Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пупочная грыжа у новорожденного, кто сталкивался с этим?

Дорогие мамочки, расскажите свои случаи, у кого был поставлен диагноз пупочная грыжа у новорожденного. что делали? помогло? потребовалась ли операция? буду благодарна вашим советам, чтоб знать в какую сторону копать. к хирургу попаду только через неделю, а не знание убивает. куча мыслей. море информации в инете, да времени читать все нет, а конкретные случаи очень помогут, хотя бы морально.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пупочная грыжа у новорожденного, кто сталкивался с этим?
Дорогие мамочки, расскажите свои случаи, у кого был поставлен диагноз пупочная грыжа у новорожденного. что делали? помогло? потребовалась ли операция? буду благодарна вашим советам, чтоб знать в какую сторону копать. к хирургу попаду только через неделю, а не знание убивает. куча мыслей. море информации в инете, да времени читать все нет, а конкретные случаи очень помогут, хотя бы морально. Читать полностью
 

Комментарии

04091976
22 ноября 2014 года
0
Такой диагноз ставили нашей средней дочке. Каждый год хирург ставил такой диагноз и добавлял, что если не пройдет к годам 5-6, то будем оперировать. рекомендовал небольшие физические нагрузки. Мы пошли на танцы. Сейчас нам 7 лет, хирург сказал, что в операции не нуждаемся.
Счастушка
22 ноября 2014 года
0
Кхм, помнится мне, что лечили мы это... ватными шариками, приклеивали лейкопластырем. Учил хирург, как правильно делать( тогда еще инета не было, даже сотовые были у 1 из 10, так что есть ли мастер-классы, не подскажу).
Вообще-то, ничего страшного в этом нет, просто мышцы у малышей еще слабенькие, не удерживают все на месте. Главное, чтобы не было пережатия, а все остальное излечимо в домашних условиях. Бабули наши лечили грыжу пятаками медными, никаких операций...
tamila363
22 ноября 2014 года
0
А мне вырезали грыжу. У меня на всю жизнь шрам, справа на лобке. Я тогда ещё младенцем была.
Анна Соколиха
22 ноября 2014 года
0
У нас была небольшая, врачи сказали сама пройдет до года, и она да прошла. Но у нас совсем небольшая была.
Солнечное Затмение
22 ноября 2014 года
+1
У младшего была. Вам помогут выкладывание на животик почаще, специальный массаж (педиатр покажет) и бандаж ( есть практически в любой аптеке)
Olyapuma
22 ноября 2014 года
0
Сыну поставили при первом посещении хирурга. Но об этой напасти нас еще участковый педиатр предупредила (долго пупок не отваливался и когда все таки отпал там как дырочка была. Педиатр сказала - плохо в роддоме перевязали). После диагноза был назначен массаж, рекомендованы частые выкладывания на живот и зарядка, и пластырем пупок "утягивать". На сегодняшний день грыжа существенно уменьшилась. В год пойдем еще раз смотреть.
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2014 года
0
когда нам месяц был ставили такой диагноз но она сама прошла
Германчик
23 ноября 2014 года
0
Я делала массаж вокруг пупочка и привязывала тяжелую медную монету (аж 19 века), наши не подойдут. под монету маленький шарик из бинтика, чтобы пупочек не вылазил.
Fnja
23 ноября 2014 года
0
У одной из моих девочек была грыжа, но втянулась сама к 5 месяцам. Делали массаж и приклеивали монетку (больше для того, чтобы она больше не становилась). Но и сейчас говорят, что мышцы брюшные у нас слабенькие, надо упражнения делать на пресс, например на фитболе на животике катать. Кстати, когда она у нас была, мы тоже усиленно на фитболе ее катали.
МАЛЬВИНА И АРТЫМОН (автор поста)
23 ноября 2014 года
0
спасибо всем большое за советы.очень успокоили.раньше мне говорил кто то-если грыжа,то это только операцию делать.вот в голове и засело.а теперь выселила. Еще вопрос такой,у вас детки как себя вели?плакали много? У меня сын весь день плачет.это из-за грыжи?
Sanij
23 ноября 2014 года
0
У племянника была. Нам показали как её заправлять, заклеивали пластырем, всё прошло.
ketrix
23 ноября 2014 года
+1
мы сейчас как раз занимаемся вправлением грыжи,ее немного углубить в пупок и прокрутить чуть по часовай стрелке,потом сделать складочки(попеременно продольные и поперечные)и залепить пластырем.делаем правда всего пол месяца,но результатом довольна,пупок существенно уменьшился.
Dadidi
24 ноября 2014 года
0
У нас была, примерно с грец. орех. Пробовали заклеивать, но не держался пластырь, так и не стали. К хирургу попасть не смогли, педиатр ничего путевого не сказала. В общем, к 4 мес. сама прошла. Просто почаще ребенка на живот выкладывайте, чтоб мышцы в тонус пришли.
Айселия
1 декабря 2014 года
0
У нас была грыжа, примерно на 1-1,5 см выступала. Вылезла в 1,5 месяца и прошла через месяц. Делала массаж: на животике катала на большом мяче с шипами (забыла как он правильно
называется ); Нажимала как на дверной звоночек указательным пальцем, т.е. слегка постукивала на место грыжи минут по 5 и несколько раз в день. После таких постукиваний грыжа уходила; Ложила ладонь на пупочек и как бы вкручивая делала круговые движения по часовой стрелке.
Самое главное что бы массаж не доставлял никаких неприятных ощущений.
И часто выкладывала на животик
П.С. еще делала заговор, мне посоветовала знакомая бабушка
Айечка
16 декабря 2014 года
0
Мы специальный бандаж от пупочной грыжи носили где то месяц полтора и все прошло. Только его неснимая надо носить,снимали только когда мылись. Не переживайте у малышей часто такое бывает. Это все быстро проходит как только мышцы пресса окрепнут
sanula1978
12 февраля 2015 года
0
у меня у двух младших была , надо делать массаж , посмотрите технику в нете .
Мария7я
26 февраля 2015 года
0
У моей дочи то была то исчезала.Хирург то находил то говорил что нет,причем только пупочную наблюдал. В итоге в 5 лет у нас вылезло 2 паховых и пупочеая как оказалось никуда не девалась,итог прооперировали 3 грыжи одним разом,но только потому что девочка.мальчикам делают постепенно по очереди,ну это если грыжа не одна конечно.
sanula1978
26 февраля 2015 года
0
у последних двух была грыжа , у старшей к году сама затянулась у малыша ещё прощупыватся , делали масаж

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам