Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофточка для девочки с круглой кокеткой. Спицы. Вяжем!




Приветствую всех желающих вязать такую вот симпатичную и необычную кофточку Порадуем с наступлением весны наших принцесс!
Опрос проходит здесь https://www.stranamam.ru/post/7430726/

Описание процесса только в картинках, их мы с вами и будем вместе разбирать
Итак, начальный этап



Набираем петли из расчета 12 прибавок, соотв. по 1 петле на каждую прибавку, между прибавками кол-во петель расчитываете сами, здесь все индивидуально, зависит и от толщины пряжи, и плотности вязания, возраста ребенка. Перед планками по 1 петле, ну и петли планки, думаю, по 5-6 петель для планок достаточно на любой возраст Ну и кромочные петли.
Набираем расчетное кол-во петель и вяжем платочной вязкой 5-6 рядов, затем переходим к вязанию кокетки

В данном случае набрана 81 петля: кром., 5 петель планки, 1 лиц., *1 прибавка ( 1 накид, 1 лиц., 1 накид), затем 5 лиц.* От * до * повторить 11 раз, далее 1 прибавка, 1 лиц., 5 петель планки, кром. Кромочные петли вяжем так: в начале ряда всегда снимаем непровязанной, в конце ряда всегда вяжем изнаночной. Получается красивый ровный край
Петли планки вяжем платочной вязкой, т. е. в лиц. и изн. рядах лицевые петли, остальные петли - лицевая гладь. Прибавки для расширения кокетки делаем в каждом 4-м ряду, т. е. через лицевой ряд. Вяжем кокетку до желаемой длины, примеряем на ребенка или прикладываем к одежде
Не забываем про петли для пуговиц



Так выглядит готовая кокетка, надеюсь, здесь все понятно

Далее вяжут росток. Очень рекомендую, очень. Без ростка горловина будет перетягиваться на спинку, то проверено на личном опыте



Затем, если необходимо по ширине изделия, прибавки для пройм и, собственно, "тело" нашей кофточки Вот как она будет в сложенном виде



Затем узор "Елочка" или любой другой - подключайте фантазию, это приветствуется! Оформляем планкой нижний край изделия, вот так


И переходим к вязанию рукавов



Здесь нам пригодятся чулочные спицы, и наша кофточка получится бесшовной

Каждое фото разберем более подробно в процессе вязания, не волнуйтесь, всем постараюсь помочь

Ниточки подойдут средней толщины, примерно 300 м/100г, это может быть и теплый вариант - шерсть/полушерсть, и акрил, и хлопок, чистый и с различными добавками - Джинс, Белла, Милк коттон, Беби, Детская новинка, Беби колор, Папиллон, Голд беби, и далее по списку
Я вяжу из Милк коттон ( 50 г/150 м, хлопок, шелк, молочный акрил), вот мои ниточки



И начало процесса Кокетка, набирала 81 петлю, вяжу на 3-3.5 года



Сделала 7 прибавок в каждом 4-м ряду



Примерка




Итак, наша кокетка готова, можно приступать к вязанию ростка

Связала "тело" кофточки



Перехожу к рукавам

Ну что, поехали? Всем удачи и легких-правильных петелек Давайте сделаем наш онлайн интересным и увлекательным, не стесняйтесь, показывайте свои ниточки и процесс, не отсиживайтесь в кустах

КАк вязать росток


Вот несколько схем теневых узоров, среди них есть и елочка








По многочисленным просьбам участниц онлайна нацарапала, как смогла, схему ажура, который использовала я




Альбом для готовых работ https://www.stranamam.ru/photo/new/7479246?m=1
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофточка для девочки с круглой кокеткой. Спицы. Вяжем!
 
Приветствую всех желающих вязать такую вот симпатичную и необычную кофточку Порадуем с наступлением весны наших принцесс!
Опрос проходит здесь https://www.stranamam.ru/
Описание процесса только в картинках, их мы с вами и будем вместе разбирать
Итак, начальный этап
Набираем петли из расчета 12 прибавок, соотв. Читать полностью
 

Комментарии

ptabhrf
28 июля 2014 года
0
Kcenija82
6 августа 2014 года
0
Очень симпатичная кофточка!!!!! Спасибо большое!!!!
калейдоск
17 августа 2014 года
0
какая хорошая кофточка, утащила к себе, попробую по вашим записям связать.
surinra
20 августа 2014 года
0
Начала вязать кофточку из беби вул в 2 нитки..расчитала вроде все ..73 набрала петли..а у меня получилось 13 прибавок ..как думаете распустить или пересчитать или вязать и так ??
polina-fly (автор поста)
21 августа 2014 года
0
Ну если все нравится, вяжите, потом на спинку несимметричную прибавку сделаете, думаю, это не страшно
seregkina
22 августа 2014 года
0
Красиво! Мне у Вас рукав больше нравится, у меня широковат
iudey
28 августа 2014 года
+3
Спасибо за МК, вязала из остатков, вот что получилось.
Анюта-80
29 августа 2014 года
0
Очень красивая!!!
iudey
30 августа 2014 года
0
Спасибо
Елена Мартиросян
29 августа 2014 года
0
Annnes
13 сентября 2014 года
+1
Вот и я довязала!)
polina-fly (автор поста)
14 сентября 2014 года
0
Nbik
22 сентября 2014 года
+2

Спасибо за задумку! Вот, что получилось у меня, правда пока без пуговиц..
polina-fly (автор поста)
22 сентября 2014 года
0
Очень интересненько получилось
Добавляйте фото в общий альбом https://www.stranamam.ru/photo/new/7479246?m=1, укажите ниточки-спицы, расход пряжи, возраст девочки. Возможно, эта информация пригодится тем, кто еще захочет связать такую кофточку
И нам расскажите немножко - для кого связали, можно и о себе немножко рассказать
Nbik
23 сентября 2014 года
0
Вязала для дочки 1 г 8 м, но рассчитываю на будущее удлиннить рукава и длинну, если конечно ширина позволит)) Нитки у меня из старых залежей, названия не сохранилось. В общий альбом добавлю когда уж пуговицы приобрету. Правда у меня почему-то пишет, что доступ закрыт - Страница или функция, которой вы хотели воспользоваться, недоступна вам.
polina-fly (автор поста)
23 сентября 2014 года
0
Nbik пишет:
доступ закрыт
Возможно, из-за низкого рейтинга, хотя это только мои предположения, не более
Nbik
24 сентября 2014 года
0
В альбом добавила, я в группе не состояла. вот и не доступно было
Nbik
23 сентября 2014 года
0
В
Happy woman
1 октября 2014 года
0
подумаю
Wild Thistle
2 октября 2014 года
0





Может кому пригодится
Vika81
2 октября 2014 года
0
я по такому принципу вязала болеро и жилеточку.
Люда Басиста
14 ноября 2014 года
0
Всем доброго времени суток!!!!!!!У всех очень красивые роботы!!!!!!!
Я к вам с просьбой,Снимите кто не будь видео как вязать хоть первые 8 редов кокетки.
Дело в том что я новичок в вязке,но по видео выходит не плохо,а по схемам как то не очень.
Помогите пожалуйста.
Девушка Твой Мечты
15 ноября 2014 года
0
Жаль что я уже связала первые ряды...я тоже новичок. Это моя вторая работа спицами, серьезная. Могу попробывать объяснить пошагово в личку)
Люда Басиста
15 ноября 2014 года
0
буду очень рада если поможете
Девушка Твой Мечты
15 ноября 2014 года
0
Пошлите в личку
Девушка Твой Мечты
15 ноября 2014 года
+2
Я присоеденяюсь к вам, хочу доче болеро..или кофту,на сколько пряжи хватит. Вот мое начало, вяжу на 2 года
polina-fly (автор поста)
15 ноября 2014 года
+1
Девушка Твой Мечты пишет:
Вот мое начало
Очень симпатичное начало Что за ниточки?
Девушка Твой Мечты
15 ноября 2014 года
0
Это китайская пряжа) если хотите могу этикетку сфоткать. Необычайно нежная нитка, балдею просто.
Девушка Твой Мечты
15 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий polina-fly
Девушка Твой Мечты пишет:
Вот мое начало
Очень симпатичное начало Что за ниточки?

↑   Перейти к этому комментарию
polina-fly (автор поста)
16 ноября 2014 года
+1
К сожалению, мне не попадались такие ниточки, но, раз детские, значит, мягенькие
Девушка Твой Мечты
16 ноября 2014 года
0
Да я заказываю в одной группе, но можно и самостоятельно заказать из Китая)
polina-fly (автор поста)
16 ноября 2014 года
0
Девушка Твой Мечты пишет:
самостоятельно заказать из Китая
Можно-то можно, я на Алиэкспресс кое-что заказываю, но с их ужасно корявым переводом можно совершенно неожиданное что-либо получить, да и курс доллара сейчас не вдохновляет на покупки там
Девушка Твой Мечты
16 ноября 2014 года
0
Да...с этим соглачна. Но эти нитки я давно заказала в группе вконтакте, довольна работой админа. И нитки были у нее в наличии))
Elena 1986
22 декабря 2014 года
0
В ответ на комментарий Девушка Твой Мечты
Я присоеденяюсь к вам, хочу доче болеро..или кофту,на сколько пряжи хватит. Вот мое начало, вяжу на 2 года


↑   Перейти к этому комментарию
а вы сколько петель набирали?
Девушка Твой Мечты
22 декабря 2014 года
0
Как в описании набирала все)
Elena 1986
22 декабря 2014 года
0
и так же прибавки через 4 ряда делали?
Девушка Твой Мечты
23 декабря 2014 года
0
Да)
Девушка Твой Мечты
16 ноября 2014 года
+1
Провязала росток 3 см, соеденила перед и спинку)
Наталья Низова
19 ноября 2014 года
0
Tanuka98
24 ноября 2014 года
+3
Еще одну связала. Спасибо, очень быстро и легко вяжется, удачная модель.

polina-fly (автор поста)
24 ноября 2014 года
+1
Вяжите с удовольствием, спасибо за участие в онлайне
Кофточка просто класс
Tanuka98
24 ноября 2014 года
+1
Вам спасибо!
polina-fly (автор поста)
25 ноября 2014 года
+1
veverka
27 ноября 2014 года
0
и я тоже такую хочу малютке думаю попробовать ниточками ализе суперлана класик 100гр 280м, хочу на 1,3(нам на вырост) .. я как раз довяжу. только можно я вам подергаю своими вопросами?так как умею только азы а кофточку такую очень хочеться
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Вяжите конечно, чем смогу, помогу
KICh-S
27 ноября 2014 года
0
Добрый вечер. Девочки, а кто вяжет на возраст 7-8 лет? Сколько петель набираете?
KICh-S
28 ноября 2014 года
0
А вот что у меня получается..



Жду ваших комментариев...
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Получается ровненько, симпатично
Только вот на ребенке фото нет, и никак более прокомментировать невозможно Но если на примерке все хорошо, то ждем фото готовой работы
KICh-S
29 ноября 2014 года
0
Это кофта на вырост и в подарок... вяжу кофту по размера вашей дочки...
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Моей дочке на момент вязания было 3 года, а не 7... К сожалению, на 7ми-летний возраст не помогу, у меня даже знакомых детей такого возраста нет
KICh-S
29 ноября 2014 года
0
Я вяжу на ляльку которой только месяц в декабре исполнится. Но кофта очень хороша я поэтому ещего две таких хочу связать и тоже будут на вырост. А на семь лте буду позже вязать..
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
И на ляльку размеров не подскажу, уже и забыла, какие они бывают, ляльки
KICh-S
29 ноября 2014 года
0
У меня вопрос про росток. Он вяжется только на спинке или его нужно и спели вязать?
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Росток вяжется только на спинке, за счет него вырез горловины спинки получается выше выреза горловины полочек Его можно и не вязать, но я по собственному опыту очень, очень советую связать, там совсем ничего сложного нет
KICh-S
29 ноября 2014 года
0
Подскажите, а сколько рядов вязать ростка?
По фото где говорится про росток необходимо набирать петли для проймы, а какое их количество набирать и нудно ли их набирать?
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
Ростка достаточно 2-2.5 см, а петли для пройм набираются, если после вязания ростка и разделения петель на полочки и спинку недостаточно петель по ширине изделия
KICh-S
29 ноября 2014 года
0
Значит можно не набирать петли для проймы. .. а на эту кофту вы петли набирали?
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
0
А мы по ширине немножко не прошли, поэтому я для пройм петли набирала
Девушка Твой Мечты
29 ноября 2014 года
+2
Вот и наше болеро)
KICh-S
29 ноября 2014 года
+1
Красота..
polina-fly (автор поста)
29 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Девушка Твой Мечты
Симпатичное
Девушка Твой Мечты
29 ноября 2014 года
0
Спасибо девочки
KICh-S
30 ноября 2014 года
0
У меня еще один вопрос. Сколько сантиметров должен быть рукав?

Девушка Твой Мечты
2 декабря 2014 года
0
Ну это по вашему усмотрению...кто то длинный вяжет, кто то короткий. Я кстати по кругу вязала рукава. Так удобнее
KICh-S
7 декабря 2014 года
0
Согласна с вами, что по кругу удобней, но у меня спицы 3,75, таких носочных спиц у меня нет...
Irinka_h
6 декабря 2014 года
0
Девочки, миленькие я реглан спицами никогда не вязала и спицами две вещи детские и давно... Крючком вяжу только. Спасибо за тему !
Подскажите для дочки шести лет сколько петель набирать при 100гр 300 м. Alize cashmira. Пока два мотка, буду добавлять серый скорее. Количество петель такое же набирать 81 или чуть больше, не понимаю как рассчитывать. А сам реглан подлиннее можно...
KICh-S
7 декабря 2014 года
+1
а какие спицы рекомендованы для пряжи?
Irinka_h
7 декабря 2014 года
0
спицы у меня на этикетке 4,5-5 на новых этикетках 3-5. Спасибо
KICh-S
8 декабря 2014 года
+1
Я вяжу спицами 3,75. петли набирала в количестве 81. хочу на трехлетнюю девочку связать, но что-то мне подсказывает, что эта кофта пойдет на мою семилетнюю дочь.. Но, я вяжу тонкой пряжей в два сложения.
Если мне не хочется вязать образец, то я вяжу по схеме, а потом примеряю на ребенка и смотрю сколько еще нужно добрать или убрать петель.. Вот.
Irinka_h
8 декабря 2014 года
0
Спасибо, начала вязать. будут вопросы, буду в теме спрашивать))) Большое спасибо.
KICh-S
9 декабря 2014 года
0
Удачи Вам!
polina-fly (автор поста)
9 декабря 2014 года
0
Девочки, нет возможности всем на комментарии отвечать, сорри. Нахожусь в стационаре, интернет только с телефона, так что сами понимаете...
KICh-S
9 декабря 2014 года
0
Выздоравливайте скорее!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль