Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Восстановление после родов: как вернуть свою красоту



Рождение малыша — невероятное счастье для матери. Но иногда период беременности и роды сказываются негативно на состоянии волос, кожи, зубов, а также самооценке. Но важно понимать, что от самочувствия мамы зависит счастье всей семьи в целом, а тем более — маленького ребенка. Поэтому женщине необходимо уделять внимание своему здоровью, внешнему виду и получать маленькие радости от жизни, которые касаются не только малыша.

Чего можно ожидать после родов?

В первую очередь организм перестраивается гормонально. Кожа, волосы и ногти могут вести себя непредсказуемо, не говоря уже о скачках настроения. Добавим к этому хроническое недосыпание и ограниченный рацион питания. Все это может негативно повлиять на внешний вид и здоровье женщины.

В период лактации через грудное молоко происходит большая отдача многих полезных витаминов, минералов. С одной стороны, женский организм недополучает многих жизненно необходимых компонентов, а с другой, — затрачивает большой энергетический ресурс за счет постоянного включения в график 24/7. Но чтобы ухаживать за собой, не обязательно тратить на это много времени и сил. Можно поставить перед собой вполне выполнимую задачу и рационально подойти к распределению собственного времени. В этом случае идеальным помощником станет тайм-менеджмент для мамы.



Бьюти-неделя или как за 20 минут в день полностью восстановить себя

Принцип этого подхода состоит в том, чтобы постараться четко следовать плану и не отходить от него, независимо от обстоятельств. На выполнение каждого отдельного пункта вам понадобится всего 15-20 минут в день, а в результате вы получите потрясающий эффект. Также важно понимать, что этот бьюти-план ориентировочный — его можно расширять или менять с учетом ваших предпочтений. Главное — понять принцип!

1. Понедельник (волосы). Подберите для себя восстанавливающий шампунь, в составе которого будут отсутствовать сульфаты и вредные агрессивные компоненты. Используйте питательные, увлажняющие маски, кондиционеры. Наносите на кончики спрей или масло. В качестве дополнительного ухода можно воспользоваться специальными ампулами для активации роста волос, ведь после родов и во время лактации они будут активно выпадать. А для поддержания цвета можно также использовать тонирующие шампуни.

2. Вторник (уход за телом). Уделите особенное внимание глубокому очищению кожи, нанеся на неё скраб или пилинг. После принятия ванны или душа не забывайте использовать питательное масло или крем, особенно увлажняйте проблемные участки: бедра, живот и ягодицы.

3. Среда (уход за лицом). В эти дни можно сделать глубокую чистку лица с помощью пилинга, скраба, скатки, а также нанести маску. Например, в среду можно делать питательную маску, а в воскресенье — увлажняющую, глубоко очищающую или поросуживающую. После таких несложных процедур, не забудьте нанести крем Bioderma.

4. Четверг (волосы). Уделите 15 минут несложной укладке — это положительно скажется на вашей самооценке.

5. Пятница (уход за телом). Глубокое очищение с помощью скраба и пилинга рекомендовано проводить 2 раза в неделю. Чтобы получить максимум удовольствия от этой процедуры, наносите на кожу ароматный крем, сыворотку или эссенцию, которые помогут сделать ваш домашний уход по-настоящему роскошным.

6. Суббота (маникюр и педикюр). Ухаживая за маленьким ребенком, не обязательно отращивать длинные ногти. Достаточно привести в порядок кутикулу и сделать неброское покрытие. Тоже самое касается и педикюра.

7. Воскресенье (уход за лицом). Отшелушивание ороговевшего слоя скрабами или пилингами в комбинации с маской даст потрясающий эффект и мгновенно освежит лицо.

Как видите, уход за собой не потребует много времени, если овладеть техникой тайм-менеджмента для мам. Ваши волосы, кожа и тело скажут вам «спасибо», и вы не устанете получать комплименты от окружающих.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Восстановление после родов: как вернуть свою красоту
  Рождение малыша — невероятное счастье для матери. Но иногда период беременности и роды сказываются негативно на состоянии волос, кожи, зубов, а также самооценке. Но важно понимать, что от самочувствия мамы зависит счастье всей семьи в целом, а тем более — маленького ребенка. Поэтому женщине необходимо уделять внимание своему здоровью, внешнему виду и получать маленькие радости от жизни, которые касаются не только малыша. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

lena kravtsova88
21 сентября 2020 года
0
А как же тело? Я бы добавила бассейн, массаж проблемных зон, утренняя зарядка, долгие прогулки на свежем воздухе (а не оставлять коляску на балконе), правильное питание, занятия с малышом на фитнес мяче (можно вместе попрыгать).
Красота - это прежде всего здоровое тело и правильное питание. Тогда и кожа будет подтянутой, и никакие маски и скрабы не нужны будут.
А во время ГВ вообще что-то ароматическое себе мазать вредно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам