Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Супруги - не партнеры по бизнесу

Супруги - не партнеры по бизнесу Один из законов мудрости, оставленных нам предками, утверждает: необходимо применять деловую хватку в повседневной жизни. И речь идет как о какой-либо ситуации в целом, так и о браке частности.

Мы не имеем в виду, что брак - это предприятие, а скорее даже наоборот. Супруги - это не отношения между работодателем и работником. Это не общество с ограниченной ответственностью или любая другая форма юридического лица. Супруги - не партнеры по бизнесу. Но есть некоторые принципы деловой деятельности, которые с легкостью можно применить в семейной жизни.

Постановка целей.

Чтобы корпорация стала успешной, необходимо составить четкий список целей и стратегических задач, которые необходимо выполнить. Для успешного брака понятный план действий не менее важен. Краеугольным камнем хороших супругов есть общее желание достичь чего-то. И муж, и жена должны понимать цели, вместе стремиться к ним и работать на достижение результата. Если работники будут руководствоваться каждый своими мотивами, бизнес не будет процветать. Это касается и партнеров в браке.

Распределяйте обязанности.

В хорошо организованном бизнесе каждый работает в соответствии со своими силами. Хороший руководитель распределяет обязанности и ответственность не только за тем, что нужно сделать, но и за тем, кто лучше выполнит конкретную задачу. Такой принцип оправдан и в семейной жизни. Все будут чувствовать себя более счастливыми и довольными, если будут делать то, что им нравится. И если равноценно распределять рутинные дела, то у каждого будут и те задачи, которые он будет выполнять с удовольствием, и те, которые приходится «преодолевать» через силу.

Периодическая оценка.

Успешный бизнесмен всегда знает, когда остановиться, чтобы подвести промежуточные итоги. Как, в общем, обстоят дела? Какие стратегии успешны, а какие нет? Чему стоит уделить больше внимания? Этот принцип можно легко применить к браку - и нужно.

Гибкость.

Обстоятельства могут меняться. Некоторые продукты становятся устаревшими. На рынке появляются новые товары, однако основная цель компании остается той же. Поэтому необходимо уметь приспосабливаться. То же касается брака. Основные цели не меняются. Но люди растут и меняются. Жизнь создает проблемы. Мы должны научиться приспосабливаться к новым условиям и использовать больше предложенных нам возможностей.

Мы уверены, что есть и другие принципы деловой мудрости, которые могут стать незаменимыми инструментами в браке. Наибольшая разница между этими сферами человеческого существования заключается в применении доброты. Обычно она не считается критически важной для успеха предприятия. Но супружеская жизнь не может даже выжить, не то, что преуспеть, без нее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Супруги - не партнеры по бизнесу
  Один из законов мудрости, оставленных нам предками, утверждает: необходимо применять деловую хватку в повседневной жизни. И речь идет как о какой-либо ситуации в целом, так и о браке частности.
Мы не имеем в виду, что брак - это предприятие, а скорее даже наоборот. Супруги - это не отношения между работодателем и работником. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Горячева Татьяна
3 мая 2011 года
0
За принципы деловой мудрости!
Irisha69
4 мая 2011 года
+1
Интуитивно поступала как написано в статье и обязанности делим по интересам, и приспосабливаемся к трудностям, и к цели идем вместе,
aistshop пишет:
Наибольшая разница между этими сферами человеческого существования заключается в применении доброты. Обычно она не считается критически важной для успеха предприятия. Но супружеская жизнь не может даже выжить, не то, что преуспеть, без нее.
Да, доброта спасет мир, спасибо за полезную статью, в СМ редко встречаю что-то действительно полезное
мамочка-2
4 мая 2011 года
0
интересный подход
lele82
5 мая 2011 года
+1
Да это про нас с мужем
Так мой портнер по бизнесу(муж значит) предлогает мне скинуться на бензин когда мы едем к его родителям, так как у меня в этом городе тоже дела
Так обидно бывает.

Или на оддых скинуться, я ему говоря нет в этом году я не могу себе позволить отдых, если ты сможешь вывести свою семью, я поеду.
SorenkoFFa MD
16 мая 2011 года
0
И почему мне это напоминает мою семью?
evelin-eva
4 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий lele82
Да это про нас с мужем
Так мой портнер по бизнесу(муж значит) предлогает мне скинуться на бензин когда мы едем к его родителям, так как у меня в этом городе тоже дела
Так обидно бывает.

Или на оддых скинуться, я ему говоря нет в этом году я не могу себе позволить отдых, если ты сможешь вывести свою семью, я поеду.

↑   Перейти к этому комментарию
безобразие. у вас раздельные бюджеты?
AnnitaBonita
28 июня 2011 года
+1
В общем-то я согласна со всем сказанным. Супруги как партнеры, должны помогать друг другу. Самое главное делать все вместе, а если не могут - распределять обязанности. И еще - доверять друг другу во всем.
Семейный бюджет безусловно должен быть общим.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам