КАК БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА

Декретный отпуск – серьезное испытание на прочность для современных мамочек, ведь им постоянно нужно успевать сделать огромное количество важных дел: накормить и искупать кроху, постирать вещи, прибраться в доме, а также приготовить завтрак, обед и ужин на всю семью. Закружившись в вихре домашних дел и забот о малыше, они совершенно забывают обо всем остальном, и лишь когда их взгляд ненароком встречается с зеркалом, они начинают осознавать, что пора бы уже взяться и за себя, да чем скорее, тем лучше. А можно ли быстро восстановиться после декрета? Как показывает практика, вполне! Что же для этого необходимо?



Правильное питание

Залогом подтянутого тела, красивой кожи и отличного самочувствия является правильное питание, так что всем желающим похорошеть и поскорее прийти в форму после декрета стоит наотрез отказаться от фаст-фуда, а также минимизировать количество жирной, соленой и жареной пищи в рационе. Не помешает отказаться и от сладостей, а также от всевозможных мучных изделий – красоты фигуре они однозначно не добавят.

Преобладающими продуктами в рационе должны стать нежирное мясо, фрукты и овощи. При этом совершенно неважно, в каком именно виде они будут употребляться, самое главное, чтобы они постоянно присутствовали в рационе. Что касается салатных заправок, то в данном случае наилучшим решением станут льняное и оливковое масла.



Занятия спортом

Для того чтобы вновь обрести былую стройность будет недостаточно просто скорректировать рацион – закрепить результат и сделать тело более подтянутым помогут регулярные спортивные нагрузки. Совершенно не обязательно сразу же начинать заниматься спортивной гимнастикой, биатлоном или профессиональным плаванием – вполне достаточно будет и непродолжительного бега по утрам, ежедневной получасовой зарядки перед приемом пищи, а также посещения тренажерного зала хотя бы два-три раза в неделю. Хорошую службу сослужат и систематические занятия теннисом или волейболом. Главное, чтобы физическая активность была регулярной.

Если катастрофически не хватает времени на посещение тренажерного зала, не стоит отчаиваться – прекрасной альтернативой подобным занятиям станут домашние тренировки с онлайн-тренером. Бескрайние просторы интернета обязательно помогут подобрать наиболее подходящую программу, и уже через месяц-другой можно будет наслаждаться первыми результатами.



Расслабляющие ванны

Такие ванны помогут не только снять напряжение и усталость, но и избавиться от пары-тройки лишних килограммов. А чтобы многократно усилить их благотворное воздействие, можно добавлять в воду эфирные масла грейпфрута либо апельсина, обогащенную полезнейшими минералами морскую соль или небольшое количество соды. Правда, горячие ванны не подойдут женщинам, имеющим нарушения в состоянии сердца, сосудов и репродуктивной системы. Противопоказанием для подобных процедур является и варикозное расширение вен.

Обертывания

Сложно найти более эффективный способ подтянуть кожу, сделать ее более нежной и бархатистой, а также нанести сокрушительный удар по целлюлиту. Особенно хорошо справляются с поставленными перед ними задачами обертывания с морскими водорослями, черной или голубой глиной, молотым кофе и всевозможными косметическими маслами. Что касается горячих обертываний (как правило, они делаются с корицей, горчицей либо красным перцем), то их можно делать далеко не всем представительницам прекрасного пола – при наличии любых проблем с сосудами, в том числе и варикозного расширения вен, все-таки лучше отказаться от этой невероятно действенной процедуры.

Вода

Для очищения организма от токсинов и шлаков необходимо ежедневно пить много воды (в идеале родниковой) – от полутора до двух литров. Эта маленькая хитрость заметно улучшает не только обмен веществ, но и состояние кожи.



Витамины в помощь

Для того чтобы процесс восстановления после декретного отпуска оказался максимально быстрым и эффективным, не стоит отказываться и от витаминов. Отличным помощником в этом непростом, но важном деле может стать витаминно-минеральный комплекс «Селмевит», обогащенный такими важнейшими антиоксидантами, как метионин и селен, а также витаминами E, A и C. В период приема данного витаминно-минерального комплекса организм получает необходимые и незаменимые микронутриенты. Всего одна таблетка в день после еды, и положительные изменения не заставят себя долго ждать!

А при необходимости усилить поддержку организма стоит обратить внимание на препарат «Селмевит Интенсив» - «идеальный помощник» в период дефицита витаминов и минералов, причиной которого могут становиться серьезные физические и эмоциональные нагрузки, неизбежные для современных мамочек. Данный препарат, представляющий собой мощный комплекс витаминов группы B и антиоксидантов, помогает защитить уязвимые нервные клетки от необратимых повреждений. Компоненты препарата улучшают адаптационные способности организма в условиях воздействия экстремальных факторов.



«Селмевит» - настоящая находка для современных мамочек, помогающая не только «насытить» организм необходимыми ему веществами, но и быстрее восстановиться после декрета! А приятным бонусом станут заряд бодрости и отличное настроение!

На правах рекламы


Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Рейтинг:  +13 Не понравилось Понравилось
Нарния
23 мая 2017 года 8 7054 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ДЕКРЕТА
  Декретный отпуск – серьезное испытание на прочность для современных мамочек, ведь им постоянно нужно успевать сделать огромное количество важных дел: накормить и искупать кроху, постирать вещи, прибраться в доме, а также приготовить завтрак, обед и ужин на всю семью. Читать полностью
 


Комментарии:


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий
B i "
   







© 2009–2017, "Страна Мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100