Здравствуйте! Очень хочется связать такую вот кофточку дочке. Но не очень понимаю как вязать верх кофточки. Может кто вязал. Или у кого есть описание. Помогите пожалуйста! Заранее всем спасибо!
Здравствуйте! Очень хочется связать такую вот кофточку дочке. Но не очень понимаю как вязать верх кофточки. Может кто вязал. Или у кого есть описание. Помогите пожалуйста! Заранее всем спасибо! Читать полностью
Сверху сужение идет путем провязывания 2-х или 3-х петель вместе через равные промежутки. Или же наоборот если вязать сверху вниз, то прибавляя петли. (что скорее и подходит к данному варианту, так как дырочки и есть накиды-прибавки)
реглан связан сверху. Дырочки - это накиды, за счет которых идут прибавки.
Если перевернуть фото вверх ногами видно как из дырочки идет косичка извините за мой "французский"
Вяжется от горловины. Расширение идет за счет накидов, сделанных через определенные прмежутки (энное количество петель) и через несколько рядов. Набираете на круговые спицы кол-во петель по длине равное свободному облеганию( не зная как более правильно назвать) горловины. Провязываете ряда 3-4 лиц. гладью.
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху. https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
Вяжется от горловины. Расширение идет за счет накидов, сделанных через определенные прмежутки (энное количество петель) и через несколько рядов. Набираете на круговые спицы кол-во петель по длине равное свободному облеганию( не зная как более правильно назвать) горловины. Провязываете ряда 3-4 лиц. гладью.
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху. https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
Хотела спросить, а самый верх горловины как связан? Петли идут в горизонтальном положении.горловину потом вяжут или сначала горловину, думаю если буду вязать сначала свяжу ленточку горловины и на неё набрать нужное количество петель и продолжать вязать кофточку.
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы публикации записей
3. Записи, публикующиеся на ограниченный срок:
- записи с просьбой о помощи... так же публикуются на 7 дней, затем переносятся в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
Комментарии
Сверху сужение идет путем провязывания 2-х или 3-х петель вместе через равные промежутки. Или же наоборот если вязать сверху вниз, то прибавляя петли. (что скорее и подходит к данному варианту, так как дырочки и есть накиды-прибавки)
Если перевернуть фото вверх ногами видно как из дырочки идет косичка
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху.
https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху.
https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
↑ Перейти к этому комментарию
Какая прелесть!!!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы публикации записей
3. Записи, публикующиеся на ограниченный срок:
- записи с просьбой о помощи... так же публикуются на 7 дней, затем переносятся в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
С уважением, модератор группы Вязание)))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: