Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сон без протеканий: как выбрать подгузники на ночь

Крепкий сон с вечера до утра — мечта многих мамочек, которую крохи возрастом до года, увы, не всегда дают возможность осуществить. Ночной сон часто прерывается из-за того, что ребенок голоден, переспал днем, страдает от сбитого режима или чувствует себя некомфортно в неудобном или переполненном памперсе. Но крепкий сон необходим как родителям, так и малышу. Как исключить неприятности с подгузниками — читайте в материале.



Проблемы ночные

Протекший во сне памперс — ситуация не катастрофическая, но досадная: не выспавшийся ребенок капризничает, мама чувствует нехватку энергии, к тому же нужно стирать испачканную одежду и белье. Почему так случается?

Дневные и ночные подгузники — не одно и то же, поскольку рассчитаны на разную активность. Днем ребенок подвижен, много вертится, соответственно, изделие не стесняет движений и плотно держится. Ночью карапуз пребывает в горизонтальном положении, из-за чего изделие прилегает менее плотно, а выделения распределяются неравномерно, вытекают через зазор на спинке или животике.

Одна из главных причин протеканий — неправильно подобранный размер. Маленький памперс из-за нехватки абсорбента не впитывает и не удерживает все выделения. В результате жидкость протекает наружу, нежная кожа из-за соприкосновения с влагой раздражается, возникают опрелости. Но слишком большой размер — тоже не выбор. Поясок не держится на талии, резинки не обхватывают ножки: изделие хоть и впитывает все сполна, но сползает и снова-таки дает свободу протеканиям.

Если малыш много вертится во сне, из-за чего подгузник не держится на месте, проверьте постельное белье. Матрас лежит ровно? Простынь не сбивается в складки? Кожа крохи чувствительна: ребенок пытается уйти от малейшего дискомфорта, из-за чего спит неспокойно.



Критерии выбора

• Размер по весу. Привычка запасаться подгузниками впрок может сыграть злую шутку: кроха уже вырос, а купленные памперсы стали маловаты. Меняйте размер, как только вес достигает нижней границы: на примере ночных Elite Soft: если малыш достиг 9 килограммов, переходите на размер пять.
• Серия для ночи. Не игнорируйте это разделение: присмотритесь к ночным вариантам бренда, подгузники которого подходят малышу. Если у вас в ходу памперсы Хаггис, попробуйте ночные трусики-подгузники Elite Soft Pants. Абсорбирующий слой и форма моделей разработана для времени, когда кроха спит и большую часть времени проводит без активных движений.
• Индивидуальные особенности. Чувствительная кожа малышей восприимчива к аллергиям и раздражениям. Увы, нельзя телепатически определить, подойдет вам формула наполнителя или нет: самая дорогая фирма может вызвать красноту из-за индивидуальной непереносимости. Остается только пробовать и запасаться проверенной детской косметикой для сна.
• Форма, застежки, резинки. Если вы правильно выбрали вес, эти параметры обычно подходят пропорциям ребенка. Но лишний раз проверить не помешает: как плотно застегивается поясок, как резиночки обхватывают ножки, надежность застежек. Проверяйте, нет ли зазоров, не появляются ли после ношения красные натертости.

Одноразовый VS многоразовый

В свете недешевой стоимости памперсов и тенденций к экологичному потреблению с минимумом отходов (а подгузников в месяц улетает множество) родители присматриваются к многоразовым вариантам. Но на пути встают сомнения: как часто нужно менять изделие и может ли малыш спать спокойно в нем всю ночь?

Наш ответ: меняем так же, как и обычный одноразовый памперс и да, может. Многоразовые подгузники, как и привычные, имеют три слоя: удерживающий, впитывающий и поддерживающий кожу в сухости. Это полный аналог, который поддается очищению, поэтому вам не стоит переживать и бегом менять изделие, как только малыш сходил в туалет — иначе в чем разница между обычными ползунками и пеленками? Конечно, если вы видите, что подгузник мокрый и малыш испытывает дискомфорт, то изделие следует сменить в любое время: дитя проснется от мокрого ощущения и даст вам знать, что ему нужна помощь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сон без протеканий: как выбрать подгузники на ночь
  Крепкий сон с вечера до утра — мечта многих мамочек, которую крохи возрастом до года, увы, не всегда дают возможность осуществить. Ночной сон часто прерывается из-за того, что ребенок голоден, переспал днем, страдает от сбитого режима или чувствует себя некомфортно в неудобном или переполненном памперсе. Но крепкий сон необходим как родителям, так и малышу. Как исключить неприятности с подгузниками — читайте в материале. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Kisa-51
2 марта 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам