАМИНЫ ПОМОЩНИКИ!
  Уход за новорожденным в первые месяцы его жизни особо важен, так как малыш еще не может жить без вашей помощи и справляться с внешними триггерами. Существует множество книг, которые рассказывают молодым мамам о самых важных моментах в уходе за новорожденным ребенком. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам