Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выпадение волос грозит всем?

Здоровым и красивым волосам издревле придавали сакральный смысл, они были предметом гордости одних и зависти других.

О них сочиняли сказки, притчи, песни и загадки: "У Алешки - копной, у Аленки - волной".

Волосы воспринимались нашими предками как видимый знак жизненной силы.

О том же известная библейская история про назорея Самсона, чья сила скрывалась в длинных волосах. Когда красавица Далила напоила силача допьяна и остригла его волосы, враги легко одолели и ослепили его.

В наши дни красивые волосы не перестали быть поводом для гордости, рекламные площади всех видов и форматов пестрят яркими и объемными прическами.

Мужчины и женщины всех возрастов и национальностей мечтают иметь густую и здоровую шевелюру, а культ красивых волос неистовыми темпами набирает обороты.

И это не спроста! Ваши волосы – это самый яркий и очевидный для окружающих индикатор состояния вашего здоровья, благополучия и удовлетворенности собственной жизнью.

Неоспоримый факт, что пышные и здоровые волосы встречаются все реже, превращая данное качество в дефицит, делает обладание оным еще более желанным, чем когда бы то ни было!

Проблема выпадения, сухости, ломкости, блеклости волос носит повальный характер. Буквально, саранча, сжирающая всё на своем пути – проблемы портят наши с вами волосы.

Давайте разберемся, почему так и что делать?

Волосяной фолликул – это самый чувствительный орган в организме человека. Он первым реагирует на любые негативные факторы. При этом, реакция моментальная и незамедлительная, однако, результат – проявление проблемы, носит постепенный характер: волосы не начнут выпадать всей кучей прямо в момент образования той или иной проблемы. Это может занять до 3-х месяцев. Например, вы пережили сильный стресс, уже и забыли о нем, а волосы посыпались.

В этот момент сложно сопоставить факты и понять, что именно стало причиной проблем с волосами! Многие даже идут к доктору, сдают анализы, убеждаются, что всё в организме неплохо, но от этого не легче! - Волосы-то сыпятся!

После того, как в организме всё нормализовалось, рано или поздно(до двух лет) волосяные фолликулы начнут приходить в себя, прежний уровень здоровья волос вернется, но это долго и важно, чтобы за это время вновь не приключилось ничего, что снова нанесет удар по фолликулам.

Негативных факторов, гарантирующих вам выпадение и проблемы с волосами огромная масса, мы постарались выделить самые часто встречаемые и распространенные:

1. низкий или ослабленный иммунитет
2. окрашивание и особенно блондирование
3. Роды и последующее грудное вскармливание
4. курение и употребление алкоголя
5. ультрафиолет - нахождение на солнце
6. диеты и похудение, не правильное питание
7. гормоны и всё, что с ними связано
8. реакция на лечение и различные лекарственные препараты
9. стрессы, депрессия, эмоциональное состояние
10. недосыпание, хроническая усталость
11. экология. А она оставляет желать лучшего
12. наследственность и все виды алопеции
13. конечно же, не правильный уход и обращение с волосами

Каждый из этих факторов является пагубным для ваших волосяных фолликулов, но мы-то с вами знаем, что сложно найти человека, у кого было бы меньше 3-4-х пунктов из этого длинного списка, что еще сильнее усугубляет ситуацию!

Конечно, как и из всех правил, здесь есть исключения: порядка 30-35% женщин и 20-25% мужчин не имеют проблем с волосами, несмотря ни на что.

Остальные же, увы, либо уже столкнулись с проблемами, либо вот-вот столкнутся.

Трагичность ситуации заключается в том, что какая бы причина ни была (стресс ли, гормоны ли), почти любую причину выпадения волос возможно быстро излечить, но привести фолликулы в здоровое и продуктивное состояние –долго и неочевидно, как это вообще сделать.

Сам по себе организм, не шибко торопясь,и не всегда полностью восстанавливает фолликулы за 8-24 месяцев.

Опять таки, что происходит с фолликулами? Не взирая на происхождение проблемы, результат всегда одинаковый: нарушается кровообращение в дермальном и субдермальном подкожном слое кожи головы и, вместе с ним, кровоснабжение фолликулов. Без достаточного кровоснабжения нет и необходимого насыщения кислородом, питательными веществами, отвода углекислого газа.

Питающие фолликул микро-сосуды(коллатерали) сильно сужаются и эритроциты(красные кровяные тельца, приносящие кислород и уносящие углекислый газ) попросту не проходят через них, сальные железы начинают давать сбои.

В итоге, фаза роста волос сокращается, фаза сна растет. Волосы теряют свою былую силу, блеск, скорость роста, начинают активнее выпадать, тогда как прирост новых – сокращается.
Это приводит к поредению волосяного покрова на голове, а в более запущенных случаях – к частичному или полному облысению.

Как с этим бороться?

В мире известно более 300000 видов борьбы с облысением, но у всех из них есть свои минусы.
Есть и общие черты: каждый метод очень долго приводит к результату (6- 12 месяцев), и то не всегда.

В силу своей дешевизны, популярны так называемые «народные средства»: десятки и сотни вариаций масок для волос, кремов, субстанций. Большинство из которых имеют неприятный запах, жирнят волосы и отнимают много времени (применение каждый день).

Более комфортный вариант – витамины. Пьешь себе по графику и ждешь, когда наступит эффект. Это один из лучших вариантов, ведь витамины нам всегда нужны! Однако, у них среди минусов не только долгий срок проявления эффекта, но и действие на весь волосяной покров. По всему телу. Не только на голове. Мужчинам такое подходит, женщинам – нет.

Эффективнее всего действуют дорогостоящие процедуры в косметических клиниках и салонах красоты – быстро, качественно, надежно, ДОРОГО. Подходит не всем, плюс надо тщательно выбирать специалиста и методику.

Миноксидил и все его производные, действительно, работают. Однако, обладают массой минусов: побочные эффекты(аллергические и другие), необходимость ежедневного применения, жирность волос, длительный волосопад при начале курса(1-3 месяца), улучшение роста волос по всему телу (не локально).

И каждому из этих методов присущ эффект отмены. Где-то быстрее, где-то чуть дольше. Но, как правило, сразу после окончания курса, если не продолжить поддерживающих процедур – произойдет полный откат…

У всех ранее известных средств для волос и кожи головы, которые наносятся локально, есть еще одна общая проблема – они не могут проникнуть глубоко в дермальный и субдермальный подкожный слой головы, сколько их не мазать, как бы вы ни заматывали голову пищевой пленкой, просто потому, что частицы веществ в их составе – огромные.

Не отчаивайтесь!

К счастью, актуальность информации об отсутствие быстрого и надежного решения проблемы близится к нулю, т.к. российская компания Perfleor выпустила и запатентовала кислородную эмульсию Perfleor против выпадения и для роста волос!

Сегодня мы рассмотрим серию для домашнего применения: это очень простой в использовании продукт(косметическое средство), который необходимо применять 1 раз в 3-4 дня.

После обычного мытья головы вы наносите 2-2.5мл Perfleor на кожу головы, уделяя особое внимание проблемным зонам, массирующими движениями втираете средство в кожу головы и одеваете шапочку для душа на 15 минут. Это важно, т.к. у эмульсии высокая летучесть.



Через 15 минут шапочку снимаете, если необходимо, сушите волосы.

Уже со второго-третьего применения выпадение волос значительно сокращается. А к концу курса(8-10 процедур, 1 месяц) вы искренне восторгаетесь от своих «новых» волос, которых становится больше с каждым днем, они стали объемными, блестящими, сильными, здоровыми, с великолепной структурой. Водный баланс кожи головы восстанавливается, перхоть проходит.

Своей эффективностью Perfleor обязан перфторорганическим(ПФО) соединениям - это абсолютно инертные, разрешенные к применению в медицинской и косметологической практике соединения.
Они обладают регенерирующим эффектом и имеют самые высокие среди других соединений свойства к растворению газов.

Размер частиц ПФО-эмульсии в составе Perfleor~ 40нм(нанометров). Для сравнения, размер эритроцита(красные кровяные тельца) ~ 7500нм.

За счет маленького размера и огромного количества, частицы ПФО-эмульсии, во-первых, могут проникать в субдермальные слои кожи без уколов и инъекций, во-вторых, суммарно переносят многократно большее количество газов и других растворимых в них питательных веществ, нежели эритроциты, в-третьих, частицы ПФО эмульсии двигаются значительно быстрее, чем эритроциты.
Кроме того, ПФО в синергии с полаксомером усиливают в 10-100 раз действие любого питательного вещества в составе эмульсии.



Никакого волшебства – только настоящая наука. На исследование ПФО-эмульсии ушло почти 40 лет у ученых Института теоретической и экспериментальной биофизики(при СССР: Институт биофизики АН СССР, при РФ: ИТЭБ РАН) Российской Академии Наук, и исследования продолжаются, благодаря финансированию компании Perfleor.

Perfleor абсолютно безвреден и подходит даже беременным и кормящим мамам. Не имеет побочных эффектов и эффекта отмены. Не содержит в себе гормонов и каких-либо вредных веществ.
Подходит всем и каждому, вне зависимости от причины выпадения волос, т.к. действует локально и обеспечивает ваши волосяные фолликулы всем необходимым.

Косметические клиники и салоны красоты проводят процедуры ПФО-коррекции (восстановление кожи головы и волос с помощью Perfleor) с 2015-го года. Сегодня процедуры с Perfleor проводит более 80-ти клиник и салонов красоты по всей России.



Заходите на наш официальный сайт http://perfleor.ru, подписывайтесь на нашу группу в Instagram @perfleor.ru, приезжайте к нам в офис по адресу: г.Москва, ул.Образцова, д.7 (м. Достоевская или Менделеевская) – мы с удовольствием проконсультируем вас, подарим бесплатную трихограмму и ответим на любые вопросы!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выпадение волос грозит всем?
  Здоровым и красивым волосам издревле придавали сакральный смысл, они были предметом гордости одних и зависти других.
О них сочиняли сказки, притчи, песни и загадки: "У Алешки - копной, у Аленки - волной".
Волосы воспринимались нашими предками как видимый знак жизненной силы.
О том же известная библейская история про назорея Самсона, чья сила скрывалась в длинных волосах. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

неба синева
31 августа 2017 года
+3
очередная "панацея"
Людмила Стародубцева
19 ноября 2017 года
0
Не знаю, мне кажется все индивидуально, выпадение может происходить по разным причинам, соответственно и лечение у всех может быть разным. При сильном выпадении конечно лучше к трихологу, сдать анализы. К примеру у меня бывает осеннее выпадение, так я пару месяцев мою волосы лечебным шампунем Луковый 911 из фирмы Твинс тэк и все проходит. Получается дешевы и надежно. Поэтому еще раз повторю, все индивидуально.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам