Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как мы сосну ловили или веселый Новый Год.

В тот год у нас поразительно мало продавалось живых елок и сосен. Мы с мужем закрутились с делами, и уже только 30 декабря, вечером поскакали за покупкой. Объездив пол - города, мы так и не смогли найти ничего такого, чтобы можно было сказать: «Ах, какая красавица!». Все что нам предлагали это останки – скелеты елок либо лысоватого вида сосны.

Наконец, среди всего этого безобразия мы откопали довольно-таки пушистую сосну нужного нам размера. Дерево имело один недостаток - в вертикальном положении она напоминало, скорее всего, Пизанскую башню. Решив, что поехать в Италию нам в ближайшее время не светит, мы купили сосенку.
Дома мы разошлись с мужем во мнениях, во что же нам ставить нашу красавицу. Мой папа всю жизнь использовал для этой цели ведро с песком. Муж же пожалел песка и накидал в ведро всяких железок, начиная от коробки с болтиками и кончая молотком и топором, мотивируя это тем, что ЕГО папа всегда так делал (кстати, потом, когда нам понадобилось забить вылезший из плинтуса гвоздик, пришлось воспользоваться перевернутой табуреткой).
Только к часу ночи мы закончили ее украшение, щедро сдобрив игрушками, включая два новых стеклянных шарика и завесив дождиком. И довольные легли спать. А ночью я проснулась от грохота. Подскочив в постели, я бросилась в зал, где стояла, нет, уже ЛЕЖАЛА наша «пизанская башня»! Оба наших новых шарика были разбиты, больше, на первый взгляд осколков не наблюдалось. В этот момент мне хотелось стукнуть мужем чем-нибудь тяжелым, желательно, этой же сосной. Но он так мило похрапывал! Я поражаюсь - какой у мужиков крепкий сон! В общем, отругав его в душе, я поплелась в кровать. Утром меня разбудил крик мужа: «Вика, ты что, ночью на елке спала?» Вот тогда-то я и высказала мужу все, что я о нем думаю!
Сосну восстановили, осколки вымели…мой благоверный пообещал что купит мне такие же шарики. Но на мое предложение хотя бы привязать сосну к батарее, ответил как заяц из детской сказки: «И так сойдет».
Ну что сказать…в тот день наше дерево отдыхало на полу еще три раза. Причем, последний раз оно прилегло, когда мы стояли с бокалами, наполненными шампанским, и слушали речь Президента. Короче, во время боя курантов мы ловили нашу кривоножку! Слава Богу, что поговорка «Как встретишь Новый Год так его и проведешь» не подтвердилась!

Сосна наша простояла недолго - всего лишь до Рождества, больше не выдержали мои нервы, остро реагирующие на каждый шорох из зала.
P.S. На Рождество мы поехали в гости к свекрам. Когда за столом мы рассказали им о наших приключениях в новогоднюю ночь, свекор стал смеяться и подшучивать над мужем. Через несколько минут раздался подозрительный шум, все повернули головы…в метре от стола на нас медленно падала елка… Занавес.

Опубликовано на сайте myjane.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как мы сосну ловили или веселый Новый Год.
В тот год у нас поразительно мало продавалось живых елок и сосен. Мы с мужем закрутились с делами, и уже только 30 декабря, вечером поскакали за покупкой. Объездив пол - города, мы так и не смогли найти ничего такого, чтобы можно было сказать: «Ах, какая красавица!». Все что нам предлагали это останки – скелеты елок либо лысоватого вида сосны. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Litoha
24 февраля 2011 года
+1
viviza
24 февраля 2011 года
+1
Litoha
24 февраля 2011 года
+1
mama-italia
24 февраля 2011 года
+1
viviza
24 февраля 2011 года
0
ну вот, опять
mama-italia
24 февраля 2011 года
+1
Пьянка!!!! Давай!!!
upuha
24 февраля 2011 года
+1
супер статья!!! Посмеялась ещё раз от души!!!
viviza
24 февраля 2011 года
+1
да уж, а нам-то как весело было)
Martovskaja
24 февраля 2011 года
0
А ведь на верхней фотке у Вас пихта, хоть о ней и ни слова...
viviza
24 февраля 2011 года
0
Что, серьезно? Вот нас продавцы надули! Сказали что ёлка.
Танечка2002
24 февраля 2011 года
+1
Посмеялась от души
viviza
24 февраля 2011 года
+1
чего только не бывает в жизни)
Танечка2002
24 февраля 2011 года
0
реально представила ситуацию
Natalyro
25 февраля 2011 года
+1
снова смешно
viviza
25 февраля 2011 года
+1
хоть ч то-то позитивное
ията
19 октября 2012 года
+1
Галина1121984
19 января 2013 года
+1
От души посмеялась))) И мужу рассказала своими словами)))
viviza
19 января 2013 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам