Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ирландское кружево. Жилет для Юлии "Julia".

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Связала для своей невестки Юлечки жилетик в технике ирландского кружева, а к нему еще и браслет. Работа была долгой (три месяца!), но интересной. Некоторые элементы брала из МК Аси Вертен, за что Асеньке преогромнейшее спасибо! Разрезные листочки - это МК Лены-Леночки(нашла в интернете, такие прелестные). А вот композицию придумывала сама. Это оказалось не менее увлекательным занятием, чем вывязывание мотивов и сеточки.
Теперь несколько слов о нитках. Для мотивов использовала ниточки АННА твист крючком №0,9. Сразу скажу, что выбор был немножко ошибочным. Шнуры-гусенички вязала из Ламбады(хлопок с вискозой, в пересчете на 100гр 350м), вязала крючком №1 туго. Для шнуров-бурдонов отлично подошла вискоза Сапфир люкс. Она блестит и придает изделию нарядность. Для сеточки купить подходящие ниточки толщиной 1000-1200м/100гр да еще и нужного оттенка оказалось нереально. Поэтому поехала в интернет-магазин "Веллтекс"(он есть в нашем городе, многие девочки заказывают у них шнуры для ковров) и накупила там столько богатства! Это тонкая вискоза для вышивания, а также метанитовая нить для этих же целей. Потом дома у себя нашла стародавнюю катушечку натурального тоненького шелка. Вообщем из всей этой смеси, чередуя нити, вязала в три ниточки. Сеточка мне понравилась. Вязала ее крючком №0,5 в очках и лупе на лбу.
А теперь выношу на ваш суд, что у меня получилось.




















Это спинка. Фото у меня, как всегда неважнецкие, но что делать?!
Вот здесь на манекене можно увидеть спинку. Обратите внимание, что низ спинки я вывела на симметрию. Так мне показалось более гармоничным.


Да и элементы на полочках постаралась тоже расположить симметрично.


Это фото бочков жилета, без швов.




Фрагмент плеча.


Верх спинки.

К жилету в комплект связала браслет, демонстрирую на своей натруженной в садово-огородных делах руке.















На браслетике попробовала отработать новую для меня сеточку-путанку. Пока что не очень-то получается, но тренируюсь.
А теперь фото на хозяйке жилета. Юля сфотографировалась в платье в тон жилету и в белом варианте одежды. Что получилось удачнее - трудно сказать.
































И, как всегда, муж фоткал не Юлю в жилете, а свой участок вокруг дома. Сколько не проси сделать ракурс поближе - всё без толку!
Вот так и двигаюсь в освоении ирландского кружева от простого к сложному. Если есть время и желание, то можно посмотреть, как идет процесс продвиженияhttps://www.stranamam.ru/post/6030476/
.https://www.stranamam.ru/post/7955154/
https://www.stranamam.ru/post/9149918/
https://www.stranamam.ru/post/9357566/
Спасибо всем заглянувшим ко мне за внимание и больших успехов вам, девочки, в творчестве! Пусть сейчас много красивых вещей продается в магазинах, но ведь эксклюзив и, самое главное, удовольствие от процесса творчества не купишь ни в одном магазине!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ирландское кружево. Жилет для Юлии "Julia".
  Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Связала для своей невестки Юлечки жилетик в технике ирландского кружева, а к нему еще и браслет. Работа была долгой (три месяца!), но интересной. Некоторые элементы брала из МК Аси Вертен, за что Асеньке преогромнейшее спасибо! Разрезные листочки - это МК Лены-Леночки(нашла в интернете, такие прелестные). А вот композицию придумывала сама. Читать полностью
 

Комментарии

Люсь_Аня
10 июля 2015 года
0
Нет слов! Красотища! Какая работа кропотливая! Очень понравилось сочетание цветов. Желаю дальнейших творческих успехов!
mikir555
10 июля 2015 года
0
Очень красиво! Вы умница!
groza14
10 июля 2015 года
0
Юляшка_Сокровище
10 июля 2015 года
0
Прекрасная работа!! Оба варианта хороши!!!!!!!!!!!
богдашка
10 июля 2015 года
0
Шикарная работа!А на мужа не сердитесь,он тоже заслуживает похвалы.Красивый участок!!!
Pavy
10 июля 2015 года
0
kbetola-2015
10 июля 2015 года
0
Красота необыкновенная,Вы выбрали беспроигрышный вариант с ирландским кружевом!
April52
10 июля 2015 года
0
Талант от Бога! Модель, цвет, рисунок - все в полнейшей гармонии!!! И опять вопрос про сеточку - ну КАК, как научиться делать хотя бы приблизительно как у Вас???
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Извините, что не сразу отвечаю, что-то с ноутбуком было, теперь все нормально. Сеточку училась вязать только методом проб и ошибок. Много пересмотрела видео , разглядывала работы других мастериц -всё это, конечно, помогло, но не настолько! Мне кажется, что лучше всего делать небольшие миниатюрки и на них "набивать руку". И попробовать для начала из нити более толстой, например, 600м/100гр. Потом уже можно переходить на нить 1000-1200м/100гр. Методом "тыка" я стала вязать сеточку так: 6 в.п(иголочкой эту арочку фиксируете, но не в сами возд.петельки булавку втыкаете, а как бы арочка из в.п. огибает булавочку), затем делаю 2 накида на крючок, как для столбика с 2-мя накидами , но провязываю только один, чтобы не было дырочки(растянутой петельки). Потом снова 6в.п и снова один ст.с н.(но на крючке фактически 2 накида, провязываются одним движением) .Получаются, как бы соты. Чтобы эти соты не перепрыгнули в "регулярку", почаще меняйте направление вязания.
Я не могу объяснить, жили бы рядышком, тогда показала бы!
Тренируйтесь! Вопрос о сеточке самый актуальный, все его задают и я в том числе! Мне девочка(в друзьях на Одноклассниках), вяжущая роскошную сеточку ответила так:"Надо просто вязать и вязать".
tereza22
10 июля 2015 года
0
Любовь Лещинская
10 июля 2015 года
0
Здорово, нет слов!!!
Клемина
10 июля 2015 года
+1
Очень красивая работа!!!!!!!! А в белом ансамбле-просто глаз не отвести!!!! Действительно в ирландии надо знать меру и быть точным в выполнени и элементов и сеточки. Вы в этом бесспорно-МАСТЕР!!!!
kerija
10 июля 2015 года
0
Krasota !!!
Ledy-Elena
10 июля 2015 года
0
ленок67ка
10 июля 2015 года
0
Какая красотища, просто супер, как такую красоту можно связать, это же просто чудо!!! А цвета какие удивительные, как красиво сочетаются!!
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо!
Oxana1002
10 июля 2015 года
0
Очень-очень красиvо!!!
nata200603
10 июля 2015 года
0
булкачка
10 июля 2015 года
+1
Браво! Необычайная красота у Вас получилась!!!
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
+1
ЕМама
10 июля 2015 года
0
Это просто нерелеальнейшая красота!!! Первый комент в стране мам, хотя я здесь давненько!!!! Аплодисменты стоя!!!
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо!!!
нина_м_2014
10 июля 2015 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
11 июля 2015 года
0
Ruslana_ev
11 июля 2015 года
+1
Великолепная, восхититеьная, очень красивая работа!!! Вам и
9831876lena
11 июля 2015 года
+1
Очень красивая вещь!!! Талантливая!! Очень красивая фото сессия!! Очень красивая девушка!! И прекрасный ухоженный участок! Всё очень понравилось!!
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо вам!
Григорьева Людмила
11 июля 2015 года
0
красотищааа понравились оба варианта
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо!
катяпа
11 июля 2015 года
0
Какой жилетик замечательный, а какая Вы умничка, что связали такую красоту !!!
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо большое!
iola
11 июля 2015 года
0
Paisa
11 июля 2015 года
0
Руки у Вас золотые,невестка красавица, а кошка вообще ноу комментс Жилетка потрясающая, хороша в обоих лвариантах,невестка должна Вас на руках носить Сколько Вы ее вязали?
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Спасибо! Жилетку вязала 3 месяца. Не получилось побыстрее: огород, посадка-прополка и т.д. А котика невестка и мой сын подобрали умирающим зимой на снегу, долго лечили, сейчас у нас на свежем воздухе (на каникулах) гоняет и немножко мне вязать помогает.

А когда устанет, то дрыхнет, не отходя от "рабочего места"

А вот так спать, это вообще отпад!
Paisa
14 июля 2015 года
+1
Я такого точно когда-то из речки вытащила, так он мне потом с помойки всякие вкусняшки носил, подкармливал Умничка редкий был
Иринаорхи
11 июля 2015 года
0
Мне нравится и в тон и в белом
LENTERMI пишет:
муж фоткал не Юлю в жилете, а свой участок вокруг дома
И про Юлю тоже не забыл, все хорошо мы рассмотрели
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Ирина, спасибо!
zorich tatiana
12 июля 2015 года
0
Голова идёт кругом!!! Это очень красиво!
Астрея
12 июля 2015 года
0
Показать картинку
Оля 63
12 июля 2015 года
0
Леночка !!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО !!!!!!!!!!! Я наверное много пропустила , пошла к тебе в гости посмотреть !
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Оля, спасибки!
Lunic
12 июля 2015 года
0
Лена Красникова
12 июля 2015 года
0
Бесподобная красота
tatiya64
12 июля 2015 года
0
Волшебно!!! так мечтаю начать вязать ирландию,но... всё время занимают заказы.. то чужим,то своим...а надо подумать уже и о душе
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Я немножко повязала на заказ, да и то подружкам, и сыта по горло! Теперь только о душе и думаю Заказчикам ведь надо угодить, а вкусы не всегда совпадают...
tatiya64
14 июля 2015 года
+1
пыталась отказать,но умоляют слёзно,а я устоять не могу ..сдаюсь...не могу отказать.. а уж своей внучке и двум невесткам вязать-не перевязать. .. да и сынулям иногда...вообщем,надо уходить в "подполье"
Bonnymiss
13 июля 2015 года
0
Larochka SH
13 июля 2015 года
0
Очень красиво!!!
veraadelina
13 июля 2015 года
0
krasota obaldennaya
Елена Терешкова (автор поста)
14 июля 2015 года
0
Девочки, спасибо вам большое за отзывы! Не сразу ответила, с ноутбуком были проблемы.
Евгения Спасова
15 июля 2015 года
0
Здорово!!!!
Tatussja
23 июля 2015 года
0
Красота!!!!
Елена Терешкова (автор поста)
25 июля 2015 года
0
Спасибо!
светлана заец
31 июля 2015 года
0
......очень красиво, неповторимая работа....
Елена Терешкова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Спасибо!
Света ДОК
6 августа 2015 года
0

Показать картинку
Елена Терешкова (автор поста)
7 августа 2015 года
0
Спасибо большое!
Татьяна Игонова
31 августа 2015 года
0
Очень красиво! Вы - мастер!
В платие в тон мне больше понравилось...
Елена Терешкова (автор поста)
31 августа 2015 года
0
Спасибо большое!
ta1978sha
11 ноября 2015 года
0
очень красиво . я только облизываюсь на такие вещи, начинать боюсь, мне кажется не справлюсь
Елена Терешкова (автор поста)
11 ноября 2015 года
0
Ну почему вы так не уверенны в себе? Свяжите немножко элементиков, только плотно, ирландия любит плотное вязание, а потом попробуйте на планшете собрать эти элементы сеточкой. Сеточка может сразу и не получиться красивой, но ничего страшного, все проходили через это. Со временем и сеточка будет красивой, и композиция удачной! Начинайте, вокруг столько мастериц и столько информации, что не останетесь без поддержки!
ta1978sha
12 ноября 2015 года
0
Большое спасибо за поддержку
вязушка
17 августа 2016 года
0
БОЖЕСТВЕННАЯ КРАСОТА!! Где Вы были столько времени? Ваши работы выше всяких похвал.Не пропадайте больше,вдохнавляйте нас на вязальные подвиги.
Елена Терешкова (автор поста)
17 августа 2016 года
0
Ольга, спасибо вам! Я всегда здесь! Только то, что вяжу , требует много времени. А у меня еще другие заботы ; сад-огород в 25 соток, старенькие, больные родители, ну и стирка-уборка, готовка, как и у всех женщин. Хочется иногда все бросить и повязать!
вязушка
17 августа 2016 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
18 августа 2016 года
0
Елена Терешкова (автор поста)
18 августа 2016 года
0
tamela
18 августа 2016 года
0
к этой жилетке уже и слов восхищения не осталось,что сказать.повезло невестке.а выглядит жилеточка как две разных на разных фонах,и везде восхитительно.у Вас невероятная Ирландия,завораживающая какая -то
Елена Терешкова (автор поста)
18 августа 2016 года
0
Спасибо большое! Использовала несколько мастер-классов Аси Вертен в одном изделии и немного свое привнесла.
serstept
18 августа 2016 года
0
Елена Терешкова (автор поста)
19 августа 2016 года
+1
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль