Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как слепить с детьми снежную бабу?

Снежная баба – дама непростая. Ей поклонялись в язычестве, а просвещенная Европа не отваживалась долгое время смотреть на эту снежную женскую фигуру, опасаясь исходящего от нее мистического ужаса. А сегодня снеговик вызывает у нас добрые ассоциации, мы запросто в своих дворах лепим это снежное изваяние, радуясь ему вместе со своими детьми и не задумываясь о всяческого рода суевериях, с ней связанных. Также мы знаем,что зимние забавы на пользу здоровью.

Как же слепить снежную бабу вместе со своим ребенком? Прибегните вот к таким простым способам и советам в этом деле, простом только на первый взгляд.




Способ 1. Он подойдет в период, когда снега выпало много, но после его выпадения наступила небольшая оттепель до минус 1-2 градусов С. Такой снег становится липким, хорошо скатывается в большие шары. Сначала нужно вылепить небольшой и крепкий снежок. Затем его следует выкатывать по снежному насту до нужных размеров. Этот снежок будет основанием для бабы, и он должен был самым большим по размеру, чем остальные. Следующий ком раскатывается также, как первый, но он должен быть меньше по окружности. Его следует водрузить на первый снежный шар. Также поступаем с третьим – он будет по диаметру самым маленьким. Ставим и этот третий шар на второй. Крепим шары между собой комьями влажного снега. Далее черед «тюнинга» снежной бабы. Ей следует сделать «глаза», например, из камешков, нос ей можно сделать из сосновых или еловых шишек, а рот из прутика веточки.

Способ 2. Подойдет, если снег не липкий, но сухой, при хорошем морозце на дворе. В таком случае рыхлость снегу придаст …обычная вода. Вам понадобится пара ее ведер. Водой следует обрызгать площадку во дворе, на которой будете раскатывать вашу снежную бабу. Затем нужно надеть на руки, чтобы не промокли перчатки, резиновые перчатки. И далее следует быстро выполнить все те же манипуляции с тремя снежными шарами, которые предлагалось сделать в первом способе.

***
Помните, что даже когда на дворе нет снега, но есть желание увидеть своими глазами снежную бабу, вместе с детьми можно сделать ее дома, из подручных средств и материалов. В таком случае вам очень пригодятся ваша фантазия и фантазия вашего ребенка, а также некоторые материалы для воплощения ваших идей, которые отыщутся в квартире у каждой хозяйки – нитки, пуговицы, синтепон, фломастеры и другие.

Автор: Руфина Угрюмова
Фото: fotoaloja/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как слепить с детьми снежную бабу?
  Снежная баба – дама непростая. Ей поклонялись в язычестве, а просвещенная Европа не отваживалась долгое время смотреть на эту снежную женскую фигуру, опасаясь исходящего от нее мистического ужаса. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам