Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какой матрас выбрать для кровати школьника?



Мы, взрослые, уже на практике знаем, как качество сна влияет на нашу продуктивность, настроение и здоровье. Аналогичная ситуация с детьми, тем более школьниками, которые ежедневно высиживают в школе по 6-7 уроков, а потом идут на кружки и секции, делают домашние задания, да и просто активно проводят время.

К кроватям школьников выдвигаются особые требования, как, собственно, к спальному месту любого ребенка. Оно должно быть безопасным, подходящим возрасту, весу и росту чада, а также оборудованным правильным матрасом.

Внимание! Если у вашего ребенка диагностированы какие-то заболевания или проблемы с опорно-двигательным аппаратом, обязательно проконсультируйтесь у ортопеда перед покупкой спальных аксессуаров.

Одним из ключевых факторов выбора матраса остается возраст ребенка – в зависимости от возраста определяется жесткость и адаптивность спальной поверхности. Для школьника и подроста желательно приобретать матрас средней или выше средней жесткости, но впадать в крайности не стоит – на монолите ребенку спать будет попросту некомфортно.

Школьникам старших классов уже можно покупать матрасы на основе независимых пружинных блоков для оптимальной поддержки растущего организма во время сна. До тех пор, пока вес ребенка будет оставаться относительно небольшим, необходимости в независимых пружинах не возникнет. Школьникам младших классов подойдут в меру жесткие и упруги матрасы без пружин – они тоже правильно поддерживают позвоночник.

На наполнители и материалы чехла у ребенка не должно быть аллергии! Очень хорошо, если наполнители не аккумулируют влагу, препятствуют развитию грибковых форм жизни и отпугивают пылевых клещей.

Выбирая наполнители, приоритетное внимание уделите натуральному латексу – это материал с лучшими ортопедическими свойствами и долгим сроком службы. Его бюджетный аналог, синтетический латекс, немного уступает по этим показателям своему природному материалу. Допускается наличие кокосовой койры и других экологически чистых наполнителей.

Не забудьте правильно подобрать чехол для изделия, а еще лучше – защитный наматрасник. Это позволит повысить срок службы и значительно упростит уход за кроватью ребенка.

Габариты школьного матраса должны в точности подходить основанию кровати – без зазоров и изгибов. Брать матрас на вырост с большим запасом не рекомендуется. Что касается высоты, то предпочтение отдается невысоким моделям, которые можно положить, к примеру, на двухъярусную кровать, и которые не будут выступать сверху над бортиками кровати.

Подготовлено при поддержке специалистов фабрики Dreamline: https://dreamline.com.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какой матрас выбрать для кровати школьника?
  Мы, взрослые, уже на практике знаем, как качество сна влияет на нашу продуктивность, настроение и здоровье. Аналогичная ситуация с детьми, тем более школьниками, которые ежедневно высиживают в школе по 6-7 уроков, а потом идут на кружки и секции, делают домашние задания, да и просто активно проводят время. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам