Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шаль Харуни

Доброго дня Страномамочки!

Собрала информацию по этой замечательной шали- кому как удобно и видео и описание и схема!

ЖДУ ХВАСТИКОВ!

Мастер класс Людмилы Тен















Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы. Она начинается уменьшенной версией традиционного ажурного узора «папоротник», который переходит в пышную лиственную кайму и заканчивается закрытием петель крючком. Название Харуни в переводе с квенья (эльфийскогоязыка в произведенияхТолкиена) означает "бабушка".
Вам потребуется:
•440 м носочной (выбор автора) или тонкой пряжи
•круговые спицы. Автор использовала спицы толщиной 3,5 мм, но она вяжет довольно свободно. Вы можете предпочесть 3,75 мм или даже 4 мм. Учтите, что чем больше толщина спиц, тем больше пряжи понадобится.
•маркер
•крючок для закрытия петель
Плотность вязания
21 п. х 18 р. = 10 х 10 см ажурным узором, после обработки. Плотность вязания для шалей не имеет существенного значения.

Размер авторской шали: высота 58 см, размах крыльев 114 см. Вы легко можете подогнать шаль под желаемый размер, провязывая большее или меньшее количество повторов узора «папоротник».
Описание работы
Набор петель ленточкой. Набрать 3 петли любым невидимым набором.
ВИДЕО МК.
http://myknitblogmm.blogspot.com/2010/04/blog-post.html
Или ОПИСАНИЕ начала работы.
•1 снять, нить перед работой, 2 лиц. Снимайте первую петлю очень свободно, это позволит позже правильно растянуть шаль. При желании первую петлю можно не снимать, а провязывать. Повторить этот ряд еще 5 раз.

•Следующий ряд: повернуть работу, поднять 3 петли вдоль боковой кромки ленточки и 3 п невидимого набора. Итого на спицах 9 п. Первые и последние 3 п каждого ряда формируют кромку платочной вязкой.
•Вставьте маркер в центральную петлю ряда.

Схема А. Начинайте вязать по схеме А. На схеме показана только половина шали.
На схеме НЕ показаны 7 петель: 3 первые и 3 последние кромочные петли и центральная петля.

Ряд целиком вязать так: 1 снять. 2 лиц (= три кромочные), далее вяжите по схеме справа налево, затегл 1 лиц = центральная петля, затем повторите схему справа налево, закончить 3лиц (= кромочные).
Все четные ряды = 1 снять. 2 лиц. изнаночные до последних 3-х петель, 3 лиц.

Продолжить вязать по схеме А, пока не получится по 12 "черенков" с каждой стороны центральной петли, то есть 11,5 листиков (то есть повторить 17-32 ряды еще 4 раза, на схеме раппорт выделен желтым цветом). "Черенок" - это одиночная лицевая петля с накидами с обеих сторон от нее. Если вы хотите увеличить или ульенъшить шаль, нужно закончить схему А четным количеством "черенков" в каждой половине.
Если количество пряжи у вас ограничено, учтите, что из-за быстрых прибавлений в схеме В, на нее (схему В) уйдет примерно половина всей пряжи.

Схема В. В схеме В вы будете прибавлять петли гораздо быстрее в первой половине схемы (первые 15 рядов), затем во второй половине схемы вы будете уменьшать число петель в ряду. Подобно схеме А показана только половина шали. В отличие от схемы А, на схеме В показаны кромочные петли.

Первые 15 рядов схемы вы будете «выращивать» пары листочков, убавляя при этом петли между парами. Каждая половина шали должна начинаться и заканчиваться парой листиков (выделено желтым цветом на схеме). Итак, чтобы связать полный ряд схемы В, вы начинаете вязать по схеме справа налево, повторяя всю схему (за исключением кромочных), заканчивая последним повтором первой половины, последней желтой петлей. Затем центральная петля (не показана на схеме). Повторить для второй половины шали, начиная и заканчивая желтым сегментом. Закончить тремя кромочными.

В рядах 17-27 вы будете убавлять петли для формирования листочков, добавлять петли только между листочками (показано розовым), но не между группами листочков. Когда вы дойдете до 4 листочков (2 пары), которые формируют центр шали, провяжите секцию прибавок (показано розовым) между всеми листочками.

Начиная с 17-го ряда больше нет центральной петли, вместо нее центральная секция (показано розовым цветом). Кроме того, кромочные петли надо вязать следующим образом: накид, 2 вместе лиц, 2 лиц (вместо 3-х лиц). Обратите внимание на особые петли в 17-м ряду.

Закрытие петель.
После последнего ряда (изнаночная сторона изделия) можно закрывать петли. Предлагается два варианта (крючок или шнур), во втором варианте расходуется больше пряжи. Для тонкой пряжи рекомендуется либо второй вариант, либо первый в две нити.

1 вариант. Крючком провязать 4 лицевые вместе. Цепочка из 6 воздушных петель, следующие 3 петли на левой спице провязать крючком вместе лицевой. Закрыть 1 петлю перекидыванием первой петли (на крючке) над только что провязанной петлей. Цепочка из б возд. п, 3 вместе лицевой, закрыть 1 п. Продолжить аналогичным образом, всегда провязывая 3 вместе лицевой. Начальные 4 вместе лицевой были только для кромки. 3 вместе лицевой должны подстраиваться к узору, закрывая верхушку каждого листика.

Если вы решили использовать другой метод закрытия петель, может оказаться полезным сначала связать еще один ряд по узору, чтобы закончить убавления для верхушек листочков. Независимо от выбранного метода закрытия петель, закрывайте петли очень свободно.

2 вариант. 2 вместе лиц, 2 вместе лиц. Верните только что провязанные петли на левую спицу (без перекручивания или поворота). Провязать эти 2 петли лиц. Снова вернуть 2 петли на левую спицу и провязать их лиц. Всего провяжите эти 2 петли 8 раз, в результате получится тонкий шнур. Придерживая эти 2 петли на правой спице, провязать 3 вместе лиц, затем закрыть одну петлю, перекинуть среднюю петлю над только что провязанной и сбросив ее со спицы. Вернуть оставшиеся 2 петли на левую спицу, 2 лиц. Повторять вдоль всего края шали. Следите за тем, чтобы 3 вместе лицевой закрывали верхушки листика.

Блокировка. Спрятать концы нитей, намочить и растянуть шаль, придав ей треугольную или слегка серповидную форму.



ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПОПЕТЕЛЬНОЕ.
Схема А:

1 ряд - 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц. ( Центральная петля), накид, 1 лиц, накид, 3 лиц.

2 ряд и все чётные - 3 лиц., далее изнаночные и только последние 3 петли вяжем лицевыми.

3 ряд - 3лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 3 лиц.

5 ряд - 3лиц., накид,2 вместе лиц.,1 лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 1 лиц ( ЦП), накид, 2 вместе лиц.,1 лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 3 лиц.

7 ряд - 3лиц., накид,2 вместе лиц.,2 лиц., накид, 1 лиц., накид,2 лиц, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 1 лиц ( ЦП), накид, 2 вместе лиц.,2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц, 2 вместе протяж( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 3 лиц

9 ряд - 3лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид 3 лиц.
11 ряд -3лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц накид, 1 лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,1 лиц 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц накид, 1 лиц., накид 3 лиц

13 ряд - 3лиц., накид, 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., 2 петли вместе лиц., накид, 1 лиц. (ЦП), накид, 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., 2 петли вместе лиц., накид, 3 лиц.

15 ряд - 3лиц., накид, 2 вместе лиц., 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 2 петли снимаем, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну ), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 2 вместе лиц., 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 2 петли снимаем, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе лиц., накид,
3 лиц.

17 ряд - 3лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц.

19 ряд - 3лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц накид, 1 лиц, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц накид, 1 лиц, накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц, накид, 1 лиц, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 3 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц накид, 1 лиц, накид, 3 лиц.

21 ряд - 3лиц., накид, 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 1 лиц (ЦП), накид, 2 вместе лиц., 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 1 лиц., 2 вместе лиц., 2 петли лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 3 лиц.

23 ряд - 3лиц., накид, 2 вместе лиц., 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 2 петли снимаем, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 1 лиц (ЦП), накид, 2 вместе лиц., 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 2 петли снимаем, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну ), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну), 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 3 лиц.

25 ряд - 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц, 2 вместе лиц., накид, 1 лиц накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц, накид, 2 вместе протяж. ( первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц (ЦП), накид, 1 лиц., накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц, 2 вместе лиц., накид, 1 лиц накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 5 лиц., 2 вместе лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц.
УЗОР ПОВТОРЯЕТСЯ НАПРИМЕР С 17 по 23 ряд.

Схема В
Начинается с начала ряда, с трех кромочных(ленточки и дальше по схеме)

начинай вязать по схеме В, меня там пугали серые квадратики, но потом до меня дошло, что на них смотреть вообще не надо!!

По схеме так...
1 ряд... (смотри на схему) где галочка, эту снимаем (кромочная), потом 2 лицевых, *накид, лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 2 лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 2 лиц, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну ), 2 лиц, накид, 2 вместе лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе лиц.*
Потов повторяешь узор от * до *
2-й изнаночный...

3-ий ряд...
1-ый снять, 2 лиц., *накид, лиц, накид, лиц, накид, лиц, накид,2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 2 лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, лиц, из трёх одну лицевую, лиц, накид, два вместе лиц, накид, 2 лиц, 2 вместе лиц*
Дальше повторять от * до *


провязала первый ряд по схеме В. пришла к выводу - где в схеме А заканчивался листик ( там где 3 петли вместе или протяжкой), по схеме В так же над этим местом провязываем 3 петли вместе, а над следующем листиком формируем "черенок".

где по схеме А закончился "черенок", продолжаем "дорожку " из накидов, но дорожки пойдут на встречу друг другу. их "сводят" протяжка из трёх петель.

Центральная петля так и идёт лицевой, а по обе стороны идут накиды.

После центральной петли вяжется по той же схеме, как и до неё вязали.

перед центральной петлёй так и получилось - накид, лицевая, накид. Так же и в конце ряда перед тремя лиц. будет получаться ( накид, лицевая, накид)


После центральной идёт -
*накид, лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), 2 лиц, накид, 2 вместе протяж. (первую снимаем, вторую провязываем лиц. и протягиваем через первую), накид, 2 лиц, 1 петлю провязываем лиц. и протягиваем через две снятые (из трёх петель надо сделать одну ), 2 лиц, накид, 2 вместе лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе лиц.* накид, лиц., накид, 3 лиц.


Где мы вяжем - накид, лиц., накид, - в этих местах у нас потом будут пары листочков.


в третьем ряду у нас над тем местом где был накид, лицевая, накид, уже вяжется накид, лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая, накид, то есть делаем четыре накида и по лицевой между ними.

эта же "комбинация" у нас получается перед центральной петлёй и после центральной петли.

В пятом ряду количество накидов увеличивается до 8, между ними по 1 лицевой. Там где центральная петля - 16 накидов ( 8 накидов до центральной и 8 накидов после центральной петли)




17 ряд - кромочная, 1лиц., 2вместе протяжкой, накид, 2вместе лиц. протяжкой, 11 лиц., 2 вместе лиц., накид, 3 лиц., накид, 2 лиц. вместе протяжкой, 11 лиц., 2 снять,1 лиц. протяжка, *накид, 2 снять,1 лиц. протяжка, накид, 2 снять, 1 лиц. протяжка,11 лиц., 2 вместе лиц., накид, 3 лиц., накид, 2 лиц. вместе протяжкой, 11 лиц., 2 снять,1 лиц. протяжка, *... перед центральной вместо 2 снять,1 лиц. протяжка я вязала 2 вместе, накид, лиц., накид, центр. петля, накид, 1 лиц., накид и далее повтор от * до * до конца ряда, лишь в самом конце вместо 2 снять,1 лиц. протяжка вяжем 2 вместе, накид,2 вместе, 2 лиц.



Чтобы было проще - внутри листиков по 11 лиц. ( не считая что по бокам листика мы берём по 2 вместе для сужения листика), а уж что между ними оринтироваться по схеме.

он-лайн в СМ https://www.stranamam.ru/post/3690536/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шаль Харуни
  Доброго дня Страномамочки!
Собрала информацию по этой замечательной шали- кому как удобно и видео и описание и схема!
ЖДУ ХВАСТИКОВ!
Мастер класс Людмилы Тен
Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы. Она начинается уменьшенной версией традиционного ажурного узора «папоротник», который переходит в пышную лиственную кайму и заканчивается закрытием петель крючком. Читать полностью
 

Комментарии

mariya 47
22 марта 2015 года
0
добрый день, я - новичок. Заразилась этой шалью ,но не могу понять ,как вязать 7 ряд схемы В,если в 5 ряду перед централь ной 8 накидов . то в 7 что перед центральной?
ника 2013 (автор поста)
22 марта 2015 года
0
я эту шаль еще не вязала- поищите хвасчтики с этой шалью, я по моему в нашей группе видела недавно такй и спросите, как девочки вязали.
ника 2013 (автор поста)
24 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий mariya 47
добрый день, я - новичок. Заразилась этой шалью ,но не могу понять ,как вязать 7 ряд схемы В,если в 5 ряду перед централь ной 8 накидов . то в 7 что перед центральной?

↑   Перейти к этому комментарию
посмотрите коментарий ниже
ника 2013 (автор поста)
28 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий mariya 47
добрый день, я - новичок. Заразилась этой шалью ,но не могу понять ,как вязать 7 ряд схемы В,если в 5 ряду перед централь ной 8 накидов . то в 7 что перед центральной?

↑   Перейти к этому комментарию
i-gra
22 марта 2015 года
+1
Я закончиваю эту шаль, сейчас эакрывать петли буду крючком...... получила громадное удовольствие от вязания, Очень рекомндую, ничего сложного!
Мария, я не понимаю про что вы говорите? Какие 8 накидов? Где вы их увидели? Если вы говорите о знаках ( о) на схеме В, то именно на схеме в этом ряду, в 5- том, их 12!!!....! - это рапорт, он заканчивается 2 лиц провяз с наклоном вправо, затем сначала начинайте!, потому что до Ц П (центральной петли, у вас будет неск-ко таках рапортов.......
А в 7 ряду, в схеме В, накидов в рапорте - 10!....
ника 2013 (автор поста)
24 марта 2015 года
0
спасибо за ответ.
Twins74
24 марта 2015 года
+1
Хорошая информация. Но я харуни вязала вот по этому МК https://www.stranamam.ru/post/4665446/. Разжевано, только проглотить осталось.
i-gra
25 марта 2015 года
0
СПАСИБО ВАМ ЗА ССЫЛКУ!!! Если бы я вязала по этому МК, то мне было бы гоооораздо проще связать!!! Супер разжевано!!!!)))
ника 2013 (автор поста)
28 марта 2015 года
0
В ответ на комментарий Twins74
Хорошая информация. Но я харуни вязала вот по этому МК https://www.stranamam.ru/post/4665446/. Разжевано, только проглотить осталось.

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо огромное за ссылку.
i-gra
25 марта 2015 года
+1
Мария, посмотрите этот МК и обязательно похвастайтесь своей Харуни!))
mariya 47
3 апреля 2015 года
+1
да я не поняла про жёлтый сегмент в схеме В. Теперь разобралась .а 8 накидов это те .что в схеме в 5 ряду чередуются с лицевыми т.е этот самый желтый сегмент.Похвастаться шалью не могу пока -не владею ещё компьютером.Спасибо за помощь
i-gra
4 апреля 2015 года
+1
Рада, что разобрались! Но может к окончанию вязания - овладеете компом и похвастаетесь?)))
Люба 812
8 апреля 2015 года
+2
Спасибо всем за помощь!
Венера Адмакина
27 августа 2015 года
+1
Спасибо за такую замечательную подборку. жалко, мне видео не встретилось, пока я осваивала вязание этой шали. И для меня не сказать, что легко вязать было, стопорилась, но распускала мало
Вот мои 2 шальки:


из кауни цвет радуга

и вторая из ангоры (точнее, эта была первой, потом приобрела кауни)

ника 2013 (автор поста)
27 августа 2015 года
0
обе красивые , но первая сразила наповал!
Спасибо за хвастик!
Венера Адмакина
27 августа 2015 года
+1
я в неё сама влюблена была. только из-за неё заказала через инет пряжу, и не пожалела. Снова заказала. Вяжу другие шали и палантины. Кстати, палантин из радуги тоже прелесть:

Юлися
27 августа 2015 года
0
Красота какая. Схемочкой не поделитесь?
Венера Адмакина
28 августа 2015 года
0
Пож-ста: https://www.stranamam.ru/post/7690598/ .Почему-то в поисковике не нашла. хорошо, постик был у меня, там и ссылка. Называется палантин "лиственная диагональ" Я всего лишь повторила.
Юлися
28 августа 2015 года
0
Сппсибо!!!! Но жалко ,что на закрытую группу ссылочка,меня туда не берууууут
Венера Адмакина
29 августа 2015 года
0
а почему не берут? попроситесь.
Юлися
29 августа 2015 года
0
Два раза просилась и два раза отказ может быть рейтинг у меня маленький, я здесь совсем новичок. Вот загорелась шалочку связать,ниточки уже заказала, а в группу не беруууут .
Венера Адмакина
29 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Юлися
Сппсибо!!!! Но жалко ,что на закрытую группу ссылочка,меня туда не берууууут

↑   Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/9966046/ вот нашла, может, здесь не надо записываться. схемка в комментариях от вовчик Нюсик.
ника 2013 (автор поста)
27 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Венера Адмакина
я в неё сама влюблена была. только из-за неё заказала через инет пряжу, и не пожалела. Снова заказала. Вяжу другие шали и палантины. Кстати, палантин из радуги тоже прелесть:



↑   Перейти к этому комментарию
шикарный цвет- это кауни?
Венера Адмакина
28 августа 2015 года
0
Да, кауни радуга 8/1. и шаль из неё и палантин.
Юлися
27 августа 2015 года
+1
Спасибо за описание шали. Очень хочу связать свою Харуни, жду ниточек. Описание очень поможет воплотить мечту!!!!
ника 2013 (автор поста)
27 августа 2015 года
0
удачи!
касим
28 августа 2015 года
+1
cofeblack88
29 августа 2015 года
+2
а мне вчера сказали , что в схеме ошибка. я сама только учусь и еще путаюсь ужасно и сама ошибку не найду, вот ктобы сказал, где именно, а то я так и останусь без шали
Венера Адмакина
29 августа 2015 года
0
я вязала по подробному петельному описанию. потом сверялась со схемой, чтобы понять её, научиться по ней вязать. Ошибки не нашла. Вся подробно написано. Здесь много ссылок на он-лайн, полистайте, почитайте комменты и поймёте, была ли ошибка в этой схеме?
cofeblack88
29 августа 2015 года
0
спасибочки)) я сейчас на энгельне мозг сломала, немножко отдохну и возьмусь, красивая шалька )
Венера Адмакина
29 августа 2015 года
0
cofeblack88 пишет:
мозг сломала
lada_asp
28 октября 2015 года
0
Спасибо огромнейшее!!!!!
tatyanka85 85
17 ноября 2015 года
0
Добрый день! Вяжу шаль харуни из ализе кид рояль, дошла до схемы В и вязать дальше не могу, работа встала. У меня по 12 черенков с каждой стороны, начинаю вязать первый ряд схемы В до центральной петли, но получается прям на центральной петле двойное уменьшение петель, то есть до конца раппорт не могу закончить перед цп. Помогите пожалуйста. Все вязала строго по схеме, но почему-то не получается продолжить кайму. Заранее благодарю.
ULY-YANA
25 января 2016 года
+1
Спасибо! Очень интересный,полезный и поучительный пост!Некоторые (такие как я) любят вязать по описанию,где расставлены все точки и описано все подробно-подробно!Спасибо Вам!
ника 2013 (автор поста)
25 января 2016 года
0
пожалуйста!
НатальяНик
25 января 2016 года
+2
Спасибо за подробное описание! Ни разу спицами шаль не вязала, надо будет попробовать! В комментариях все шали красавицы, из Кауни и одноцветные одинаково хороши!!!
ника 2013 (автор поста)
25 января 2016 года
0
пожалуйста!
Лариса фея
29 февраля 2016 года
0
всем всем привет я тоже не осталась в стороне от такой красоты, автору поста огромное спасибо за подробный мастер-класс. вот что у меня получилось


Тамара1407
8 марта 2016 года
+1
Спасибо большое за описание! Я тоже связала Харуни. Не успела на хорошем фоне сфотографировать. И, конечно, куча погрешностей при блокировке.Но я все равно рада, что она у меня получилась. С праздником, дорогие мастерицы! Радости! Бодрости! Успехов в создании красоты!
ника 2013 (автор поста)
8 марта 2016 года
0
Спасибо! И вас с праздником!
Шаль получилась великолепная!
Тамара1407
8 марта 2016 года
+1
Спасибо, мне очень приятно получить Вашу оценку.
ника 2013 (автор поста)
9 марта 2016 года
0
Тамара1407
8 марта 2016 года
+1
ника 2013 (автор поста)
8 марта 2016 года
0
Тамара1407
8 марта 2016 года
+1
ника 2013 (автор поста)
8 марта 2016 года
0
Тамара1407
8 марта 2016 года
+1
suturina 1963
25 февраля 2017 года
0
красавица! Нежнейшая по цвету и по фактуре! Браво!
Тамара1407
25 февраля 2017 года
0
Спасибо большое!
kiravarvara
2 ноября 2017 года
+1
В ответ на комментарий Тамара1407
kiravarvara
2 ноября 2017 года
+1
В ответ на комментарий Тамара1407
Тамара1407
2 ноября 2017 года
0
Спасибо большое!
alesya kroha
6 апреля 2016 года
+1
Шкуратова Татьяна
6 мая 2016 года
+1
Спасибо. Утащила в хомячью норку
ника 2013 (автор поста)
6 мая 2016 года
0
пожалуйста Татьяна!
КурносАя1980
29 июня 2016 года
+1
Спасибо огромное за подборку!!! Все МК в одном! Уже год мечтаю попробовать связать эту шаль.. .Все никак не решаюсь((( Спицами вязала только носки и то в детстве(( Но в это лето принято решение действовать, как говорит глаза боятся ,а руки делают! Ваша подборка будет ооочень кстати! Эх только бы получилось
ника 2013 (автор поста)
29 июня 2016 года
0
всё у вас получится!
Главное не боятся....
А по Мк так и вовсе вязать не сложно...
Ровных петелек вам!
danilielena
6 ноября 2016 года
+1
Как я рада, что наткнулась на Ваш пост, спасибо огромное, подробно и все в одном месте. Радости нет предела
ника 2013 (автор поста)
7 ноября 2016 года
+1
пожалуйста!
Irinka0982
10 ноября 2016 года
+1
Всем здравствуйте, одолела и я наконец эту шальку . Еще на растяжку не ставила,но мне кажется что маленькая получилась.
ника 2013 (автор поста)
11 ноября 2016 года
0
а спицами какими вязали?
Irinka0982
11 ноября 2016 года
0
3 —ой
Моисеева1967
12 декабря 2016 года
+1
Спасибо за подборку .Все понятно и доходчиво .Начала вязать из Кауни ,вяжется очень легко
ника 2013 (автор поста)
12 декабря 2016 года
0
пожалуйста! И жду хвастика!
Моисеева1967
16 декабря 2016 года
+1
Моисеева1967
23 декабря 2016 года
0
В ответ на комментарий ника 2013
пожалуйста! И жду хвастика!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот мой хвастик


kiravarvara
2 ноября 2017 года
0
Ольгун Р
22 декабря 2016 года
0
Спасибо большое за описание и схемы, пробовала вязать из ангоры, чтобы не испортить хорошие нитки, это моя первая шаль.
tereshenkomadonova
25 января 2017 года
0
....девочки ну я тупая совсем ((( связала 16 рядов схемы А и дальше как вязать ну не дойдёт мой разжиженный мозг.Вязала в Советском Союзе ещё)) когда одеть не чего было,два квадрата связала вот и юбка,связала четыре квадрата вот и кофта ))) ну носки,варежки конечно вязала.Сейчас появилась такая возможность вязать целыми зимними днями,вечерами...а вот тяму не хватает(( Подскажите пожалуйста блондинке по возрасту ))
alla600200
10 марта 2017 года
0
Большое спасибо!!
Bulatkina
1 июля 2017 года
0
девочки сколько нужно пряжи кауни на такую шальку?
tatjanaffm
2 июля 2017 года
0
100 гр. будет достаточно
Bulatkina
2 июля 2017 года
+1
Спасибо огромное!!!
tatjanaffm
2 июля 2017 года
+1
Спасибо большое за подборку. А это мои Харуни






ника 2013 (автор поста)
4 июля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль