Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КЕМ БЫТЬ, КОГДА ВЫРАСТЕШЬ: ПОДСКАЗКИ В ФОРМАТЕ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Машинки или плюшевые звери, рыбки или динозавры, компьютерные стрелялки или телескоп… Какой бы ни была любимая игрушка ребёнка, именно она может стать ключом к его будущим интересам, профессии и жизненной миссии в целом. Задача родителей – обнаружить этот интерес и вывести его в правильное русло. Как? С помощью своевременной, достоверной и увлекательной информации по заданной теме! Очевидный вариант развития событий – покупка детской энциклопедии. Хорошо, если красивые картинки в ней будут сочетаться с полезным и не слишком тяжелым для восприятия текстом. Ещё лучше, когда у авторов получается совместить научный материал с игровым форматом. Интересную попытку в этом направлении предприняли в издательстве АСТ. Издатели представили серию энциклопедий с дополненной реальностью. Ориентировочный возраст читателей – старший дошкольный и младший школьный.

Это полноценные энциклопедии с оживающими 3D картинками, с которыми можно играть прямо на страницах книги и даже за её пределами. Чтобы начать игру, понадобится любой мобильный гаджет с камерой и установленным на него приложением ASTAR. Открываем книгу на страницах со значком «3D-ИГРЫ», наводим камеру на значок и готовимся к выполнению несложных миссий, управляя ожившими картинками. В зависимости от темы книги, читателям будет предложено пострелять из танка, поучаствовать в гонках на внедорожнике, отправиться к динозаврам в меловой период или улететь в космос! Всего в каждой книге вы найдете 10 игр, созданных в технологии дополненной реальности. А теперь рассмотрим каждый выпуск более подробно.

Танки и бронетехника
У любителей компьютерных сражений появилась возможность выйти на поле боя в режиме дополненной реальности. Читателям этой энциклопедии предстоит управлять самой мощной бронетехникой мира и выполнять разнопановые миссии: взорвать цель, добраться до базы и т.д. Каждый танк натуралистично рычит и стреляет. Наряду с выполнением боевых операций начинающим танкистам предлагается изучить матчасть. Например, узнать, зачем к танкам привязывали вязанки хвороста, как работает коктейль Молотова или что представлял собой самый первый в мире танк.
http://www.labirint.ru/books/578828/?p=19567



Боевая техника и оружие
Если пространство для игр в вашем доме стало напоминать артиллерийский полигон, пора познакомить ребёнка с миром большой военной техники! Энциклопедия «Боевая техника и оружие» не только расскажет всё самое важное о предметах технической гордости любой армии мира, но и предложит читателям самим пострелять из автомата, поразить ракетами объекты противника или отправиться в разведку в тыл врага на невидимом «стелсе».
http://www.labirint.ru/books/588425/?p=19567



Автомобили, самолеты, корабли и другая техника
Ребёнок безошибочно определяет модели автомобилей и обожает проводить время в гараже? Возможно, рядом с вами подрастает талантливый инженер или механик? Развить кругозор Кулибину будущего поможет эта энциклопедия, посвященная технике вообще и автомобилям в частности. По команде читателя паровоз, грохоча колесами, помчится по рельсам, вертолёт, вращая лопастями винта, поднимется в небеса, внедорожник без труда преодолеет любое препятствие, а строительный кран поднимет груз на возводимое здание.

http://www.labirint.ru/books/575815/?p=19567



Все тайны динозавров
Эта книга будет интересна всем детям, которые мечтают о машине времени. С такой энциклопедией можно не только изучить азы палеонтологии, но и наблюдать, как ожившие динозавры разгуливают вокруг книги по комнате. Побродить среди мирно пасущихся растительноядных гигантов? понаблюдать за полетом птеродактиля? стать свидетелем охоты велоцирапторов? Легко. Создатели обещают, что с помощью этой книги можно даже сфотографироваться с тираннозавром. Такого селфи у вас ещё не было!
http://www.labirint.ru/books/587897/?p=19567



Вселенная и космос
Одна из самых притягательных тем для энциклопедий в сочетании с технологией дополненной реальности будоражит фантазию ещё больше. Эта книга – настоящий планетарий, где можно в объёме посмотреть на солнечное и лунное затмения, отправиться в галактическое путешествие и даже наблюдать столкновение астероида с Землей.

http://www.labirint.ru/books/583888/?p=19567



Животные нашей планеты
Городские джунгли – не самое удачное место для знакомства с дикой природой. Впрочем, для сбора данных. Например, в книжном магазине можно найти энциклопедию о животных с дополненной реальностью. Книга поможет больше узнать о диких представителях мировой фауны, а также увидеть их в движении и объёме прямо на страницах книги: потрепать по гриве льва, прокатиться на слоне-великане, увидеть неповоротливого бегемота и кровожадного крокодила.
http://www.labirint.ru/books/588426/?p=19567



Планета Земля
Наша планета – наш общий дом. Какие-то его уголки нам хорошо известны, куда-то мы заглянем только однажды за всю жизнь, а о чем-то сможем узнать только с чужих слов. Пусть это будут слова настоящих знатоков! Таких, как авторы энциклопедии «Планета Земля»! Книга расскажет и покажет, как устроена наша планета и как на ней развивалась жизнь. А благодаря дополненной реальности можно будет увидеть извергающийся вулкан, определить по количеству колец возраст дерева, добыть нефть на нефтедобывающей станции и даже проплыть через весь Мировой океан на подводной лодке.
http://www.labirint.ru/books/588428/?p=19567



Подводный мир
Мировой океан манит человека не меньше, чем космические глубины. Многие его места так же далеки и загадочны, например, на дне Марианской впадины побывало всего 3 человека -- меньше, чем на Луне! Будущим дайверам и океанологам мы рекомендуем познакомиться с книгой «Подводный мир». Энциклопедия расскажет самые интересные факты о подводных обитателях, а дополненная реальность создаст эффект глубоководного погружения: электрический скат по команде читателя выпустит разряд тока, рыба-молот начнет атаковать экран смартфона, а рыбка-клоун будет послушно кормиться с рук.
http://www.labirint.ru/books/588658/?p=19567

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КЕМ БЫТЬ, КОГДА ВЫРАСТЕШЬ: ПОДСКАЗКИ В ФОРМАТЕ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
  Машинки или плюшевые звери, рыбки или динозавры, компьютерные стрелялки или телескоп… Какой бы ни была любимая игрушка ребёнка, именно она может стать ключом к его будущим интересам, профессии и жизненной миссии в целом. Задача родителей – обнаружить этот интерес и вывести его в правильное русло. Как? С помощью своевременной, достоверной и увлекательной информации по заданной теме! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Sorokins
16 мая 2017 года
0
О! У нас есть книги- раскраски из этой серии. Для малышей. Ооочень нравится. Думаю для подросших сие будет ооочень интересно. Все эти книги " дополненной реальности" невероятно занятные!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам