Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как спланировать визит к педиатру



Абсолютно все родители переживают за здоровье своих детей. Подавляющее большинство обращается к врачу, если ребенок плохо себя чувствует, ведь только специалист может дать необходимые рекомендации, ответить на волнующие вопросы, успокоить. К сожалению, ритм жизни, занятость родителей, плотный график врача не всегда позволяют вовремя получить медицинскую помощь. Но, даже добравшись к врачу, мамы и папы часто остаются недовольны консультацией.

Поход к врачу. О чем рассказать и какие вопросы задать?

- сообщайте специалисту не только жалобы, но и их динамику; то есть то, как они появлялись – например, вчера у ребенка был лишь небольшой насморк, а сегодня присоединились кашель и температура;

- сведения о температуре – это не только цифры, но и те условия, при которых лихорадка проходит. Например, через 40 минут после приема жаропонижающего средства температура 38,7 упала до 36,6, и не поднималась в течение 8 часов;

- врач может уточнить, на каком сроке родился ребенок, его вес и рост при рождении;

- вспомните, чем болел ребенок с рождения и за последние 6 месяцев, есть ли у него хронические заболевания, аллергия;

- будьте готовы ответить на вопросы о наследственных заболеваниях, случаях сахарного диабета, онкологии в Вашей семье, а также у близких родственников;

- не обсуждайте во время консультации иные вопросы, не касающиеся настоящего состояния, например, узнавать о возможных причинах нарушения питания, поведения, о здоровье другого ребенка;

- уважайте время врача, старайтесь приезжать несколько раньше, чтобы успеть оформить документы, подготовиться к приему;

- перед тем, как покинуть кабинет врача, убедитесь, что Вы точно понимаете рекомендации; договоритесь о следующем визите; уточните, как сдавать анализы, а если они назначены, то когда они будут готовы.

Оставаться на связи. Как общаться с врачом вне приема?


Во время приема полезным будет узнать у врача, как Вам поступить в случае, если у Вас возникнут вопросы, сложности с приобретением назначенных препаратов, если Вам потребуется срочно уехать. В ряде случаев специалист может дать Вам свой номер телефона, адрес электронной почты, а с учетом развития сервисов телемедицины, и название сайта или мобильного приложения, с помощью которых Вы можете получить дистанционную консультацию.

Дистанционное общение с врачом сейчас становится все более популярным, так как пациенты могут не только выбрать удобное время для обращения, но и получить консультацию, не выходя из дома. У врачей же появилась возможность наблюдать своих пациентов даже в случаях чрезмерной загруженности (например, после рабочего дня), во время поездок, кто-то продолжает консультировать в отпуске, выбирая удобные для работы часы.

Сервис Salus является ярким примером успешного продвижения телемедицины во всем мире, отвечая всем требованиям, предъявляемым к медицинским ресурсам.



В Salus консультируют только высококвалифицированные специалисты, личные данные и опыт работы которых отражены в соответствующих анкетах. Ведь важно, чтобы не только врач имел информацию о своем пациенте, но и наоборот.

Если у Вас заболел ребенок, педиатры Salus смогут проконсультировать Вас в любое время. При этом Вы можете выбрать не только консультанта, но и способ связи с ним: чат или видеоконсультация.

Помните, что только Вы можете заметить даже небольшие изменения в состоянии здоровья Вашего ребенка. Никогда не откладывайте обращение к врачу. Если Вы сомневаетесь в том, что ребенку требуется медицинская помощь, все равно обратитесь к специалисту, например, дистанционно, и уточните этот вопрос.

Ссылки для скачивания приложения:





Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как спланировать визит к педиатру
  Абсолютно все родители переживают за здоровье своих детей. Подавляющее большинство обращается к врачу, если ребенок плохо себя чувствует, ведь только специалист может дать необходимые рекомендации, ответить на волнующие вопросы, успокоить. К сожалению, ритм жизни, занятость родителей, плотный график врача не всегда позволяют вовремя получить медицинскую помощь. Но, даже добравшись к врачу, мамы и папы часто остаются недовольны консультацией. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Donna Rozi
28 июня 2018 года
0
Исправьте грамматическую ошибку / описку в названии
natocnkakom
28 июня 2018 года
0
Спасибо за внимательность!
Donna Rozi
28 июня 2018 года
0
Пожалуйста
Думаю нас много таких внимательных успело вздрогнуть
natocnkakom
28 июня 2018 года
0
Ну хоть успели, да.
Мама Ксюхи
28 июня 2018 года
0
Даааа, после медЕцине уже не интересно читать стало
kapustka1
28 июня 2018 года
0
только из-за ошибки и зашла посмотреть)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам