Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детские коляски для зимы. Как не ошибиться в выборе?

Выбор коляски для зимы имеет несколько резких отличий от выбора данного товара в летний период. Это обусловлено особенностями эксплуатации. Успешная проходимость затруднительных участков напрямую зависит от типа коляски. Среди основных требований при выборе зимней коляски можно выделить количество колес, защищенность от ветра, тормоза, удобность размещения ручки, капюшон, амортизация.

Количество колес в зимней коляске

Если раньше мы могли приобрести только четырехколесную коляску, то сейчас производитель балует покупателя товаром на 3-ёх и даже 8-ми колесах. Но не стоит сразу думать, что большое количество колес обеспечит лучшую проходимость. Как раз наоборот. Чем больше колес, тем меньше их диаметр и тем хуже проходимость. В тех местах, где четырехколесная коляска хорошо проходит, восьмиколесная может просто загрузнуть.

Коляски с 8-ю колесами. 8 колес часто устанавливается на колясках-тростях и очень редко на колясках-люльках. Большое количество колес обеспечивает хорошую проходимость на асфальтном покрытии. Поэтому для зимы это не вариант.

Коляски с 6-ю колесами. Более удобный вариант. Характеризуются сдвоенностью передних колес. Задние колеса имеют сравнительно большие размеры. Коляска подходит для размеренных прогулок. Для зимы это также не лучший вариант.

Коляски с 4-мя колесами. Подходящий вариант для зимних прогулок. При этом вес коляски должен быть небольшим, около 15 кг. Подойдут надувные колеса больших размеров с хорошими амортизаторами.

Коляски с 3-мя колеса. Несмотря на визуальную шаткость модели, она достаточно удобная для зимы. Модель достигает максимальной устойчивости благодаря идеально рассчитанному расстоянию между колесами. Такую коляску выбирают молодые и активные родители.



Защита от ветра


Коляска-люлька – наиболее защищенная модель от ветра и снега. Бесспорным плюсом коляски является плоское дно, которое способствует формированию ровного позвоночника. Но единственным огорчением является период использования (до 8-9 месяцев). Люлька часто снабжается большими и проходимыми колесами.

Люлька-трансформер. Коляска, которая может превратиться в коляску сидячего типа. Она несколько меньше стандартных люлек, зато служат вплоть до достижения ребенком 4-летнего возраста. С ней удобно ездить в метро или маршрутном такси. Амортизационные показатели близки к идеальным.

Модульные системы. Удобные коляски, которые предполагают смену блоков: лежачие, сидячие и даже автокресло. По мере необходимости можно докупать блоки. Модульные системы снабжены большими передники колесами, которые хорошо идут по снежному покрову.



Тормозная система

Тормоза должны надежно фиксировать положение коляски. На скользкой поверхности это одно из первых требований. Лучше, если управление тормозной системой будет ручным. Наличие стопоров на всех колесах определяет степень безопасности. Тогда ни один заснеженный участок не страшен.

Удобность расположения ручки

Ручка может быть откидной, размещаться спереди капюшона и позади него. Откидная ручка позволяет быстро поменять направление движения. Многие коляски снабжены телескопическими ручками, которые облегчают управление в зимнее время.



Капюшон, как надежное средство защиты

Обратите внимание на выбор капюшона. Он должен быть глубоким, чтобы по бокам и спереди полностью закрывать коляску в положении сидя. Капюшон должен быть изготовлен из плотных водонепроницаемых материалов. Не имеет значения, из какого материала изготовлен капюшон, натурального или синтетического, место имеет гипоаллергенность. Зимой ребенок не соприкасается кожей с капюшоном, так как хорошо одет, поэтому можно позволить выбрать любой материал.



Амортизация
По снежному покрову передвигаться без хорошей амортизации может быть опасно для здоровья ребенка. Колеса больших размеров и с хорошим весом обеспечат максимальные условия амортизации.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детские коляски для зимы. Как не ошибиться в выборе?
  Выбор коляски для зимы имеет несколько резких отличий от выбора данного товара в летний период. Это обусловлено особенностями эксплуатации. Успешная проходимость затруднительных участков напрямую зависит от типа коляски. Среди основных требований при выборе зимней коляски можно выделить количество колес, защищенность от ветра, тормоза, удобность размещения ручки, капюшон, амортизация. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Elena_4_84
22 декабря 2015 года
0
У нас 3х колесная коляска - для зимы совсем не годится, тк одно колесо впереди постоянно в снегу застревает и набок заваливает коляску. А вот 4 больших колеса - считаю идеальным вариантом для зимы!
tihonovaal
4 января 2016 года
0
Однозначно 4 колеса лучше. у меня знакомая с тремя мучится ужасно( Но и 4 толковые должны быть. Вот у моей коляски Anex Sport большие колёса. Поворотные колёса делают коляску более маневренной. В то же время, они фиксируются для прямой езды. Для зимы это просто необходимость)
NATALYA KUM
20 января 2016 года
0
Интересная статья, многим мам пригодится. Спасибо огромное! Мы взяли Lonex SANREMO 4-х колесную с надувными колесами. Я на трех колесные даже не смотрела как то. Вот уже второй месяц на ней разъезжаем, нравится. Удобная, практичная, отличная маневренность (идет даже по снегу без особых усилий). Амортизация хорошая, ребенок всю дорогу спокойно спит и не ощущает на себе все "прелести" дороги
maks 144
27 января 2016 года
0
Остановились но четырех колёсах , три вообще не по мне. Взяли коляску anes sport, отлично проходит даже по заснеженных дорожках. Мы в основном с поворотными колёсами, но когда снега нападает, просто фиксируем их и свободно едет. В люльке много места, ребёнок укутан, не мерзнет, это наверно главное.
katia medvedeva
5 декабря 2016 года
0
Да, согласна что 3х колесная коляска не вариант на зиму. Мы взяли анекс спорт и не ошиблись, у коляски хорошие амортизаторы, большие надувные колеса , люлька отличная еще матрасик ортопедический есть.
mimimi123
30 мая 2017 года
0
Очень и очень довольна что купил анекс спорт, лучшая коляска которую я когда нибудь видела.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам