Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Менопауза – еще не значит старость

Героиня одного известного фильма сказала, что «в сорок лет жизнь только начинается», и многие женщины с ней согласны. Как правило, после сорока быт уже налажен, дети стали самостоятельными, карьерные вершины покорены. Самое время пожить для себя, однако есть одно «но» – возраст и мысли о приближении климакса.

Считается, что угасание работы женской репродуктивной системы начинается после 40-45 лет. Если вы приблизились к этой отметке и с опаской ждете, когда начнутся нерегулярные менструации, внезапные приступы жара и другие «неприятности», то у нас для вас хорошая новость.

Климакс не приходит в один день, а наступает медленно и в течении нескольких лет. Заметив первые признаки наступающих перемен, можно вовремя принять меры и продолжать жить полноценной жизнью. Но для этого нужно знать немного больше о климаксе.

Сколько длится климакс?

Климактерический период вызван угасанием работы яичников, а именно – уменьшением выработки женских гормонов – эстрогенов.

Этот период насчитывает три основных этапа:


Пременопауза – нерегулярность менструаций, изменение продолжительности месячных, выделения из влагалища между менструациями.

Менопауза – период, который длится 1-1,5 года после последней менструации.

Постменопауза – период, когда организм адаптируется к изменению гормонального фона, длится от трех до пятнадцати лет.

Как распознать климакс?

Появление нескольких признаков говорит о том, яичники уменьшают выработку эстрогенов:
1. Приливы жара, сильное потоотделение, нехватка воздуха вплоть до ощущения удушья.
2. Перепады настроения, подавленность.
3. Ухудшение памяти, усталость.
4. Сухость слизистой влагалища.
5. Уменьшение либидо или его полное отсутствие.
6. Частые позывы к мочеиспусканию.
7. Инфекции и воспаления мочевого пузыря, вызванные тем, что кровообращение в органах малого таза ухудшается.
8. Уменьшение молочных желез.
9. Дряблость кожи, ломкость ногтей и выпадение волос.
10. Признаки остеопороза, ухудшение осанки из-за того, что костная ткань становится менее прочной.
11. Постоянный аппетит и накопление подкожного жира в области талии и бедер, что приводит к недовольству фигурой.

У 80% женщин в период менопаузы самый большой дискомфорт вызывают приливы жара. Внезапное чувство высокой температуры, покраснение кожи, потливость, которая мешает спать по ночам и не дает спокойно выйти на улицу и заняться своими делами – все это происходит из-за расширения периферических сосудов кожи. Но многие списывают симптомы на скачки давления или на высокую температуру из-за простуды. А если женщина и понимает, что причина ее недомогания – климакс, часто она не идет к врачу, предпочитая терпеть. Потому что «нет смысла бороться с природой», потому что «все терпели и я смогу», потому что «лекарства гормональные, а это вредно».

Принимать гормоны необязательно

Чтобы восполнить дефицит эстрогенов и улучшить качество жизни, не обязательно пить гормональные таблетки. Восстановить гормональный баланс и смягчить или устранить симптомы климакса можно при помощи фитоэстрогенов – растительных соединений, которые в женском организме выполняют функцию эстрогенов, но не являются гормонами и поэтому не вызывают побочных явлений.

Если принимать фитоэстрогены регулярно, то можно не только замедлить возрастные изменения, но и предупредить некоторые болезни сердца и опорно-двигательной системы.

Препарат Менсе содержит фитоэстрогены в эффективной дозировке и позволяет комфортно переносить состояние менопаузы. В состав Менсе в качестве фитоэстрогенов входят изофлавоны сои.

Изофлавоны сои берут на себя многие функции эстрогенов и поэтому смягчают симптомы менопаузы. Изофлавоны сои уменьшают количество приливов, предупреждают остеопороз и мышечные боли, защищают органы мочеполовой системы от инфекций и воспалений. И, что немаловажно, они благотворно действуют на внешность, замедляя процессы старения.

В состав Менсе входит еще один «помощник «в борьбе с приливами – натуральная аминокислота бета-аланин. Это вещество участвует в процессах терморегуляции и препятствует расширению сосудов кожи, то есть устраняет главную причину приливов, стабильно поддерживая оптимальную температуру тела. Поэтому уже через полчаса после приема Менсе приливы отступают.

Чтобы улучшить эмоциональное состояние и нормализовать сон, в состав препарата Менсе входит 5-гидрокситриптофан. Он повышает выработку серотонина – так называемого «гормона счастья», который во многом определяет наше настроение и участвует в регуляции циклов сна и бодрствования.
5-гидрокситриптофан более эффективен, если принимать его вместе с витаминами группы B. Они также участвуют в синтезе серотонина, а кроме того – улучшают выработку энергии и способствуют сохранению высокого уровня эстрогенов.

Климакс невозможно «вылечить», поэтому не нужно воспринимайте его как болезнь. Это – всего лишь новый этап вашей жизни. А если принимать Менсе в течение 1-3 месяцев или дольше, то проявления менопаузы станут незаметными. И вы будете в полной мере наслаждаться жизнью. Живите без паузы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Менопауза – еще не значит старость
  Героиня одного известного фильма сказала, что «в сорок лет жизнь только начинается», и многие женщины с ней согласны. Как правило, после сорока быт уже налажен, дети стали самостоятельными, карьерные вершины покорены. Самое время пожить для себя, однако есть одно «но» – возраст и мысли о приближении климакса. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

varsema-2
25 июня 2016 года
0
Татьяна Оплетаева
26 июня 2016 года
0
кто нибудь пробовал препарат?
Мамуля777
26 июня 2016 года
0
Реклама препарата? ....Как то ничего особого и не узнала...
Наталья Кармен
27 июня 2016 года
+1
Да не эстрогены надо пить - их и так полно в организме (даже жировые клетки его вырабатывают) - а прогестерон. Вот его действительно в период климакса в организме почти нет. Именно его отсутствие обуславливает наличие "приливов" и прочие неприятности. Кроме того, именно избыток эстрогенов приводит к возникновению рака груди и половых органов. Надо пить "Дикий ямс". Эта трава содержит вещество, из которого организм синтезирует прогестерон. Сама пью его 4 года уже. Нет ни "приливов", ни "отливов", давление и все остальное - тоже в норме. А еще надо пить магний - и не будет остеопороза. Именно недостаток прогестерона и дефицит магния создают эту проблему у женщины. Успехов всем и здоровья. Наталья Кармен, доктор медицинских наук.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам