Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепты шампуня

Рецепты шампуня Сделала для себя открытие - оказывается шампунь можно приготовить своими руками, практически не выходя из кухни. Многие составляющие всегда есть в доме. Спешу с Вами поделиться.
Источник - Интернет(естественно).

Яичный шампунь для сухих волос.
Тщательно смешать 1 яичный желток, добавить 2 столовые ложки воды, 10 капель камфорного масла. Этим составом вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смойте шампунь теплой проточной водой.

Яичный шампунь для жирных волос.
Тщательно смешать 1 яичный желток, добавить 2 столовые ложки воды, 50 г коньяка. Этим составом вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смойте шампунь теплой проточной водой.

Яично-кефирный шампунь для любого типа волос.
Смешать 1 желток с 50 мл кефира, добавить шепотку соды. Для сухих волос используется жирный кефир – 3,2%, для жирных волос кефир – 1%. Нанести на волосы на 3 минуты, помассировать, смыть как обычно.

Хлебный шампунь для любого типа волос.
Ржаной хлеб тоненько нарезать и смешать с кефиром, потом ставим эту смесь на 3 часа в теплое место, далее максимально, можно блендером все это перемешиваем и моем этой смесью голову. Для сухих волос используется жирный кефир – 3,2%, для жирных волос кефир – 1%, в пропорции при сухих волосах добавляем больше хлеба, при жирных волосах – больше кефира.

Горчичный шампунь для стимуляции роста волос.
Смешать порошок горчицы до консистенции жиденькой сметанки, добавить зеленую или голубую глину, нанести на волосы на 5 минут, помассировать немного и смыть. Важно! Предварительно протестируйте эту смесь на локтевом сгибе, данную смесь нужно использовать сразу же, так как горчица будет потом сильнее жечь. Рекомендуется использовать шампунь при выпадении волос.

Маска –шампунь для волос.
Размешать 1 ст.л. меда добавить желток, 1 ч.л. масла жожоба и 1 ч.л. коньяка, (коньяк можно заменить любой спиртосодержащей травяной настойкой или к примеру бальзамом Битнера). Оставить на 15 минут, смыть как обычно.

Шампунь-маска для сухих волос.
Смешать 1 ст. л. касторового масла с 1 ст. л. оливкового масла, 3 капли эфирного масла лаванды добавить 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, оставить на 2 часа, после чего смывают теплой водой. После этой маски шампунь можно не употреблять.

Шампунь с добавлением зеленой глины
. Для оздоровления жирных волос перед самым применением смешать шепотку зеленой глины с 2 ч.л. шампуня, добавить 2 к. масла лимона, 2 к. масла лаванды. Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, вмассировать и оставить на три минуты. После применения хорошо прополоскать.

Шампунь из желатина для нормальных и жирных волос
. Придает хороший объем волосам. Рецепт: 1 ст.л. желатина заливаем водой комнатной температуры, оставляем разбухать на 40, подом подогреваем на водяной бане так, чтобы желатин хорошо растворился, после процеживаем через ситечко, чтоб не осталось крупинок, остужаем и добавляем 1 желток. Полученный шампунь нанести на волосы и оставить на 10 минут, после смыть теплой водой.

Шампунь из желатина для сухих, поврежденных и ломких волос
. Ингридиенты: 1 ст. л. желатина, 70 мл теплой воды, 1 ч.л. яблочного уксуса, 2 к. эфирного масла жасмина, 2 к. эфирного масла шалфея мускатного, жасмин можно заменить розмарином. Как и в прошлом рецепте, растворить и оставить до разбухания на 40 мин. в воде желатин, потом его процедить, добавить яблочных уксус и эфирное масло. Перемешать, втереть в волосы, оставить в таком состоянии на 10 минут, после чего тщательно прополоскать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепты шампуня
  Сделала для себя открытие - оказывается шампунь можно приготовить своими руками, практически не выходя из кухни. Многие составляющие всегда есть в доме. Спешу с Вами поделиться.
Источник - Интернет(естественно).
Яичный шампунь для сухих волос.
Тщательно смешать 1 яичный желток, добавить 2 столовые ложки воды, 10 капель камфорного масла. Читать полностью
 

Комментарии

Milayakamilla
24 февраля 2010 года
+1
Еще бы кто-нибудь попробовал это на деле, а то читаю и кажется волосы еще грязнее будут после таких ингредиентов
Inese (автор поста)
24 февраля 2010 года
0
С пробовала шампунь из хлеба, правда блендером его не взбивала просто размяла руками в кашицу. Волосы очень приятные , но хлеб надо вымывать долго.
Anna2
3 марта 2010 года
+1
я тоже вчера попробывала , волосы ,конечно , мягкие, но не совсем чистые, пришлось утром с шампунем мыть
MaMachka
24 февраля 2010 года
0
а если яйцом помыть,а потом горячей водой смыть
Napa
24 февраля 2010 года
+1
не рекомендую смывать горячей водой яйцо-получится яичница на голове, ошмётки яйца долго вымывать надо будет.
Zlena_x
24 февраля 2010 года
0
Эт точно.До сих пор помню, как в подростковом возрасте экспериментировала с масками Один раз сделала как раз из яйца (Собиралась на школьную дискотеку, а волосы у меня были длиннющие - до пояса) Так вот смывать пошла горячей водой(мама с детства приучила волосы мыть только горячей водой - до сих пор мою ).Зашла ко мне подружка - мы с ней 2 часа из моих волос "сопли" от сварившегося белка вычесывали После этого яйца на волосы не накладываю
MaMachka
24 февраля 2010 года
0
В ответ на комментарий Napa
не рекомендую смывать горячей водой яйцо-получится яичница на голове, ошмётки яйца долго вымывать надо будет.

↑   Перейти к этому комментарию
ну я про это и говорю
Inese (автор поста)
24 февраля 2010 года
0
Ну тут мы уже все дамы опытные,! А опыт с яйцами я еоже в юности проводила , теперь точно знаю, что нужно температурный режим соблюдать
Nika ee
24 февраля 2010 года
+1
Я пробовала мыть яйцом, мыла яйцом и больше нечем, и действительно волосы были после яйца чистыми, правда в книге писали где я брала рецепт что якобы волосы пенятся как и после обычного шампуня, но у меня они не пенились! Ну если только чуть чуть.
Napa
3 марта 2010 года
+1
Яиц надо было побольше , может и пена появилась бы...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам