Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОЙ МАМЫ ЛУЧШЕ?

КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОЙ МАМЫ ЛУЧШЕ? Жизнь современных мам настолько насыщенна и многогранна, что времени на себя у них практически не остается. На самом же деле материнство – это вовсе не повод запирать себя дома с детьми: вполне реально совместить эту счастливую пору и с активной профессиональной деятельностью, и с выходами «в свет». А еще не помешает время от времени встречаться с друзьями и устраивать романтические вечера с любимым мужем. Как же все это успевать?

Сколько времени тратят на себя современные мамы?

Как это ни парадоксально, но современные мамочки тратят на себя всего лишь около 17 минут в день. Если же у них получается выкроить чуть больше времени, то это уже серьезный повод для радости! Согласно результатам опроса, проведенного TVBed.com около двух лет назад, практически три четверти из двух тысяч опрошенных мам признались, что живут исключительно для других людей: для детей, для мужа, но только не для себя. Две трети опрошенных женщин убеждены в том, что в их семье неправильно распределяются домашние хлопоты – около 78% от общего количества дел ложится именно на хрупкие материнские плечи. А чуть больше половины мамочек посетовали еще и на то, что у них совершенно не остается времени на собственные интересы или на хобби. Так быть не должно!

Зачем нужна няня?

Нередко случается так, что мамочкам приходится выйти из декретного отпуска задолго до достижения ребенком трехлетнего возраста. А причин тому может быть великое множество: желание самореализоваться и построить успешную карьеру, необходимость зарабатывать деньги и т. д. При этом далеко не у всех имеются отзывчивые родственники, готовые в любой момент посидеть с крохой. Не всегда есть возможность устроить малыша и в детский сад. Вполне логично, что единственным выходом в данной ситуации становится няня!

Заботливая няня обязательно присмотрит за малышом, накормит его, отведет на прогулку, займет интересными играми, а также искупает и уложит спать. А родители крохи не только всегда будут уверены в том, что их любимое чадо находится под присмотром, но и смогут уделять гораздо больше времени друг другу, ведь так хочется порой остаться наедине, устроить романтический ужин, сходить в гости, в кино или просто неспешно прогуляться по тихим городским улочкам!

«Когда Аленке исполнилось два года, я решила выйти на работу, - рассказывает Ирина. - К тому времени мне как раз предложили перейти на более привлекательную и доходную должность – стать начальником отдела. Да и дома сидеть тоже надоело – никакой самореализации и общения в социуме. Вот только перед выходом на работу мне нужно было в срочном порядке решить вопрос, с кем оставлять ребенка. Родители у меня довольно молодые, сами еще работают, родители мужа вообще живут в другом городе, а очередь в детский сад за год практически не сдвинулась с места. Моя близкая подруга посоветовала мне нанять няню. Сначала я подумала, что как-то боязно оставлять ребенка с незнакомым человеком, однако Наталья порекомендовала мне сайт, где можно найти надежного помощника с отличными рекомендациями. И я решилась! Кстати, пригласив няню для ребенка, я ни разу об этом не пожалела, ведь теперь я прекрасно успеваю совмещать ответственную работу с обязанностями любимой жены и заботливой мамы. А муж больше не обижается на то, что у меня совершенно не остается для него времени, ведь теперь мы даже романтические вечера устраиваем!»

Где же найти надежную помощницу?

Найти подходящую няню можно как через специальные агентства, так и с помощью различных поисковых сервисов. А можно воспользоваться рекомендациями знакомых или даже обратиться за помощью к расторопной соседке-пенсионерке.

Кстати, постоянные занятия с ребенком – это далеко не все хлопоты современных мам: помимо этого, нужно еще постирать, приготовить еду и навести порядок в квартире. Ситуация начинает казаться безвыходной, и в итоге может дойти даже до того, что женщина начнет срываться на своих близких. Впрочем, раздражительность и хроническая усталость – это далеко не полный перечень побочных эффектов постоянной жизни в режиме многозадачности. А раздраженная и уставшая женщина вряд ли сумеет поддерживать тепло домашнего очага…

Избежать подобных неприятностей обязательно поможет домработница, ведь совершенно не обязательно взваливать на свои хрупкие плечи все тяготы уборки и готовки. Не стесняйтесь делегировать часть домашних хлопот расторопной помощнице, а освободившееся время посвятите себе и своим близким!

С помощью сервиса НашаНяня.ру вы всегда сможете пригласить не только няню, но и домработницу – как на полный рабочий день, так и на несколько часов.

Его несомненным преимуществом является то, что здесь всегда можно выбрать няню в зависимости от потребностей – мамочки, ежедневно занятые профессиональной деятельностью, имеют возможность пригласить няню с проживанием, родители школьников могут нанять помощницу для сопровождения ребенка в школу и обратно, а няня на несколько часов пригодится всем желающим побыть наедине со своей второй половинкой. Практически все няни и домработницы, разместившие свои анкеты на сайте, могут похвастаться отличными рекомендациями!

Помните: занимаясь воспитанием детей, не стоит полностью забывать о себе и ставить крест на собственных интересах и увлечениях – современная женщина должна постоянно чувствовать себя значимой, востребованной и довольной жизнью!

Материал подготовлен при участии сайта «НашаНяня.ру».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОЙ МАМЫ ЛУЧШЕ?
  Жизнь современных мам настолько насыщенна и многогранна, что времени на себя у них практически не остается. На самом же деле материнство – это вовсе не повод запирать себя дома с детьми: вполне реально совместить эту счастливую пору и с активной профессиональной деятельностью, и с выходами «в свет». Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Вероника Яркова
7 сентября 2016 года
0
Наша няня был хорошим сервисом. Теперь он платный, проще на авито тоже самое поискать.
МаринКА131083
7 сентября 2016 года
0
Так авито тоже не бесплатный.
Вероника Яркова
7 сентября 2016 года
0
Ну не знаю, после регистрации всю информацию там видно. Я Нн 3года пользовалась, искала няню в 2013 г. И теперь хотела, но....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам