Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Особенности выбора детских столовых приборов

Ребенок в доме – это всегда приятные хлопоты и в то же время огромная ответственность, ведь малыша и одеть нужно, и покормить, и организовать ему развивающий досуг. Каждой мамочке всегда очень хочется сделать детство своего ребенка по-настоящему комфортным, безопасным и запоминающимся! А ведь все эти аспекты складываются из мелочей, и зачастую многие родители почему-то упускают из виду такой важный нюанс, как грамотный выбор детской посуды: между тем, чтобы выбрать действительно качественные и идеально подходящие для ребенка столовые приборы, порой приходится изрядно потрудиться!

Основные критерии выбора столовых приборов для детей

Вне всяких сомнений, дети нуждаются в гораздо более трепетном и бережном отношении к себе, нежели взрослые, а значит, и посуда у маленьких непосед тоже должна быть особенной. Именно поэтому следует обращать пристальное внимание на качество и на безопасность детских столовых приборов, а также на материал, из которого они изготовлены.



Столовые приборы для детей должны обладать идеальным балансом и анатомической скругленной формой ручки, что поможет ребенку лучше координировать движения, кушать аккуратно и не ронять еду на стол. Детские вилки в целях безопасности должны иметь затупленные кончики, а ножики должны быть оснащены небольшими зубчиками, чтобы максимально упростить процесс разрезания.

Далеко не последняя роль при выборе столовых приборов для детей отводится их дизайну. Ложки и вилки, украшенные яркими картинками, изображениями героев любимых сказок или мультфильмов, вызывают у деток полный восторг и значительно облегчают мамам процесс кормления, превращая процесс еды в увлекательную игру. Это, кстати, относится и к детской посуде. Предложите ребенку быстро убрать непреодолимую «стену» из каши, чтобы освободить любимого персонажа из заточения «гречневых» или «рисовых» монстров, и увидите, сколько появится азарта и энтузиазма у маленького спасателя!

Разнообразие материалов

Сегодня прилавки магазинов переполнены детскими столовыми приборами, изготовленными из самых разных материалов – нержавеющей стали, пластика, мельхиора, серебра т.д.

Приборы из нержавеющей стали долговечные, гигиеничные, безопасные и красивые. При выборе обязательно обращайте внимание на содержание хрома в металлическом сплаве. Самая качественная сталь имеет маркировку 18/10, это значит, что она содержит 18% хрома. Минимальный процент содержания хрома при производстве любых столовых приборов и посуды должен быть не менее 10,5%. Чем выше процент содержания хрома, тем толще защитный слой поверхности и тем быстрее он будет самовосстанавливаться при повреждении. Особенно преуспели в производстве детских столовых приборов немцы. Такие марки как WMF и Zwilling выпускают привлекательные серии для разных возрастов, полностью отвечающие международным требования качества и безопасности.



Столовые приборы из пластика и силикона чаще всего предназначены для самых маленьких «едоков» в возрасте до года. Такие приборы легкие и удобные, малыш может их кидать и грызть, не причиняя вреда себе и окружающим. Приобретая приборы из пластика или силикона, убедитесь в том, что продукция сертифицирована и материалы являются именно пищевыми, т.е. безопасными для здоровья. На российском рынке пользуются доверием такие бренды как Beaba (Франция), Mothers Corn (Корея), Chicco (Италия).

Что касается таких материалов, как мельхиор или серебро, то их принято относить к «статусным», так как изделия из них не только очень красиво выглядят, но и достаточно дорого стоят. Их приобретают, как правило, лишь по особым поводам. Например, серебряную ложку принято дарить на первый зубик. Не лишены такие приборы и некоторых минусов – во-первых, за ними не так уж и просто ухаживать, а, во-вторых, они имеют немалый вес.



Помимо всего прочего, детские столовые приборы могут быть и комбинированными – например, металлическая вилка или ложечка нередко бывают оснащены прочными пластиковыми ручками. Достаточно широко распространены и силиконовые «чехлы» на металлической основе – они предназначены для защиты нежных детских десен от травм.

Что обычно включает в себя набор детских столовых приборов?

Как правило, детский набор столовых приборов включает в себя столовую и чайную ложки, а также вилку и небольшой нож. А еще наборы достаточно часто укомплектовываются пиалой, тарелкой и кружкой. Это очень удобно, ведь такой подход позволяет приобрести все и сразу, и у маленького непоседы сразу же появляется свой собственный набор посуды для увлекательной и полной новых открытий трапезы!

Но и это еще далеко не все – некоторые современные производители предлагают и такие интересные вещицы, как, например, подставка для яйца с ложечкой. Такие подставки отличаются оригинальным красочным дизайном и являются настолько привлекательными, что слишком долго уговаривать ребенка съесть на завтрак невероятно полезное, но далеко не самое вкусное для некоторых детишек яйцо однозначно не придется!

Где приобрести качественную детскую посуду?


Если времени бороздить просторы многочисленных магазинов города катастрофически не хватает, а приобрести хорошую посуду для ребенка все равно очень хочется, имеет смысл заглянуть в специализированные интернет-магазины посуды. В онлайн-гипермаркетах найдется буквально все не только для детской сервировки, но и для экипировки маленького повара, маминого помощника на кухне: детские ножи с защитой для пальчиков, перчатки для чистки овощей и многое другое.

Материал подготовлен при содействии интернет-магазина PosudaMart.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Особенности выбора детских столовых приборов
  Ребенок в доме – это всегда приятные хлопоты и в то же время огромная ответственность, ведь малыша и одеть нужно, и покормить, и организовать ему развивающий досуг. Каждой мамочке всегда очень хочется сделать детство своего ребенка по-настоящему комфортным, безопасным и запоминающимся! А ведь все эти аспекты складываются из мелочей, и зачастую многие родители почему-то упускают из виду такой важный нюанс, как грамотный выбор детской посуды: между тем, чтобы выбрать действительно качественные и идеально подходящие для ребенка столовые приборы, порой приходится изрядно потрудиться![ Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам