Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Такая интересная и разная, о Испания!

Последний день отдыха, небо слегка затянуто облаками, но настырные солнечные лучи то и дело прокрадываются сквозь пелену и норовят оставить коричневый след на моем и так уже шоколадном теле. Я лежу на лежаке у бассейна и пользуясь бесплатным Wi-Fi от отеля пишу свой отпускной отчет об Испании.

Андалуссия - юг Испании - в конце мая только просыпается для туристов. В отличие от северной части континента, более похожей на Крымские пейзажи, климат и природа здесь существенно отличаются. Города Андалусии утопают в ярких экзотических цветах, кругом растут пальмы и банановые деревья.

Наш курорт называется Торремолинос - воистину райский уголок!

Первым делом я бросаю чемоданы и начинаю прыгать по кровати! Ура! Мы в отпуске! Целых 7 дней счастья!

Море в мае месяце еще прохладное, но я все равно хочу его обнять и расцеловать. На набережной и улицах города полным полно старичков иностранцев на каталках и инвалидных колясках.



Все кафешки у моря в один голос пестрят надписями "We have the best Mojito" - У нас лучший Мохито в городе!

Лишь в одном ресторанчике мы замечаем кальян и загорелый общительный француз-хозяин на ломаном русском приглашает нас войти. Это подкупает и мы соглашаемся.
За бокалом Сангрии выясняется, что хозяин ресторана когда-то давно имел бизнес в России - продавал кому-то до боли знакомые чупа-caps фишки, но русская мафия его подприжала и он уехал покорять более открытые для бизнеса страны.

На второй день мы садимся в автобус и едем в Малагу.

Малага- большой, утопающий в цветах и зелени город, чем-то похожий на Барселону. Часто в парках можно увидеть апельсиновые деревья с оранжевыми плодами, разбросанными у подножия.


Мы покупаем карту города и не спеша бредем до первой достопримечательности. Это замок Алькасаба. Старинные стены, уходящие далеко вверх, а за ними открывающийся восхитительный взгляд на порт, можно даже услышать протяжные низкие гудки крейсера. Забравшись выше мы понимаем, что всю территорию обойти мы не сможем - не хватит времени и остаемся наслаждаться красотой внутренних садов замка.




После такой длинной прогулки самое время поесть знаменитую испанскую паэлью в центре города и охладиться Сангрией. Кстати, этот напиток здесь подают в литровых кувшинах и обязательно со свежими апельсинами и клубникой.

После подкрепления идем дальше в старую часть города, где находится Кафедральный собор Малаги, параллельно скупая все сувениры на своем пути.


Не смотря на то, что время уже ближе к вечеру 18 часов, на нашем пути встречаются сразу 3 свадьбы! Сначала мы думаем, что это какой-то праздник - в соборе нарядные люди, дамы в изысканных шляпках и костюмах. После какой-то фразы на испанском все вокруг целуют друг друга в щеки, мы подаемся всеобщему действию.

Но через некоторое время становится ясно, что это все же настоящая испанская свадьба. Мы остаемся ждать жениха с невестой у входа в собор, рядом с некоторыми гостями. Среди гостей много молодых родителей с колясками, дети постарше и даже двое девочек-даунов, одетые в одинаковые нарядные платьица, Через пол часа радостно приветствуем новоиспеченных мужа и жену. Время уже 8 часов вчера, пора бы к дому.


Следующий день беспечно купаемся в море, которое успело хорошо нагреться.

Заказать авто на прокат в Испании проще простого. На каждом шагу стоят агентства и предлагают большой выбор машин. Нам нужен был автомат и заплатив чуть подороже мы получили в пользование симпатичную Тойоту Yaris.


И вот на следующий день с утра мы пускаемся в самостоятельно путешествие по Испании.

Пункт первый - город Ронда.

Дороги в этой стране абсолютно ровные и можно ехать на приличной скорости. За каждым поворотом открывается очередной восхитительный вид на поля, деревья, который хочется запечатлеть на фото и отослать в виде красивой открытки друзьям и близким.








Сам город Ронда достаточно небольшой, но очень красивый. Наиболее популярные туристические места - это старинный мост, который разделяет город на 2 части и самая древняя в Испании арена для боя быков (как гласил нам туристический справочник).




Далее наш путь лежит в Гранаду. Достаточно далеко от Ронды, но у нас всего 7 дней и мы хотим успеть все! К тому же наш путь пролегает через поражающие воображение маковые поля и ветряки и я всеми усилиями уговариваю мужа остановиться и сфотографировать всю эту красоту.








До Гранады доезжаем только к 18 часам, голодные и порядком уставшие. Паркуемся на безлюдной парковке, где вместо людей стоят автоматы и бежим в центр города.

Первый час беспорядочно бродим по центру и восхищаемся его красотой и индивидуальностью. Соборы, дома, магазины - и всего много, много ...



До самой главной достопримечательность Гранады - арабскому дворцу - надо шлепать круто в гору. Почти обессиленные мы пытаемся понять у испаноговорящего охранника на верху, почему он постоянно твердит нам - "маньяна, маньяна. No ticket!". Чуть позже выясняется, что кассы работают до 19 часов и мы уже опоздали.



"Ничего, когда мы переедем сюда жить, мы обязательно попадем в этот дворец" - успокаиваю я прежде всего себя, а заодно и мужа.

На парковке автомат категорически отказывается принять у отчаянных и уставших туристов (то есть нас) магнитный билет и деньги. Кругом ни души - одни сурово поглядывающие на нас припаркованные машины.

Окончательно устав бороться с автоматом я нажимаю на красную кнопку SOS и в этот момент на весь холл раздается звук сирены... А из громкоговорителя рядом с кнопкой со мной начинает разговаривать мужской голос на непонятном испанском - я в ужасе убегаю...

Через 2 минуты раздается громкий гул мотоцикла и появляется мужчина в форме. Оказывается наша карточка размагнитилась всего на всего! Он дает нам новую и ура! мы расплачиваемся и уезжаем!

Вечер проводим уже у себя в городе, в кафешке нашего друга-француза. Вместе с нами в этот вечер кальян курят еще и братья-русские из Таллина.


Следующий день - поездка на Гибралтар, купленная у тур-оператора Натали-Турс. Так как Гибралтар является территорией Великобритании, получается, что мы посещаем еще одно государство. Денежная единица на Гибралтаре отличается - это фунт стерлингов.

По своей сути Гибралтар - это скала. Открыли ее для туристов совсем недавно и туристических мест там нет так много. Самое запоминающееся - это мечеть - подарок короля саудовской аравии, толпы обезьян, которые не боятся людей и машин, пещера со сталоктитами. А, да, и красные телефонные будки, как в фильмах Мистер Бин.




В шоппинг зоне Гибралтара я натыкаюсь на магазин MotherCare и спускаю там почти все деньги - на столько привлекательные цены! На почте мы успеваем отправить открытку себе домой.

Честно говоря, мы еще планировали поехать на машине в Севилью, но решили остановиться и насладиться отдыхом на море. Ведь в бешеной спешке можно упустить самое главное - ощущение места где ты находишься, счастья и простых человеческих радостей.


И в завершении нашей поездки наш друг-француз подарил нам маленький кальян и пачку табака, который мы теперь берем с собой везде на отдых

Но мы пообещали себе, что мы обязательно, обязательно вернемся сюда еще раз! На столько она прекрасна... страна Испания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Такая интересная и разная, о Испания!
Тэги: испания

  Последний день отдыха, небо слегка затянуто облаками, но настырные солнечные лучи то и дело прокрадываются сквозь пелену и норовят оставить коричневый след на моем и так уже шоколадном теле. Я лежу на лежаке у бассейна и пользуясь бесплатным Wi-Fi от отеля пишу свой отпускной отчет об Испании.
Андалуссия - юг Испании - в конце мая только просыпается для туристов. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

AngeLucero
17 сентября 2011 года
0
красотища....
LadyStrong
17 сентября 2011 года
+1
да, Испания красивая страна, там хочется остаться жить
Lady_Aygun
17 сентября 2011 года
+1
Ya toje xocu tuda
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
надеюсь завтра там оказаться))) только уже чуть севернее, в Барселоне
Lady_Aygun
22 сентября 2011 года
0
а 4-ый раз меня не забудьте )))
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
мама Синка
17 сентября 2011 года
+1
молодцы))))))))))
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
Спасибо! Третий раз уже туда возвращаемся
мама Синка
17 сентября 2011 года
0
Lady_Aygun
22 сентября 2011 года
0
В ответ на комментарий LadyStrong
Спасибо! Третий раз уже туда возвращаемся

↑   Перейти к этому комментарию
а 4-ый раз меня не забудьте )))
Luuna
17 сентября 2011 года
+1
мы были в Католонии и на Майорке - объездив практически всю Европу, могу сказать, что испанский климат мне больше всего подуше
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
В Каталонии я тоже была (Ллорет де Мар) Там по-своему красиво А вот на Майорке еще нет, но надеюсь наверстать упущенное.. )
Oliya2107
17 сентября 2011 года
+1
А я собираюсь в следующем году! В этом была в Италии и тоже хочу там жить!!! Спасибо за фотоэкскурсию!
LadyStrong
17 сентября 2011 года
+1
Не за что! В Италии я тоже была 2 раза в разных ее частях.... Красивейшее место, хочу туда вернуться, но жить бы предпочла в Испании
Oliya2107
17 сентября 2011 года
+1
вот я и сравню в следующем году! Посоветуйте,куда поехать с 6- летней дочкой?
LadyStrong
17 сентября 2011 года
+1
о, ну вам прямая дорога в Салоу Там Порт Авентура - парк развлечений с аттракционами для больших и маленьких Барселона рядом, опять же ) В предместье Салоу, Ла Пинеда, есть неплохие отели с детской анимацией, мини-диско и спа для взрослых
Oliya2107
17 сентября 2011 года
0
Спасибо! обязательно посмотрю в интернете ! У меня сестра была в Коста Дорада(за орфографию не ручаюсь),так она очень хвалила ,говорила,что это именно для нас, мамочек с детками. Что нибудь можете сказать про это место?
Ой ну надо же ! посмотрела в интернете,оказывается Салоу это и есто Коста Дорада
LadyStrong
17 сентября 2011 года
+1

на самом деле Коста Брава тоже ничего это чуть севернее. А то место которое я описала это Коста дель Соль
Oliya2107
17 сентября 2011 года
0
Благодарю! буду изучать!
Luuna
17 сентября 2011 года
0
В ответ на комментарий LadyStrong
Не за что! В Италии я тоже была 2 раза в разных ее частях.... Красивейшее место, хочу туда вернуться, но жить бы предпочла в Испании

↑   Перейти к этому комментарию
LadyStrong пишет:
Красивейшее место
после обзорного экскурсионного тура считаю, что таким количеством достопримечательнсотей не похвастается ни одна страна, а о. Искья ...мммммммм....блаженство после трудового года
Lucky Lady
17 сентября 2011 года
0
LadyStrong пишет:
На столько она прекрасна... страна Испания.
она прекрасна! спору нет! это однозначно та страна, куда хочется и хочется возвращаться))) Я всем сердцем ее люблю!
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
Тогда нас двое! когда меня там нет, я тоскую.... с трепетом жду завтрашнего дня, так хочу увидеться с ней снова!
Lucky Lady
17 сентября 2011 года
+1
LadyStrong пишет:
Тогда нас двое!
думаю нас в тысячи раз больше!
LadyStrong пишет:
когда меня там нет, я тоскую
я дома, конечно, не тоскую по ней, но теперь, когда едем в другую страну отдыхать, я невольно вспоминаю и сравниваю с Испанией. Когда по ТВ идет передаче об Испании - я вся там)))
LadyStrong пишет:
с трепетом жду завтрашнего дня, так хочу увидеться с ней снова!
везунчик!
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
да, один день могу побыть в предвкушении... увы это очень быстро пролетает, но надолго оседает в памяти

И, да.. думаю нас, конечно, много таких. Влюбленных в Испанию
Lucky Lady
17 сентября 2011 года
0
LadyStrong пишет:
надолго оседает в памяти
очень надолго, я уже 3 года под впечатлением))) не ежеминутно, конечно, но когда заводится разговор об Испании - каждая клеточка моей души трепещет!
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
ууу... родная душа!
Lucky Lady
17 сентября 2011 года
0
угу)))
у нас и ники схожи
LadyStrong
17 сентября 2011 года
0
Mama Leshi
8 марта 2013 года
0
В ответ на комментарий LadyStrong
Тогда нас двое! когда меня там нет, я тоскую.... с трепетом жду завтрашнего дня, так хочу увидеться с ней снова!

↑   Перейти к этому комментарию
И я с вами! Едем туда этим летом уже расширенным составом - всей семьей, которая увеличилась в 2 раза с поездки в 2009г. в Ллорет. Теперь планируем в Санту Сусанну.
Vallderama
18 сентября 2011 года
0
Да, Испания- это прекрасная страна. в свое первое утро я проснулась, подошла к окну , набрала подругу из России и завизжала "я хочу умереть здесь от старости") Уже 10 лет прошло, я я свое первое мнение так и не поменяла. и я счастлива, что мой ребенок растет именно в Испании.
Oliya2107
18 сентября 2011 года
+1
очень хочется чтобы и мы могли так говорить о своей стране!
Lanusya
19 сентября 2011 года
+2
У меня старший брат живет в Мадриде,но я не была в Испании,надеюсь,что когда нибудь это случиться
LadyStrong
22 сентября 2011 года
+1
Да, я аот сейчас нахожусь под Барселоной, очень красиво! Надеюсь будет время написать об этом....
динуля 2003
19 сентября 2011 года
+1
Класс и классные фотки!!!
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Спасибо большое!
PEPSE
19 сентября 2011 года
+1
Замечательная статья! я уже пару лет мечтаю о поездке в Испанию. Надеюсь, когда маленький подрастет, моя мечта осуществится. А пока сохраняю вашу запись в избранное, чтобы было чем мужа убеждать
LadyStrong
22 сентября 2011 года
+1
Да мы вот с малышней сейчас поехали и столкнулись с тем, что здесь нет ни творога ни кефира.... выкручиваемся как можем! Но ребятенку очень нравится и малышей здесь много!
саввади
19 сентября 2011 года
+1
Спасибо. Так хотела побывать в Испании, побывала.
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Не за что! Я пока еще в ней, родимой нахожусь
olalena
19 сентября 2011 года
0
Потрясающе красиво: солнце, яркие краски! Просто сказка!
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Спасибо, да..... вот сейчас на севере, такие красочные пейзажи.....Фотоаппарат не выпускаю)
профиль удалён удалённого пользователя
20 сентября 2011 года
+1
А море чистое?
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Кристальное! Видно тень когда плывешь))) И можно бегать по берегу и брызгаться!
НатаРог
21 сентября 2011 года
+1
Обожаю Испанию!! Во-первых, там прошло свадебное путешествие, во-вторых, там море, и вообще - обожаЮЮЮЮ!! Была итам уже 3 раза и думаю, снова вернусь
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Да!!! Я тоже вот уже 3 раз и все никак не могу остановиться !)))
НатаРог
22 сентября 2011 года
0
А Вы в разных местах бывали? (север-юг-осток-запад) А то мы все около Барселоны обосновываемся. Расскажите, пожалуйста, как море на Коста дель Соль?
LadyStrong
22 сентября 2011 года
0
Море не хуже, чем на севере. НО! Из-за того что там течение холодное, море может быть даже летом холодным, а уж на границах сезона и подавно. Поэтому с маленьким ребенком можно так и не поплавать.
НатаРог
23 сентября 2011 года
0
Хм...жалко, спасибо за информацию!
Йота
2 ноября 2011 года
+1
ваш рассказ вызывает желание паковать чемоданы! спасибо за виртуальное путешествие
LadyStrong
2 ноября 2011 года
0
Не за что ! Желаю поскорее паковать и на море!!
Эльвина-2009
20 декабря 2011 года
+1
Как здорово!!! У нас отпуск в мае. подскажите пожалуйста, на Тенерифе море тёплое будет? Едем в отпуск с ребёнкм 2,5.
LadyStrong
20 декабря 2011 года
0
На Тенерифе, к сожалению, не была. Но по-моему, в мае там очень даже А на юге Испании бывают холодные течения, хотя сама температура воздуха высокая.
Эльвина-2009
20 декабря 2011 года
0
Тенерифе ведь на юге. море так поняла холодным будет да?
LadyStrong
20 декабря 2011 года
0
на юге, но это острова. А на материковой части Испании холодное течение Гольфстрим
Эльвина-2009
21 декабря 2011 года
0
спасибо
Мотылёк
30 декабря 2011 года
+1
житель испании если что обращайтесь
LadyStrong
30 декабря 2011 года
0
Спасибо ,вообще мы подумываем купить в Испании квартиру
Мотылёк
30 декабря 2011 года
0
добро пожаловать
LadyStrong
30 декабря 2011 года
+1
спасибо, годика через 2 где-то
Мотылёк
31 декабря 2011 года
0
Larocka78
15 мая 2012 года
+1
красиво,вот виртуально побывала там,а то воочию ну никак не получается!
LadyStrong
15 мая 2012 года
0
У вас еще все впереди... Мы вот снова этой осенью собираемся, скучаем по испанским берегам...
Larocka78
15 мая 2012 года
0
возможность есть,надо только чтобы дети подросли.а то тем летом у нас отдыхали и они болели весь отпуск,а за границу пока не судьба
LadyStrong
15 мая 2012 года
0
ааа, да, обидно
А у нас наоборот получилось. Уехали больными и там за 2 дня выздоровели.
Larocka78
15 мая 2012 года
0
а мы пока отдыхали на Красном море ,точнее собирались отдохнуть,все 5 дней 39 температура у троих детей,ходили только в поликлинику,на море были 2 раза,потому рисковать не хочется.В этом году от работы мужа есть хороший выбор-Италия,Крит,конечно же своя страна-Израиль,опять мы будем здесь,опять едем на Красное море,хотя уже там делать нам нечего.уже все посмотрели,были уже 3 раза и опять туда же.Надеюсь в этот раз без приключений.
LadyStrong
15 мая 2012 года
0
Ох, 39 это конечно тяжко... (( Сочуствую вам, сама думаю, с детками сложно что-то планировать.
От всей души вам желаю в этот раз без приключений отдохнуть!
Larocka78
15 мая 2012 года
+1
большое спасибо!и вам желаю того же.
MilashkaRu
7 июля 2013 года
0
Отличный отчет! Красивые фотографии!
Мы тоже хотим поехать в Испанию, но пока выбираем что лучше - пляжный отдых или экскурсии. Я хочу пляж, а муж хочет экскурсии - делема! Вы не подскажете, где можно отдохнуть, чтобы было море, горы и лесистая местность, такие есть в Испании? Или там только пальмы?))) Также интересует вы сами ездили или нет? Экскурсии я так понимаю покупали у Туроператора. А отели и билеты где бронировали? Мы сейчас присматриваем отели на HRS. Выбора много, но нужно сперва определиться с направлением. И если не секрет, то можете мне скинуть в личку на сколько у вас вышла поездка?
Заранее огромное спасибо!
P.S. Вы очень красивая пара
Mama Leshi
11 июля 2013 года
0
Можно совместить и то, и другое на побережье Коста Брава. Там как раз все то, чего вы хотите от Испании.
Елена Рерих
15 января 2014 года
+1
Шикарный экскурс люблю Испанию,изучаю испанский язык. Надеюсь когда-нибудь съезжу.
LadyStrong
17 января 2014 года
0
желаю вам поскорее осуществить мечту, там действительно здорово!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам