Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не хочу быть жертвой! Как защититься от осенних ОРВИ

Острые респираторные вирусные инфекции, или ОРВИ это традиционная осенняя проблема, более известная в народе как «простуда». Особенно если в семье есть маленькие дети и люди старшего возраста, ведь именно они в первую очередь становятся жертвами ОРВИ. По статистике около 10-15% всех случаев заболевания заканчиваются осложнениями, среди которых отиты и пневмонии, бронхиты и заболевания почек, болезни сердца и суставов. Но даже без осложнений простуда серьезное испытание организма человека на прочность. Именно поэтому так важна профилактика ОРВИ; ведь не зря говорят, что любую болезнь проще предупредить, чем вылечить. И острые респираторные вирусные инфекции в этом случае не исключение. Какие средства профилактики простуды и гриппа существуют?



Домашние средства профилактики

Народная медицина в качестве средств профилактики ОРВИ предлагает лук, чеснок и пихтовое масло. Все эти продукты содержат фитонциды природные вещества, которые легко распространяются в воздухе, и обладают активностью против болезнетворных микроорганизмов. Пихтовое масло в некотором роде предпочтительнее его запах намного приятнее, чем запах лука или чеснока, и его можно использовать в ароматической лампе.

Не менее важно закаливание при помощи водных процедур контрастного душа или обливания ног сначала прохладной, затем холодной, а потом и ледяной водой. Такие процедуры укрепят иммунитет, что очень важно для защиты от простуд и гриппа.

Вакцинация

В России проводится активная вакцинация против одной из разновидностей ОРВИ гриппа. Пройти процедуру вакцинации может каждый гражданин нашей страны, это быстро и совершенно бесплатно. По данным Роспотребнадзора в осенне-зимний период 2014-2015 года были привиты более 42 миллионов жителей, или около 30% всего населения. В сезон 2016-2017 планируется привить не менее 40 миллионов человек.

Своевременная вакцинация (минимум за 2 недели до начала эпидемии, чтобы успел выработаться иммунитет) снижает риск заболевания в 3-5 раз. Однако для вакцинации существует целый ряд противопоказаний. Так, нельзя делать прививку людям, у которых выявлена аллергия на куриный белок, страдающим гипертонической болезнью, сердечной недостаточностью, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными заболеваниями дыхательного тракта, недугами, поражающими почки и надпочечники. Некоторые болезни крови также являются противопоказаниями для вакцинации.
Любопытно и то, что прививка работает лишь в том случае, если ее создатели правильно рассчитали, какие именно штаммы вируса гриппа посетят нашу территорию в наступающем сезоне. Ведь прививка защищает не от всех, а лишь от конкретных «заложенных» в вакцину штаммов гриппа, и совершенно бессильна против десятков других ОРВИ.

Неспецифическая лекарственная профилактика

В качестве основной или дополнительной меры профилактики ОРВИ и гриппа можно выбрать профилактический прием препаратов, обладающих противовирусной активностью и укрепляющих естественный иммунитет. Пример такого препарата Кагоцел, разработанный российскими учеными специально для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа у взрослых и у детей начиная с 3 лет.Кагоцел, как правило, хорошо переносится, и подходит как для плановой, так и для экстренной профилактики после контакта с заболевшим человеком. Короткие курсы профилактического приема Кагоцела можно повторять от одной недели до нескольких месяцев.Кагоцел не накапливается в организме, значительно снижает вероятность заболеть простудой и гриппом, а курс профилактического приема очень удобен Кагоцел принимают 2 дня, после чего делают перерыв на 5 дней. Идеальная схема для работающих людей, которые в будние дни могут попросту забыть принять препарат!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не хочу быть жертвой! Как защититься от осенних ОРВИ
  Острые респираторные вирусные инфекции, или ОРВИ это традиционная осенняя проблема, более известная в народе как «простуда». Особенно если в семье есть маленькие дети и люди старшего возраста, ведь именно они в первую очередь становятся жертвами ОРВИ. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

emailnasti 1984
28 ноября 2016 года
-1
очень хороший положительный эффект дают соляные комнаты(пещеры).Прибывание в таких пещерах,способствует укреплению иммунной системы,создается барьер в организме против вирусов.Происходят улучшения при хронических заболеваниях.Пещеры показаны для детей и взрослых любого возраста.Безопасная не медикаментозная процедура.
Вишня Кислая
28 ноября 2016 года
+1
Ни разу не помог Кагоцел
Шабанова89
29 ноября 2016 года
0
Ох не знаю, что с вакцинацией делать. По идее надо. Решила дочке сделать прививку от гриппа в этом году. Делать ее надо два раза с интервалом в месяц. Так она уже второй раз болеет. Кстати после второй прививки даже сильнее.
Ольга66
30 ноября 2016 года
-1
НЕ ЗНАЮ БОЮСЬ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА,ПОСЛУШАЕШЬ ТАК ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ТАК БОЛЕЮТ СИЛЬНО,МОЙ УЧЕНИК 11 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА МАЖЕТ НОС ОКСОЛИНОВОЙ МАЗЬЮ И В ШКОЛЕ САМ ТОЖЕ МАЖЕТ .ОСЕНЬЮ СМОТРЕЛА ПРОГРАММУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ И ВРАЧ БЫЛ ПОЖИЛОЙ ,ТАК ОН СКАЗАЛ МАСЛА ВСЯКИЕ ПИХТОВЫЕ,СОСНОВЫЕ,АПЕЛЬСИНОВЫЕ НАКАПАЙТЕ НА НОСОВОЙ ПЛАТОК И СМЕЛО ЗАХОДИТЕ В МАРШРУТКУ ИЛИ В АВТОБУС ,НО ИНОГДА ВЫТАСКИВАЙТЕ ПЛАТОК И НЮХАЙТЕ .НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ЭФЕКТИВНО,НО Я КУПИЛА ПИХТОВОЕ И АПЕЛЬСИНОВОЙ МАСЛО И НА СТОЛЕ САЛФЕТКА СТОИТ В СТАКАНЕ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЁ ОПРЫСКИВАЮ МАСЛАМИ .НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ЭТО ЭФЕКТИВНО,НО МЫ ПО БОЛЕЗНИ ЕЩЁ НЕ РАЗУ НЕ ПРОПУСТИЛИ ШКОЛУ.
walinta
20 декабря 2016 года
0
Ольга66 пишет:
ОСЕНЬЮ СМОТРЕЛА ПРОГРАММУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ И ВРАЧ БЫЛ ПОЖИЛОЙ ,ТАК ОН СКАЗАЛ МАСЛА ВСЯКИЕ ПИХТОВЫЕ,СОСНОВЫЕ,АПЕЛЬСИНОВЫЕ НАКАПАЙТЕ НА НОСОВОЙ ПЛАТОК И СМЕЛО ЗАХОДИТЕ В МАРШРУТКУ ИЛИ В АВТОБУС ,НО ИНОГДА ВЫТАСКИВАЙТЕ ПЛАТОК И НЮХАЙТЕ .НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ЭФЕКТИВНО,НО Я КУПИЛА ПИХТОВОЕ И АПЕЛЬСИНОВОЙ МАСЛО И НА СТОЛЕ САЛФЕТКА СТОИТ В СТАКАНЕ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЁ ОПРЫСКИВАЮ МАСЛАМИ
walinta
20 декабря 2016 года
0
ь
trofimovamarina5
20 декабря 2016 года
0
Пить рыбий жир) правда,правда!! Весь осенне-зимний сезон.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам