Добрый день, Девочки! Выставляю на Ваш суд свою туничку. Использовала пряжу YarnArt Tulip. Ушло 10,5 моточков, кловер 1,25 мм. Размер 46-48. Вот схемка, если приглянулась Спасибо, что заглянули. Читать полностью
4. Обязательно вставьте превью, чтобы в новостной ленте записей дневника группы было понятно, о чем ваш пост. Как это сделать подробно описано здесь https://www.stranamam.ru/post/1933435/
Спасибо, ОЧЕНЬ приглянулась! Как раз недавно искала мотив Мельница и что-нибудь с ним, а тут Ваша туника великолепная Поделитесь опытом как вывязывали горловину. Реглан спицами вяжу, крючком плотные рисунки - тоже, а вот сеточкой еще не пробовала. Там ведь все очень заметно если даже чуть-чуть перекосить
Спасибо! Сначала вязала мотивы. Затем их сшила иголкой с обычной швейной ниткой в цвет пряжи, так как при связывании их получается грубый шов. Потом от мотивов начала вязать сетку по кругу в верх. Старалась, чтобы дырочки в сетке примерно были равны дырочкам в основном мотиве (у меня получилось *1 столбик с 2-мя накидами и 3 возд петли*, чередуем). Реглан вязала в первый раз, как и кокетку по кругу. Меня всегда это пугало. Но как оказалось, это не так страшно . Убавление петель начала с места, где привязывался рукав (подмышкой). Для этого вязала 2 столбика с одной вершинкой. Провязав 2-4 ряда по кругу, разделите вязание для выреза на 2 равные части и вяжите дальше поворотными рядами на нужную Вам высоту. Вырез переда закройте раньше, а спинку постепенно, чтобы горловина получилась кругленькой. Если Вам будет широковато, то когда Вы будете обвязывать сетку столбиками без накида для стоечки, можно регулировать количество петель в арочках (или в последнем ряду сетки изначально провязать по 2 возд петли). Стоечку вяжите нужной Вам высоты, убавляя петли в полседних рядах для прилегания. Примеряйте чаще, чтобы не перевязывать. Надеюсь понятно написала). Если, что, то обращайтесь.
Спасибо большое, все понятно. Мне по фото почему-то показалось, что верх туники вязался сверху вниз и потом соединялся с собранными мотивами. А если вязать так, как Вы объяснили, то тогда мне проще будет сориентироваться.
Красота и нежность! Браво мастеру Титанический труд таким тонким крючком! А сколько времени ушло на создание этой красоты? И за мотивчик спасибо, очень пригодится
Комментарии
модератор группы
скажите а какими нитками вы вязали?
Ушло 10,5 моточков, кловер 1,25 мм.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: