Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пушкинский день России в Рязани отметили балом, чтением стихов и «Пиковой дамой»

Дню рождения поэта был посвящён первый день открывшегося в нашем городе IV фестиваля музыкального искусства «Кремлёвские вечера».

В субботу, 6 июня, в России отмечался Пушкинский день. В Рязани дню рождения поэта посвятили первый день IV фестиваля музыкального искусства «Кремлёвские вечера».

Хотя фестиваль и имеет «вечернее» название, его мероприятия стартовали ещё днём, когда в Кремле состоялся настоящий пушкинский бал – в атмосферу современной поэту эпохи горожан погрузили воспитанники студии исторического танца «Белый бал», исполнившие котильон, мазурку, фигурный вальс и другие танцы, упоминание о которых можно встретить на страницах произведений А. С. Пушкина.

Эстафету «Белого бала» подхватила рязанская «Горьковка» (обл. библиотека им. Горького), пригласившая своих настоящих и потенциальных читателей на интерактивные площадки, где можно было отгадать кроссворды, принять участие в мастер-классах, отгадать загадки, связанные с жизнью и творчеством Пушкина. Здесь же в исполнении солистки филармонии Елены Братковой прозвучали знакомые всем романсы. Для тех, кто помнит стихи великого поэта наизусть, работал «свободный микрофон». Юных горожан также пригласил к себе в гости и театр кукол – в кремлёвском сквере был организован показ спектакля «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», а также развлечения для малышни на любой вкус.

Продолжить погружение в пушкинскую поэзию можно было вечером – у стен Успенского собора зрителям была представлена концертная версия оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама» с участием солистов ГАБТ, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Главные партии – Германна и Лизы – исполнили уже знакомый рязанцам Роман Муравицкий и Наталья Мурадымова. Великолепные голоса, волшебная музыка русского композитора в исполнении губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова, история о человеческой страсти, рассказанная А. С. Пушкиным, победили июньскую непогоду – из-за надвигавшихся было туч выглянуло солнце, а совсем не летняя погода не помешала собравшимся дослушать оперу до конца, поблагодарив артистов за прекрасное исполнение бурными овациями.







Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пушкинский день России в Рязани отметили балом, чтением стихов и «Пиковой дамой»
  Дню рождения поэта был посвящён первый день открывшегося в нашем городе IV фестиваля музыкального искусства «Кремлёвские вечера».
В субботу, 6 июня, в России отмечался Пушкинский день. В Рязани дню рождения поэта посвятили первый день IV фестиваля музыкального искусства «Кремлёвские вечера». Читать полностью
 

Комментарии

Miralissa52
8 июня 2015 года
0
Катюш, какая красотища!
koka_0 (автор поста)
8 июня 2015 года
0
ага, только мы в субботу не попали - мы на днюхе у брата за городом были, а вчера на теплоходе катались как раз и захватили часть концерта Владимирского хора мальчиков
Miralissa52
8 июня 2015 года
0
Завидую. А я болею.
koka_0 (автор поста)
8 июня 2015 года
0
Поправляйся!
koka_0 (автор поста)
8 июня 2015 года
0
В ответ на комментарий Miralissa52
Вот, это вчера
Miralissa52
8 июня 2015 года
0
Класс!
koka_0 (автор поста)
8 июня 2015 года
0
Шикарно, Любаш! там такая атмосфера...ммммммм...!!!
Miralissa52
8 июня 2015 года
0
Я сама люблю такие мероприятия. С удовольствием бы сходила, если бы не гастрит. Накрыл неожиданно и жестоко. Даже встречу с друзьями пришлось отменить.
koka_0 (автор поста)
8 июня 2015 года
0
Безобразие береги себя!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам