Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить - то хочется. Часть 52

А жить - то хочется. Часть 52 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/

Продолжение

Из-за ночной прогулки, на следующий день проснулась только к обеду. Перекусив отправилась на прогулку. Конечно, понимаю, шансов, что парни уже нашли того, на кого можно меня обменять, нет. Но мало ли что. Лучше лишний раз прогуляться, чем если они не смогут со мной связаться. Но день прошел впустую.

Сегодня, первый раз ужинала с девочками. Сын Дилейлы, Сашел, был вместе с нами. Хороший, добрый мальчуган. Почемучка еще тот. Я уже и не обращала внимания ни на его глаза, ни на его язык. Меня не стеснялись. Девушки обсуждали скорое отплытие арахов. Похоже они были этому очень рады. Только у Дилейлы в глазах была печаль и тоска. Неужели так привязалась к Саршаду? Я понимаю, что любовь слепа, но должен же быть придел. Интересоваться у нее, в чем дело, не стала. Захочет, сама расскажет.

Обедала я вновь на кухне. На меня уже и не обращали внимание. У них, в отличии от меня, дел по дому много. И чтобы не мешать, опять отправилась на прогулку.

Прибыло еще несколько кораблей. Похоже, бежать собрались если и не все арахи, то большинство. Ну и скатертью дорожка. На всякий случай прогулялась к складам, да и по дальним закоулкам поселка прошлась не единожды. Вернулась, когда было совсем темно. Поднимаясь к себе услышала плачь. Тихий, придушенный, но все равно, в ночной тишине, он был слышен. Пошла на звук. В одну из комнат второго этажа была приоткрыта дверь. Там-то кто-то и плакал. Заглянула. Это Дилейла уткнувшись в подушку рыдала безудержно, так что душу рвало. Тихо подошла к ней, обняла сзади и начала нашептывать слова ободрения. Всякую глупость, что все будет хорошо. Пусть уезжают. Найдет она потом себе нормального мужика и будет счастлива.

- Ты не понимаешь. Ты ничего не понимаешь.

- Почему же не понимаю. Любишь Саршада и не хочешь с ним расставаться. А он собирается со всеми свалить.

- При чем тут Саршадш? - Дилейла села и посмотрела на меня с тоской,- Пообещай, что не оставишь его. Никогда. Что будешь заботится и не дашь в обиду. Прошу тебя, пообещай.

- Ты о ком?

- Они забирают Сашела. Мою кровиночку, мое солнышко, моего сыночка. - говоря все это она упала на колени. Обнимая мои колени смотрела на меня с надеждой и мольбой, а по щекам не переставая бегут слезы.

Подхватив под руки заставила подняться и сесть на кровать.

- А теперь по порядку. Саршад забирает сына, а тебя оставляет?

- Сашел ему не сын. Он его племянник. С тех пор как пропал его настоящий отец, я живу в этом доме. У арахов принято заботится о близких родственниках и тем более детях. Они никогда не отказываются и не бросают малышей, своей расы. Уплывая заберут всех детей. Если бы я была женщиной Саршада, у меня был бы шанс отправится с ними, а так я ему не нужна. Тебя же он берет с собой. Поэтому прошу, позаботься о моей кровиночке. Знаю. Его не будут обижать. Но ему еще надо материнская забота, ласка и любовь. Он еще маленький. Пожалуйста. Вижу, хороший ты человек. Добрый. Мне будет немного легче, если буду знать, что он с тобой.

Я растерялась. Объяснять Дилейле, что не собираюсь отправляться в это плавание, не собиралась. Мало ли. Поэтому просто пообещала. А там, посмотрим, как сложиться.

Не меньше часа слушала историю Дилейлы. О том, где она выросла. Как староста ее деревни сам открыл ворота селения арахам, чтобы сохранить жизни своим людям. В тот же день, обнаружили ее способность к сопротивлению и сразу увезли. После чего жизнь значительно улучшилась. Больше не надо было вставать на рассвете, целый день работать и в конце дня падать обессиленной спать. У нее появился свой дом, где ее обслуживали. Она почти сразу понесла от араха. За ней стали ухаживать, выполняя любое желание. Родился сын. В начале Дилейла немного испугалась, когда его увидела. Но очень быстро привыкла и полюбила. Хозяин ее не трогал пока она кормила грудью. Поэтому делала это долго. Но когда малышу исполнилось три года, было сказано прекратить. Хозяин несколько раз приходил, перед исчезновением, но она не понесла. Ну а потом ее забрал к себе в дом Саршад.

Как только Дилейла успокоилась и заснула пошла к себе размышляя на сколько жизнь не справедлива. Ну почему не забрать мать с ребенком, тем более если та согласна. А вот меня можно и оставить.

Проснулась от стука в дверь. Быстрый взгляд в окно. Только начало светать. Кого это принесло, ни свет, ни заря. Ждать, когда я соизволю дать свое наивысшее разрешение на то чтобы войти, утренний гость не стал. Дверь распахнулась, на пороге стоял злющий Саршад. Я же вроде бы еще ничего не успела сделать. Натянув одеяло до подбородка вопросительно сверлю его глазами.

- Через пять минут, чтобы была внизу.

И больше никаких объяснений. Чувствую. Сейчас лучше не выделываться, а сделать как сказано. Спускаюсь. Сердце выдает барабанную дробь. Надеюсь они не решили сегодня отправится. Очень надеюсь.

В главном зале находилось семь арахов. И судя по их костяным гребням на головах- элита. Захожу и как приличная девушка здороваюсь. На меня смотрит все с любопытством. Ну не все. Во взгляде Саршада, только бешенство.

- И все споры только из-за этого недоразумения?

Похоже, моя персона их не впечатлила. И меня, этот факт, абсолютно не опечалил. Вот только бы узнать, о чем был спор и каким боком это касается меня. Но в целях безопасности стою недалеко от двери и помалкиваю.

- Она моя. Поэтому решение должен принимать только я, - прорычал в ответ мой хозяин.

- Извини, но сейчас решается судьба не одного тебя.

С кресла поднялся пожилой арах. Первый раз увидела представителя их расы в столь преклонном возрасте. Судя по расстроенному взгляду Саршада, этот старик имел здесь влияние.

- Да подумайте же. Она может оказаться нашим спасением. Если девушки не с врожденным сопротивлением, а искусственно поставленным блоком, смогут рожать с сильными способностями детей, это же от многих проблем нас освободит. На сколько облегчит жизнь.

Похоже Саршад уже давно пытается убедить своих соплеменников в моей уникальности, а они не ведутся. Неужели у меня есть шанс остаться, без помощи друзей. Это было бы отлично. Не хочу быть должницей.

- То что ты говоришь, правильно. Но сейчас, для всех важнее, чтобы нас приняли дома. Провести эксперимент с блоком, сможем позже. Мое последнее слово. Мы ее меняем, на тех условиях, что потребовали. Шессел и Сираш, отвечаете за нее. Извини Саршад, у тебя сейчас не те приоритеты. Советую взять Дилейлу. Она скрасит тебе путешествие и сможет родить сильных сыновей.

- Она женщина моего брата.

- Твой брат уже несколько лет как пропал. Он мертв. Будь иначе, давно вернулся бы. Мое слово сказано. Отправляйтесь по своим домам. С отливом уходим.

Мои губы растянулись в глупой улыбке, а в голове стучала радостная мысль, они все же нашли на кого меня обменять. Фиг с ним с долгом. Как ни будь сочтемся. Главное, что никуда не еду.

Я и двое арахов поднялись ко мне в комнату и стали ждать часа Х. Чтобы хоть как то скоротать время, наблюдала за суетой в окно. Сегодня от причала отплывали лодки не с грузом, а с пассажирами. Услышав звонкий голосок Сашела присмотрелась повнимательнее, что происходит перед нашим домом. Дилейла счастливо улыбаясь держит своего сына за руку и рассказывает, что они отправляются в путешествие на больших кораблях. Малыш был счастлив и задавал маме кучу вопросов, не дожидаясь ответов, сыпались следующие. Увидев меня в окне, они помахали на прощанье и отправились на причал.

Удивительно. Не взирая на приближение сезона штормов, сегодня было тихая, ясная и солнечная погода.

Через два часа поток беженцев начал уменьшаться. Еще час и мне сказали спускаться. Внизу стоял Саршад и пожилой арах. На кухне сидели испуганные девушки. Подмигнув им ободряюще вышли из дома вместе с четырьмя сопровождающими меня арахами. По пустым улицам, не спеша, отправились к пристани.

Около причала стояло две лодки с гребцами-людьми. Шессел и Сираш в одной из них тут же отправились к виднеющимся вдали кораблям.

Как только они отчалили на пристань вышли Арриреналь, Тивиан и Илланад. Двое последних, под руки, скорее несли, чем вели изможденного араха. Он выглядел не лучше узников концлагерей, видимых когда-то в учебнике по истории. На голове у него был огромный гребень в виде короны, такого еще ни у кого не видела.

Как только старик отпустил мою руку, я сразу же рванула за спины к парням. Все. Ура. Неужели все закончилось. Радости моей не было предела. Арахи приняли на руки своего соплеменника. Но спуститься с ним в покачивающуюся лодку, возможности не было. Мои парни решили им помочь. Для того, чтобы те уже побыстрее свалили. Вот уже Саршад помогает старику разместится в лодке, после чего принимает на руки, как ребенка, изможденного собрата, и они отплывают. Какая же это красивая картина. Араха возвращающие к себе на родину. Очень надеюсь больше никогда, ни с одним представителем их, мне не придется столкнуться. Повернувшись спиной к удаляющейся лодочке, на радостях начала благодарить парней. А тут еще и Данел с Ивалдом из-за складов появились. Похоже они там прикрывали тылы. Данел побежал ко мне, радуясь, как мальчишка. Подхватил меня, закружил. Я от радости визжала, выпуская все эмоции, что накопились за последнее время. Как же хорошо. На причал потихоньку начали выходить люди. На их лицах читалась растерянность и неверие, но чаще всего радость.

Наконец-то меня поставили на ноги. Голова слегка закружилась. Весело смеясь схватила его за руку, чтобы устоять. Еще не хватало свалиться вниз с пирса. Море уже холодное. Никакого желания купаться нет. Когда я собиралась обернутся и последний раз взглянуть на корабли, почувствовала сильный толчок в спину и обжигающую боль. Такую, что в глазах темнеет. Ноги подкашиваются. Данел меня подхватывает. В его глазах испуг. Поднимаю взгляд на рядом стоящего Арриреналя. Он уже натягивает свой лук. Стрела пропела. Сил хватило только на то чтобы спросить.

- Попал?

- Да.

Меня поглощает тьма. Обидно. Как же обидно.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8620714/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить - то хочется. Часть 52
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Из-за ночной прогулки, на следующий день проснулась только к обеду. Перекусив отправилась на прогулку. Конечно, понимаю, шансов, что парни уже нашли того, на кого можно меня обменять, нет. Но мало ли что. Лучше лишний раз прогуляться, чем если они не смогут со мной связаться. Но день прошел впустую. Читать полностью
 

Комментарии

LadyFIXIT
26 октября 2014 года
0

Ура! Продолжение!
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Mashulkin
26 октября 2014 года
0
Как хорошо с утречка почитать
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Lana4201
26 октября 2014 года
0
Как же я обрадовалась с утра!!!! Но прочитав..... атак все хорошо начиналось......
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Айселия
26 октября 2014 года
0
Я только обрадовалась, что все, Вику освободили. А тут такое буду надеяться, что она отделается только ранением
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
ENadinV
26 октября 2014 года
0
Ну как всегда на самом интересном месте!
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Zeyneb-Alieva
26 октября 2014 года
0
Ну вот
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Lana-Sher
26 октября 2014 года
0
Ну как же так?
Последние абзацы читала и прям чувствовала - что-то случится...
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
Мария-Мирабела
26 октября 2014 года
0
ой, может ее обратно в наш мир отправит?
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
natik45
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Memiuri
26 октября 2014 года
0
Ой, жуть такая
Спасибо, на одном дыхании
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Камелиялилия
26 октября 2014 года
0

Ну ничего, Вика сильная, выкарабкается!
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Светлана Бакута
26 октября 2014 года
0
Исправьте на 52 часть
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
спасибо, исправила
ЛюЛяШа83
26 октября 2014 года
0
чтобы Вика никому не досталась
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
Natka1974
26 октября 2014 года
0
Дааааа, что-то она очень "везучая" по жизни
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
Ламиса
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Ламиса
27 октября 2014 года
0
Нет,ну это вообще безобразие!!!!! Мне ночью кошмар приснилсявы мне во сне написали что это конец!!!!
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
неверте снам, врут они
Ламиса
27 октября 2014 года
0
ура!!!надежда умирает последней
himerasibir
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
Валя-Варя
26 октября 2014 года
0
аааааааааааааа...это что??????????????? Автор, умоляю, верните Вику
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
efremelena
26 октября 2014 года
0
А дальше? Как всегда на самом интересном......
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Сашуля
26 октября 2014 года
0
как же так?
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Леночка Васильевна
26 октября 2014 года
0
Бедная, бедная Вика!!! Ну ни какого покоя бедной девушке
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
ничего, зато крепче станет
оксана-мамка
26 октября 2014 года
0
но вику жалкооо
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
оксана-мамка
26 октября 2014 года
0
обидели вику
МалышкаНика
26 октября 2014 года
+1
Извини Сграш, у тебя сейчас не те приоритеты. Советую взять Дилейлу. Она скрасит тебе путешествие и сможет родить сильных сыновей.

Разве сграш, а не саршад?

Эх, скорее продолжение
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
вы правы, перепутала имена. Ночь сказывается
МалышкаНика
26 октября 2014 года
0
Бывает высыпайтесь лучше
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Муравьишка
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
мухамбаева эльвира
26 октября 2014 года
+1
Меня саму удар хватит, если Вика очнется нашем мире! Пусть там останется, пожалуйста!
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
она останется
Пашенькина Мама
26 октября 2014 года
0
Так это арахи в нее стреляли? вот же уроды!

Когда продолжение?
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
сегодня ночью постараюсь
Оксана Дм
26 октября 2014 года
0
вот ведь , а как хорошо было
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Оксана Дм
27 октября 2014 года
0
жалко Вику
Виктория мама Гели
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Гоцелюк Виктория
26 октября 2014 года
0
Скорее бы продолжение!
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
постараюсь не задерживать
Светлана Им
27 октября 2014 года
0
ого.
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Haruka-li
27 октября 2014 года
0

Бедняга!!!

Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Бабушка Костика
27 октября 2014 года
0
Вот это да... Самое интересное ещё впереди
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
для кого как
septienna
27 октября 2014 года
0
стопэ... я правильно поняла, викусика подстрелили?
Djacmin (автор поста)
27 октября 2014 года
0
да
septienna
27 октября 2014 года
0
вот она (автор) кровожадная какая... и резали девку.. и били почем зря... ждем-с... оченно интересно... аж подпрыгиваю...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам