Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофточка для девочек

Кофточка для девочек Здравствуйте! Очень хочется связать такую вот кофточку дочке. Но не очень понимаю как вязать верх кофточки. Может кто вязал. Или у кого есть описание. Помогите пожалуйста! Заранее всем спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофточка для девочек
Тэги: помощь

  Здравствуйте! Очень хочется связать такую вот кофточку дочке. Но не очень понимаю как вязать верх кофточки. Может кто вязал. Или у кого есть описание. Помогите пожалуйста! Заранее всем спасибо! Читать полностью
 

Комментарии

Мария-Мирабела
2 февраля 2015 года
+1
http://www.ravelry.com/patterns/library/ice-lolly-t-shirt
мамик2
2 февраля 2015 года
0
скорей всего это реглан круглый сверху, не очень сложно. сзади можно на пуговке сделать или точно рассчитать ворот, чтоб голова свободно проходила
kea-jatak
2 февраля 2015 года
+1
Вот здесь можно получше рассмотреть







Сверху сужение идет путем провязывания 2-х или 3-х петель вместе через равные промежутки. Или же наоборот если вязать сверху вниз, то прибавляя петли. (что скорее и подходит к данному варианту, так как дырочки и есть накиды-прибавки)
svetlanik77
2 февраля 2015 года
+1
реглан связан сверху. Дырочки - это накиды, за счет которых идут прибавки.
Если перевернуть фото вверх ногами видно как из дырочки идет косичка извините за мой "французский"
Znatka76
2 февраля 2015 года
+8
Вяжется от горловины. Расширение идет за счет накидов, сделанных через определенные прмежутки (энное количество петель) и через несколько рядов. Набираете на круговые спицы кол-во петель по длине равное свободному облеганию( не зная как более правильно назвать) горловины. Провязываете ряда 3-4 лиц. гладью.
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху.
https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
Куклея (автор поста)
3 февраля 2015 года
0
Спасибо большое!
Znatka76
3 февраля 2015 года
0
Пожалуйста, если что обращайтесь.
ssabinasafak
2 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Znatka76
Вяжется от горловины. Расширение идет за счет накидов, сделанных через определенные прмежутки (энное количество петель) и через несколько рядов. Набираете на круговые спицы кол-во петель по длине равное свободному облеганию( не зная как более правильно назвать) горловины. Провязываете ряда 3-4 лиц. гладью.
Затем судя по фото делается ряд прибавок: кром, *2 лиц, 1 накид*, 2 лиц, кром.
Затем вяжутся 3 ряда лиц гладью.
Далее опять ряд прибавок: кром, *3 лиц, 1 накид*, 3 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *4 лиц, 1 накид*, 4 лиц, кром.
Опять 3 ряда лиц глади.
Ряд прибавок: кром, *5 лиц, 1 накид*, 5 лиц, кром.
Далее вяжите лиц гладью, без прибавок 3 ряда, замыкаете вязание в круг. Продолжаете вязание без прибавок до подмышек. Делите вязание на 4 части и вяжете далее как обычнно вяжут данные модели регланом сверху.
https://www.stranamam.ru/tags/52829/
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html

↑   Перейти к этому комментарию
Хотела спросить, а самый верх горловины как связан? Петли идут в горизонтальном положении.горловину потом вяжут или сначала горловину, думаю если буду вязать сначала свяжу ленточку горловины и на неё набрать нужное количество петель и продолжать вязать кофточку.
Znatka76
2 марта 2015 года
0
связан жгутик по длине горловины и пришит. За счет вязки - лиц глади он скручивается, по этому получается такой рулик
ssabinasafak
2 марта 2015 года
0
Спасибо большое.
Znatka76
2 марта 2015 года
0
Обращайтесь, буду в инете обязательно отвечу. А то я как-то последнее время выпадаю, модем не тянет да и дел много
Alcana
3 февраля 2015 года
0

Какая прелесть!!!
Арго88
3 февраля 2015 года
0
спасибо за ссылку, прелесть кофточка.
denisru
4 февраля 2015 года
0
ayesa
5 февраля 2015 года
0
Окалавна
5 февраля 2015 года
0
Мамины Детки
10 февраля 2015 года
0
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы публикации записей
3. Записи, публикующиеся на ограниченный срок:
- записи с просьбой о помощи... так же публикуются на 7 дней, затем переносятся в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.

С уважением, модератор группы Вязание)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль