Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первый "пиончик"

Просто уверена, что далеко не последний. Я все пытаюсь подружиться со спицами. Вот очередная проба, что называется... Мне почему-то казалось, что связать эту шапку необычайно сложно. Оказалось - очень просто (правда по кругу для меня вязать пока ну оооочень тяжело, но здесь, я так понимаю, нужна тренировка). Связалась данная шапка очень быстро (для меня ) - за два дня. Рисунок, несмотря на всю простоту вязания, мне понравился. Сейчас очень хочу связать подобные шапки для племянницы и дочки (вот только закончу свою большую и ответственную работу) . Вот здесь замечательный онлайн - https://www.stranamam.ru/post/3840058/.
Я шапку вязала из пехорки "Шелковистая" (80% шерсть "меринос" 20: иск. шелк (вискоза) 100 гр/225 м). Цвет - невыбеленный белый. Пряжа понравилась в вязании - приятная на ощупь, теплая, не колючая. Резинку вязала спицами №3, далее перешла на №4.
Принимайте:















Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первый "пиончик"
  Просто уверена, что далеко не последний. Я все пытаюсь подружиться со спицами. Вот очередная проба, что называется... Мне почему-то казалось, что связать эту шапку необычайно сложно. Оказалось - очень просто (правда по кругу для меня вязать пока ну оооочень тяжело, но здесь, я так понимаю, нужна тренировка). Связалась данная шапка очень быстро (для меня ) - за два дня. Читать полностью
 

Комментарии

мальчуковая мама
3 ноября 2014 года
+3
Класс! Вот бы и мне подружиться со спицами!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Спасибо! Главное желание - я жуть, как спиц боялась, но потихоньку начинаю осваивать - есть такие вещи , только спицам подвластные! Надо же с чего-то начинать))))Я и крючка боялась, но потихоньку за 3,5 года более или менее освоила - теперь для меня вязание - это просто релакс))))
A_Tatiana21
3 ноября 2014 года
+1
Я тоже такие вязала. Мне очень нравятся эти "пиончики". Твоя тоже Супер!!!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Спасибо большое!Я все облизывалась на них, а тут рискнула попробовать))) Хочу дочке такую, только с бусинами и помпоном))))
A_Tatiana21
4 ноября 2014 года
+1
Santola
3 ноября 2014 года
+1
Мариночка! Прекрасная работа!
Я вот все не отважусь никак взять спицы в руки, пока только крючком шапочки вяжу.
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Огромное спасибо! Так приятно!
Все же есть вещи, которые подвластны только спицам - я решилась научиться хотя бы самому элементарному))))Пока тренируюсь, чтобы петли были более-менее ровными
Santola
3 ноября 2014 года
+1
Я спицами умею вязать не хуже, чем крючком, но вот как-то в крючок влюблена больше! По крайней мере шапки мне нравятся больше в исполнении крючком. Может глядя на Ваши работы и я соблазнюсь спицами связать шапку?
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Да у меня такие скромные работы))) Девченки тут в СМ такие косы-ажуры вяжут - для меня пока мечта))) Просто надо же тренироваться на чем-то
eelovikova
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Юлия и я
3 ноября 2014 года
+1
Шапочка супер!!!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Большое спасибо!Очень рада, что понравилось!
san-tanya
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Alcana
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
ЕкатеринаП
3 ноября 2014 года
+1
Очень здорово получилось! Мне очень нравятся такие объёмные узоры!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Спасибо! Мне казалось, что вяжется очень сложно, оказалось несложно, а даже интересно!И как смотрится мне очень нравится)
Марина963
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
kamila-mila
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Natali Toy
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Спасибочки!
Elenaost
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Спасибо!
AnzhelaR
3 ноября 2014 года
+1
Очень красивая! Воздушной кажется, как зефирка!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Спасибо огромное за такой добрый отзыв!!!
брынзочка
3 ноября 2014 года
+1
Красивая шапочка Я свой пиончик ношу с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Огромное спасибо! Мне очень понравилось его вязать!!
брынзочка
3 ноября 2014 года
+1
Таланочка
3 ноября 2014 года
+1
Супер!! Я тоже в эту осень навязала Пиончиков
https://www.stranamam.ru/post/8573486/ мои воплощения
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Спасибо огромное! Уверена, что у меня это не последний пиончик!!!!
Таланочка
3 ноября 2014 года
+1
100% не последний ..я одну на подарок связала...и пошло - поехало
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
У меня эта шапочка не для себя (подружка попросила для своей свекрови), а мне так понравилось её вязать, что обязательно свяжу для дочки и племяшки (только хочу с бусинками и помпоном). Вяжется быстро и эффектно смотрится! А у Вас посмотрела - такие разные!!!! Да и как раз учусь на спицах вязать!
Таланочка
3 ноября 2014 года
+1
Тогда сам бог велел, я всем девочкам говорила что она очень легкая и подходит хоть девочке хоть бабушке, главное с цветом не промахнуться
От вашей млею, такая белая , на вид пряжа оооочень понравилась
а я еще нескольким снуд вязала в комплект, но по опыту узнала что лучше молодежи, постарше женщинам все нравиться бактус или шарф.
Вот на днях начну вязать снова из Ланаголд Батик цвет 2626, мама заказала для тетушки к НГ
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Про снуд в комплект - шикарная идея (племяннице старшей думаю понравится!) Пряжа в вязке очень понравилась - оправдывает своё название! А шапочка действительно очень универсальная!
Таланочка
3 ноября 2014 года
+1
на подарки как горячие пирожки, я за вечер вяжу шапочку + снуд за второй, два вечера и шикарный подарок
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Да-да! А скоро сезон подарков))) У меня , конечно, скорость пониже, но время подготовиться заранее ещё есть!!!!
Таланочка
4 ноября 2014 года
+1
Это по первости скорость небольшая, а потом уже втянешься
Я странамамочек нескольких заразила Пиономанией,
Несколько девочек даже отчитались что связали шапочки у меня в посте мелочь, так приятно
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Таланочка
Супер!! Я тоже в эту осень навязала Пиончиков
https://www.stranamam.ru/post/8573486/ мои воплощения

↑   Перейти к этому комментарию
Как у Вас много красоты!!!!!!!!!!
Таланочка
3 ноября 2014 года
+1
спасибо большое
glukoza
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
0
Катерина311201
3 ноября 2014 года
+1
Какая красивая работа
M_Chocolate (автор поста)
3 ноября 2014 года
+1
Благодарю от всей души!
Natusik j
3 ноября 2014 года
+1
Марина , очень здорово вышло !
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Спасибо !!!
In4ik
3 ноября 2014 года
+1
Очень красивая шапочка в белом цвете она мне нравится больше всего, я тоже спицами пару шапочек связала, очень понравилось, и тоже не удобно вязать по кругу, мне легче сшить
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Спасибо! Наверное, чтоб по кругу вязать нужна тренировка - у меня прям пальцы болят пока))) А если вязать на 5-три спицах - петли норовят убежать)))
In4ik
4 ноября 2014 года
+1
а мне со спицей не удобно, потому что ширина шапки меньше самой маленькой лесочки (40 см), приходится ее туда-сюда перетягивать, из-за этого в тех местах петли не ровные, вот сейчас снуд вяжу, там ширина как раз попадает, сразу легче стало
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
И мне не нравится перетягивать леску(((
In4ik
4 ноября 2014 года
+1
а все почему-то больше хотят по кругу, даже пишут, что легче я думала это я одна такая привереда .....
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Нас, как минимум, двое)))) ЗдОрово, конечно, когда сшивать не нужно, но для меня проблематично)))
In4ik
4 ноября 2014 года
+1
мне пока сшивать легче на последней шапке так приловчилась, что шва почти не видно, я так поняла самое главное кромочные в каждом ряду провязывать, или это пока чайник так
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Мне тоже легче сшивать А мы уже видели твою последнюю шапочку
In4ik
4 ноября 2014 года
+1
о тебе тоже этот он-лайн понравился? Очень все понятно написано, только это была предпоследняя, я еще вот эту себе связала https://www.stranamam.ru/post/8343109/ пришлось делать по кругу, очень неудобно,и еще убавления самой пришлось придумывать , фоток пока нету, мне с фотоаппаратом разобраться нужно, точнее с программной для него, что-то она виснет
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Обалдеть какая красота!!! Буду ждать фоток!!!и последней и предпоследней шапочек)))
natalkov
3 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
светлана люблю дочек
3 ноября 2014 года
+1
красивый пиончик
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Благодарю!!!!
Anja E
4 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Наталия6
4 ноября 2014 года
+1
Хороший пиончик (глаза бояться - руки делают
Я прошлый год вязала, так в этом году еще двое желающих на такую шапку. Удачная моделька
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
+1
Спасибочки!!! Да, моделька мне очень понравилась!!!
Светлана131286
4 ноября 2014 года
+1
я тоже такую вязала. очень нравится. только пряжу выбрала акрил.. неподходящую. немного скаталась шапочка
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Есть повод связать ещё одну))))
Светлана131286
4 ноября 2014 года
+1
тоже так думаю. надо еще себя заставить...пока дома вечный ремонт уже ничего не хочется
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Ох, ремонт - это тяжко , нам по весне это дело предстоит. И хоть вязание для меня отдых, прекрасно понимаю, когда нет моральных сил - ничего не хочется)
Светлана131286
5 ноября 2014 года
+1
ремонт своими силами, когда еще и денег толком не хватает- вот это тяжко. понимаю, что теперь все что глобальное делать будем- лучше нанять, будет быстрее и нервам здоровее
M_Chocolate (автор поста)
5 ноября 2014 года
0
Поддерживаю. Последний раз помню двоем с мужем обои клеили .....
Лена Садыкова
4 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Bonnymiss
4 ноября 2014 года
+1
M_Chocolate (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль