Москва. 1941. Контрнаступление

20 декабря 2016 года в мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» (57 павильон ВДНХ)откроется уникальная трёхмерная панорама «Москва. 1941. Контрнаступление».
Создание панорамы приурочено к году с момента открытия мультимедийного исторического парка в Москве.




Трёхмерная панорама Московской битвы, посвященная75-летию контрнаступления Красной армии во время Битвы за Москву,отразит историю переломного сражения, в ходе которого планы немецкого командования на молниеносный блицкриг были разрушены.

Созданная в формате 1:1, одна из пяти подобных трёхмерных панорам в мире, «Москва. 1941. Контрнаступление» даст возможность совершить полное погружение в атмосферу крупнейшего сражения Великой Отечественной войны.

Гость трёхмерного экспозиционного комплексастанет свидетелем боя под Волоколамском, в селе Ивановское, в конце декабря 1941 года и узнает историю героического подвига бойцов 64-й отдельной морской стрелковой бригады.

Церковь, деревенский дом, и расчет 76-мм орудия под командованием А.А. Лобченко, героически отражающий атаку четырех вражеских танков…

На трёхмерной панораме каждый человек сможет узнать о том, как происходил этот и многие другие бои на подступах к столице, услышать звуки сражения, увидеть, как выглядели реальные герои тех событий, их снаряжение, вооружение, техника (советская 76-мм дивизионная пушка, немецкие танк Pzkpfw III и самоходная установка StuG III) и позиции.Каждый сможет понять, что история намного ближе, чем кажется – она вокруг нас.

Трёхмерная панорама создана командой «Невский баталист» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп.

В честь празднования первого дня рождения исторического парка «Россия-Моя история» посещение панорамы будет бесплатным в период с 20 декабря 2016 по 10 января 2017 года.


Сайт:myhistorypark.ru
СообществаВконтакте:
vk.com/myhistory_project,
vk.com/batalist.neva









Исторический парк «Россия-Моя история»

Мультимедийный исторический парк расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 2-х ярусах павильона.

Создатели парка – а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.
В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми были открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы».

В апреле 2016 года начала работу третья экспозиция цикла «Моя история» - «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1914 по 1945 гг. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по 2016 год, займет свое место в историческом парке в 2017 году.

Экспозиции исторического парка подготовлены Патриаршим советом по культуре и Фондом Гуманитарных Проектов.


Сайт:тmyhistorypark.ru
Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63
Соц. сети: vk.com/myhistory_project
twitter.com/expohistory
instagram.com/myhistory_project


Невский баталист



Экспозиция создана командой «Невский баталист» из Санкт-Петербурга под руководством Дмитрия Поштаренко, автора трёхмерных панорам и диорам. Организаторы – участники Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (Поисковый отряд «Шлиссельбург», объединение «Святой Георгий»).
Ранее командой созданы семь трехмерных панорам в пяти городах России.
Подробнее: на официальном сайте batalistneva.ru

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Трёхмерная панорама – экспозиционный комплекс, в котором совмещается широкоформатное изображение местности, пейзажа с круговым обзором и предметный план — оригиналы или муляжи и макеты, выполненные в натуральную величину. Дополняется звуковыми и световыми эффектами. В отличие от классических панорам и диорам, зритель наблюдает воссозданную картину не со стороны, а изнутри.

Трехмерная панорама не имеет заграждений, эту функцию выполняет рельеф, а предметный ряд, находящийся в доступных с экскурсионного маршрута зонах, можно изучать на ощупь. Экспликации вынесены за рамки трёхмерной панорамы.

Основное отличие от классических панорам и диорам в том, что акцент сделан не на расписанном полотне, а именно на предметном плане, скульптурах героев. Зритель оказывается непосредственно внутри события, становится прямым свидетелем остановленного момента. Дополненная музыкально-звуковым сопровождением, световыми приемами, воссозданная картина становится реалистичной, появляется ощущение присутствия.
Рейтинг:  +1 Не понравилось Понравилось
Нарния
9 декабря 2016 года 1470 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Москва. 1941. Контрнаступление
  20 декабря 2016 года в мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» (57 павильон ВДНХ)откроется уникальная трёхмерная панорама «Москва. 1941. Контрнаступление».
Создание панорамы приурочено к году с момента открытия мультимедийного исторического парка в Москве. Читать полностью
 


Читайте также

Зимний фестиваль в историческом парке
Все для фронта: жители Москвы познакомятся с подвигами предков-тыловиков
БЕСПЛАТНЫЕ КИНОПОКАЗЫ В ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРКЕ «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» НА ВДНХ
Новогодние каникулы в историческом парке
БЕСПЛАТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Комментарии:

Янушек
9 декабря 2016 года
0
Моя дочь участвовала во Всероссийском конкурсе,посвященному годовщине контрнаступления.С удовольствием бы посмотрели сходили,жили б поближе

Оставить свой комментарий
B i "
   







© 2009–2016, "Страна Мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100