Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как защищаться от вирусов играючи?

Вирусы, вирусы, вирусы… многие взрослые стараются соблюдать хотя бы элементарные меры предосторожности, чтобы не заболеть и не принести с собой заразу в дом… а с непривычки, ой как это нелегко… А что делать, как быть с малышами? Маленьких непосед, еще не имеющих к этому времени гигиенических навыков, привычки правильно ухаживать за собой, к сожалению, быстро научить это делать крайне проблематично… Почему бы не превратить эти лишние, ненужные, в их понимании, занятия в игру? Ведь тогда малыши заинтересуются, возможно, навыки войдут в привычку, и родители смогут наконец-то вздохнуть с облегчением! Попробовать стоит!



Важнейшие профилактические меры в игровой форме

Для того, чтобы вредоносные бактерии и вирусы реже и в меньшем количестве попадали в детский организм важно, как можно раньше, начать приучать детей мыть руки, умываться и промывать носики. И если изначально предложить ребенку все эти действия в виде увлекательной игры, где малыш непременно должен побеждать в непрерывной борьбе с вредными и противными бактериями и вирусами, результат должен будет облегчить детям всю их последующую жизнь.

Почему же так важно хорошо и правильно мыть руки почаще, а не только перед едой? Все очень просто – именно мытье рук помогает смыть коварных бактерий в канализацию! Руки нужно мыть и после каждого возвращения с улицы, и после посещения туалета, и перед едой, и просто так, периодически, после прикосновения к предметам общего пользования, ведь именно на руках скапливается великое множество вреднейших вирусов и бактерий, которые с рук могут попадать в организм через ротики, носики и даже глазки, если их потрогать-почесать! Микробы преследуют нас практически повсюду, стремясь поскорее «перепрыгнуть» на детские ручки со скамеек, на которых сидели малыши, с качелей, на которых они катались, с поручней в автобусе, в котором они ехали с мамой из садика, с дверных ручек и кнопок лифта, с сумок, верхней одежды и даже с упаковок продуктов из магазина. Одним словом, опасность повсюду! Но волшебное мыло обязательно поможет одержать победу над бактериями и вирусами! Правда, для того, чтобы победа была гарантированной, руки обязательно нужно как следует намылить, и, перенося воздушную мыльную пену с одной ручки на другую, чтобы было веселее и интереснее, хорошо бы выучить и читать, например, вот такие стихи-потешки:

Моем ручки

Марина Новицкая

Все микробы и бациллы
Как огня боятся мыла.

Нужно ручки с мылом мыть,
Чтоб здоровенькими быть.

Знают дети все вокруг:
Мыло - наш надёжный друг!

Моем руки

Зинаида Торопчина

Перед каждою едой
Моем руки мы водой.
Каждый пальчик и ладошку
Мылом мы натрём немножко.
Смоем грязь мы пеной мыльной
И струёй воды обильной.
И полезно, и приятно
Чистой быть и аккуратной.

Как раз пройдут рекомендованные для мытья рук 30 – 40 секунд! А уж если потрудиться приобрести душистое детское мыло или мыло в виде забавных фигурок, мытье рук и вовсе превратится в сплошное удовольствие!

Можно предложить ребенку постирать, протереть или помыть любимые игрушки, ведь микробы оседают и на них. А взять с собой в кроватку лучше здорового и чистого плюшевого друга, иначе его придется отправить на карантин!



Считается, что воздух на улице, практически всегда, чище воздуха в помещении. К тому же, чтобы уменьшить количество бактерий и вирусов в квартире, их обязательно нужно выгнать из дома на улицу, и помогут в этом частые проветривания! Не менее важно поддерживать в помещениях и оптимальный уровень влажности – при таком подходе маленьким носикам будет легче дышаться. А чтобы наша главная противовирусная крепость – слизистая оболочка носоглотки, была крепка, здорова и в боеспособном состоянии, о ней необходимо заботиться, ухаживать, регулярно укреплять и ремонтировать с помощью специального, секретного, волшебного дружеского средства-защитника «Деринат». Только сначала хорошо бы вымыть из носика пыль и лишнюю слизь, тогда бактерии и вирусы, пытающиеся пробраться внутрь, не смогут там закрепиться, а те шустрые хитрюги, которые уже туда проникли, будут быстро и безжалостно изгнаны наружу!

Чем хорош «Деринат» и как он действует?

«Деринат» - это современный препарат комплексного действия, предназначенный для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа и обладающий способностью оптимизировать специфические реакции организма против грибковой, вирусной и бактериальной инфекций. Важно, что «Деринат» помогает организму быстрее и лучше распознавать вирусную инфекцию!

Каким же образом он действует при профилактике ОРВИ, защите от вирусов? «Деринат» восстанавливает и укрепляет собственные защитные силы слизистой оболочки носоглотки, ведь именно она, как известно, является первым и главным барьером, препятствующим проникновению внутрь всевозможных вирусов и иных передающихся воздушно-капельным путем инфекций. Если слизистая оболочка носоглотки здорова и находится в хорошем состоянии, вирусам - возбудителям гриппа и ОРВИ не так-то просто будет проникнуть в организм! Вот здесь как раз и пригодится «Деринат» - оздоравливая слизистую оболочку носа и ухаживая за ней, он будет всячески способствовать поддержанию и усилению ее защитных свойств, а также препятствовать проникновению злополучной инфекции. В этом и заключается репаративное, или восстанавливающее действие данного препарата!



«Деринат» поможет снизить риск подхватить вирус, заразиться ОРВИ или гриппом, а в том случае, если вирусная атака оказалась слишком сильной и заражение все-таки произошло, данный препарат поможет выздороветь легче, в короткие сроки, снизив риск присоединения вторичных бактериальных осложнений. К тому же это препятствует ослаблению иммунитета и повторному заражению! Согласитесь, это уже немало!

Действующее вещество «Дерината» (дезоксирибонуклеат натрия) натурально и естественно для человеческого организма, поэтому подходит деткам любого возраста – его разрешено использовать даже с самых первых дней жизни новорожденного малыша! Позаботился производитель и об удобстве применения – наиболее оптимальным вариантом для грудничков будет «Деринат» в форме капель, а деткам, которым уже исполнилось три года и старше, возможно, больше понравится препарат в виде спрея. Можно капать «Деринат» и в ротик – на язычок или под него. Если же у малыша режутся зубки, препарат капают еще и на десны. И, конечно же, «Деринат» могут применять и родители, и бабушки, и дедушки!



Чтобы и в этом важном деле приобрести привычку, детям можно предложить лечить заболевшие игрушки: капать им в носики или «пшикать» в горлышко. Дети любят играть в докторов! Приобретая в игре привычку, они не забудут напомнить о времени очередного профилактического приема засуетившейся маме. Могут понравиться им и веселые песенки.

Систематическое применение «Дерината» помогает защитным силам организма получить важную поддержку, чтобы заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, возникали пореже и проходили полегче.

Позаботьтесь о здоровье своих детей заранее!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как защищаться от вирусов играючи?
  Вирусы, вирусы, вирусы… многие взрослые стараются соблюдать хотя бы элементарные меры предосторожности, чтобы не заболеть и не принести с собой заразу в дом… а с непривычки, ой как это нелегко… А что делать, как быть с малышами? Маленьких непосед, еще не имеющих к этому времени гигиенических навыков, привычки правильно ухаживать за собой, к сожалению, быстро научить это делать крайне проблематично… Почему бы не превратить эти лишние, ненужные, в их понимании, занятия в игру? Ведь тогда малыши заинтересуются, возможно, навыки войдут в привычку, и родители смогут наконец-то вздохнуть с облегчением! Попробовать стоит! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

dinmagasin
30 марта 2020 года
+4
Добрый день! Года три назад или даже больше, внучке где-то 5 лет, руки мыть не любит - только если очень напомнить... А мы тут мылоделанием решили заняться... Из готовой основы подкрашенной наделали насекомышей, цветов, благо формы были, в том числе и внучкины для песочницы. Ей так понравилось их мылить под водой! Мы уж потом думали, как ее отучить каждые 5 мин руки мыть... До сих пор моет без напоминаний, только интересное мыло подкладывай... Кстати, из основы выходит даже дешевле чем магазинные брусочки.
Нежда
1 апреля 2020 года
0
Добрый день! интересное решение нашли, а можно узнать что это за готовая основа, из чего готовится!
Спасибо и будьте здоровы!
dinmagasin
1 апреля 2020 года
+1
Готовая мыльная основа есть в рукодельных магазинах, например в Леонардо. Мы взяли тогда твердую, самую дешевую, прозрачную. похожа на кусок мыла или парафина. Отрезаем кусок, крошим и , по-моему, на водяной бане расплавляем. потом туда ароматизатор и пищевую краску. А ЛУЧШЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ МЫЛА В ТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ. Потом в формы залить, высохнет - готово. Есть в инете МК, я уж подробности не помню. Но очень интересно! Многие продают потом готовое мыло.
Надо, кстати, снова заняться, вроде кусочек основы остался.
Нежда
4 апреля 2020 года
0
Спасибо за ответ!
я самая хорошая
4 апреля 2020 года
0
В ответ на комментарий dinmagasin
Добрый день! Года три назад или даже больше, внучке где-то 5 лет, руки мыть не любит - только если очень напомнить... А мы тут мылоделанием решили заняться... Из готовой основы подкрашенной наделали насекомышей, цветов, благо формы были, в том числе и внучкины для песочницы. Ей так понравилось их мылить под водой! Мы уж потом думали, как ее отучить каждые 5 мин руки мыть... До сих пор моет без напоминаний, только интересное мыло подкладывай... Кстати, из основы выходит даже дешевле чем магазинные брусочки.

↑   Перейти к этому комментарию
Еще есть способ попросить ребенка вымыть вам руки с мылом. Не себе они тоже часто моют с удовольствием.
сгалина56
6 апреля 2020 года
0
Лапки мыли? -Мыли! Ушки мыли? -Мыли! Хвостик мыли? Мыли! И теперь мы чистые, зайчики пушистые! (А в это время моем ребёнка.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам