Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стали известны новые подробности переговоров США и КНР



Новости с фронта переговоров между конфликтующими сторонами главной «торговой войны» современности, США и Китаем, остаются предметом внимания всех сегментов рынка.

От того, пойдут ли сверхдержавы на взаимные уступки или пригрозят друг другу контрмерами, в перспективе будут зависеть и темпы экономического роста, и объемы потребляемой нефти, и интерес инвесторов к рисковым активам. Последнее, к слову, в данный момент является одним из основных факторов, укрепляющих российский рубль на валютном рынке.

Подробнее о новостях валютного рынка в паре доллар-рубль узнайте не сайте «Инстафорекс»: https://www.instaforex.com/ru/usdrur_news.

Камни преткновения

Для американской стороны очевидной проблемой остается нежелание китайской стороны жестко регулировать свои компании в вопросах интеллектуальной собственности и авторского права.

Китай, в свою очередь, требует отмены введенных несколько месяцев назад торговых пошлин на свой экспорт в США. Напомним, что новые пошлины, которые затронут важные для простых потребителей товары вроде ноутбуков и цифровой техники, возможно будут введены 15 декабря.

КНР довольно разражено отреагировал на желание США вмешаться в дела протестующих в Гонконге, а в Штатах приняли закон, формально поддерживающий «демократию» в лице протестующих.

Позитивные настроения

Несмотря на то, что неясности в торговых переговорах остаются, и сказать со стопроцентной уверенностью, что сделка будет подписана в обозримом будущем, пока не представляется возможным, есть определенные положительные моменты.

Например, заявление китайской стороны, что они готовы пойти на некоторые уступки в вопросах интеллектуальной собственности, что станет отличным подспорьем для заключения сделки.

В США отметили, что в ходе телефонных переговоров сторонам удалось договориться по многим вопросам, а заключение сделки может пройти уже в ближайшее время. Как сообщили СМИ в КНР, не исключено, что сделка будет заключена еще в 2019 году.

Заключение

Несмотря на обилие положительных слухов, говорить о том, что сделка уже формально подписана, нельзя. Импульсивные высказывания Дональда Трампа, как и жесткая позиция любой из сторон по какому-либо вопросу, могут развернуть вектор переговоров в обратную сторону со всеми вытекающими последствиями.

Напомним, что ранее Китай уже заявлял, что готов перенести переговоры на следующий год, готовясь в долгосрочной торговой войне. Трамп, в свою очередь, говорил, что США не будет отменять пошлины без явных уступок со стороны КНР.

Остается лишь следить за развитием событий и ждать конкретики в этом неопределенном вопросе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стали известны новые подробности переговоров США и КНР
  Новости с фронта переговоров между конфликтующими сторонами главной «торговой войны» современности, США и Китаем, остаются предметом внимания всех сегментов рынка. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам