Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А жить - то хочется. Часть 51

А жить - то хочется. Часть 51 Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/7928070/

Продолжение

Неделю. Целую неделю я не могла этого гада найти. В доме он не появлялся. Искала по селению. Так же неудачно. Со мной разговаривала только Дилелия. Если ее односложные ответы можно назвать разговором. Обычно у нас получается типа:

- Это дом Саршада?
- Да.
- Он твой хозяин?
- Да.
- Он живет здесь?
- Да.
- Где он?
- Не знаю.
- Сегодня придет?
- Не знаю.
- Как мне найти его?
- Не знаю.
- У него есть еще дома?
- Да.
- Где?
- Не знаю.

Мне хотелось ее покусать. Ну вот честно. Но она в отличии от других хоть что-то отвечала. Девушки, живущие в доме, вообще от меня шарахались, как от прокаженной.

В надежде с ними сблизится, предложила не носить, для меня, на третий этаж еду и лохань для купания, а мне кушать и мыться внизу, вместе с ними. На что получила ответ, не велено.

Так что позавтракав, отправлялась на исследование поселка в надежде встретить Саршада. Но моим надеждам не суждено было оправдаться. Зачем он меня вообще сюда притащил если сам непонятно где лазит? Или это у него такая тактика, довести меня до грани, а потом появится, здравствуй дорогуша, не соскучилась?

Возвращалась я к ужину. Поднималась к себе, мылась, ела и ложилась спать. Один раз вышла ночью из дома. Никто меня не остановил. Пройдясь по селению поняла, здесь и днем и ночью идут куда-то сборы. Такое ощущение, что все население сидит на чемоданах. Во всяком случае арахи. К кораблям, стоящим в отдалении, все время сновали маленькие груженные лодочки.

Днем, видела много детей в селении. Но если девочки все были обычные, то у мальчиков угадывались черты арахов. В остальном же дети как дети. И судя по всему отцы любили своих отпрысков. Ходили с детками за руку, некоторых носили на руках, отвечали на вопросы без раздражения или недовольства. Я ни разу не заметила, чтобы кто-то в селении кричал на детей. Хотя последние мешали родителям и постоянно и путались под ногами.

Через неделю пребывания здесь у меня начались месячные. Пришлось идти на поклон к Дилейле. Она расцвела, как майская роза, выдала мне все необходимое и куда-то убежала.

Живот ныл, поэтому на сегодня решила прогулку отложить. Да и не верилось, что найду Саршада. Не прошло и часа, как он уже заходил ко мне в комнату. И это называется Дилейла не знает, где ее хозяин.

- Здравствуй Вика.

- Привет, давно не виделись,- буркнула вместо приветствия. Продолжая лежать. В конце концов я тут пленница, а не радушная хозяйка, которая готова с распростертыми объятьями встречать незваного гостя.

- Мне передали, что у тебя кровь пошла. Это так? - подойдя к кровати поинтересовался арах. Ну и вопросы у него.

- А это имеет какое-о значение? - ответила вопросом на вопрос. Внимательно следя за Саршадом. Не нравится мне его заинтересованность.

- Покажи.

-Что?!

Моему удивлению и возмущению не было предела. Это же надо было, чтобы мне попался арах-извращенец. Везет, как утопленнице. Или это у них норма поведения такая?

- Мне надо убедится, что она действительно идет,- нависая над кроватью спокойно и даже как-то обыденно продолжил Саршад.

- Ты же понимаешь, что ненормально и неприлично о таком просить девушку?- заговаривая зубы начала потихоньку отползать на другой край кровати. Вот когда пожалела, что это не огромное двуспальное ложе. Было бы место для маневров, а сейчас легко дотянется.

Когда мои ноги уже спустились на пол и я готова была рвануть к стене. Подальше от этого психа, хоть на пару метров, этот гад поймал меня за волосы и подтянул к себе. Не взирая на боль, начала сопротивляется. Одновременно поставив себе зарубку на память, обрезать отросшие волосы. Коротко. Несколько раз хорошо приложила его. Но все закончилось тем, что уложив меня поперек кровати животом вниз и оседлав, он задрал юбку и залез рукой между моих ног. Я замерла. Отпустив меня арах встал с довольной улыбкой.

- Мне конечно развлекает твое сопротивление, но в дальнейшем, мои приказы должны исполняться сразу,- все так же спокойно произнес Саршад, вытирая руку об платок.

- А то что? - выкрикнула я возмущенно, поправляя одежду. Стыдно то как. - Накажешь?

- Да. Но не тебя. Ты будешь наблюдать за последствиями своего поведения со стороны,- закончив свою речь прощальным поклоном этот извращенец пошел к двери. Задержавшись на несколько секунд на выходе, арах решил добить меня последней новостью. - Через десять дней тебя приведут ко мне. Если мы к тому времени не уплывем.

Дверь закрылась со звуком входящих в крышку гроба гвоздей. Все, финита ля комедия. Короче говоря, приплыли. А еще точнее, уплываем, скоро. Я не знаю, что мне делать. Какими бы не были хорошими отцами арахи, я не собираюсь от них рожать. Но как выкрутиться? Убежать нельзя. И даже руки на себя не наложишь. Хотя. Я не тот человек, который таким образом пытается решить свои проблемы. Оружия нет. Мне не дают даже кухонного ножа. Меня не пускают на кухню. А на мое предложение, помочь с готовкой, Дилейла говорит, что там и так не повернутся, так что лучше идти мне погулять, свежим воздухом подышать. Где и как Саршад проводит время не имею ни малейшего понятия.

Четыре дня я не выходила из комнаты. Состояние и физическое, и моральное ниже плинтуса. Голова пухнет от размышлений. Но выхода так и не нашла. На пятый день все же решила прогуляться. Пошла к пирсу. Там, как всегда столпотворение. Кто-то куда-то что-то несет или катит, или тянет, или волочит. Вообще-то не куда-то, а в лодки, которые все это отвозят на корабли. Последних стало значительно больше. Штук десять точно видела. Они что флот создают? Не нравится мне все это. Особенно в свете прощального сообщения Саршада.

Река из людей, арахов и грузов обтекала меня с двух сторон не задевая. Мой же взгляд был прикован к горизонту, который соединял море и небо. И то, и другое было серого цвета. Сезон штормов вот-вот уже начнется. Куда они собираются в такую погоду? Самоубийцы.

Грустные мысли прервал чувствительный толчок в бок.

- Эй, поаккуратнее можно?- тут же возмутилась на столько непочтительное отношение к своей персоне.

- Прошу прощения, госпожа,- перед до мной в три погибели согнулся мужичок, падая на колени и протягивая сложенные в мольбе руки. Это дало мне возможности увидеть на одном из пальцев знакомый перстень. На нас начали поглядывать арахи из охраны на пристани.

- Ничего страшного не произошло, я сама оступилась, - схватив под локоть мужичка начала его поднимать. Он же, схватив мою руку, начал ее с благодарностью целовать. Секунда и его уже нет. Растворился в толпе. А в моем зажатом кулаке чувствовался маленький кусочек бумаги. Еле удержалась от счастливой улыбки. Выжили. Нашли. Не бросили. Я все же выберусь и с этой передряги.

Чтобы не привлекать внимание, постояла еще немного на причале. Как мне не хотелось прочесть записку, я не торопилась к себе. Прогулявшись по селению еще с час, спокойно вернулась в дом и поднялась в комнату.

Моя дверь не запиралась, никогда. С одной стороны, это хорошо, свободно могу выходить, но с другой, не уединится. В любой момент ко мне могут зайти. Поэтому умерив свое любопытство, дождалась, когда унесут посуду после ужина и только после этого позволила себе развернуть записку.

’В полночь, за складами, в южной части селения. Не появишься в течении трех ночей, найдем способ освободить из селения. Держись. ’

Записку тут же сожгла.

Ночи дождалась с большим трудом. Каждая минута растянулась на час.

Вышла с дома открыто, не прячась. Прогулялась на причал. Я всегда туда ходила. И если вдруг за мной следят, ничего отличительного, от моего обычного поведения, не должны заметить. Никогда слежки за собой не замечала. Но как говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Уже в южной части селения заверну в один из домов, ускорила шаг. Тут уже никого не было. Вся жизнь, ночью, была сосредоточена около пристани. Чем дальше от нее, тем тише становилось.

Когда готова было проскочить еще один дом, и идти к складам, из тени появилась рука зажавшая мой рот. Меня втянули в дверной прем. Вокруг темно. Продолжают тянуть по ступенькам вниз. Я не сопротивляюсь. Наконец меня отпускают.

- Привет, Вика.

С этими словами зажигается свеча. Моя улыбка расплывается до ушей. Перед до мной стоят Илланад, Тивиан, Арриреналь, Данел и Ивалд и тот мужичок, что вручил мне записку на причале.

- Как же я рада вас видеть, живыми и здоровыми. Здесь только вы или еще кто-то из наших?

Очень хотелось узнать о судьбе остальных.

- А тебе нас мало?- улыбаясь во все свои тридцать два, поинтересовался Данел.

Даже в такой ситуации он не может быть серьезным. И как его дядя только отпустил?

- Я не о том, что вас мало, просто хотела узнать, что с остальные и где они,- говоря это внимательно смотрела на Илланада. По веселым искоркам в глазах поняла, можно не переживать. И следующие слова подтвердили мою догадку.

- Все живы. Не совсем здоровы, но идут на поправку.

- Как вы меня нашли? - тут же задала второй интересующий меня вопрос.

- Как только в лагерь прилетела твоя Принцесса, с чуть живым Летреном, поняли, что ты попала в неприятности,- начал рассказывать элдер Илланад.- Собрали отряд на твои поиски. Многие обязаны тебе жизнью, поэтому пришлось отбиваться от желающих вступить в группу по твоему спасению. Немного покрутились пока наши твои следы. Правда заставила ты нас понервничать, когда поняли, что тебя взяли в плен. Но смотрю выглядишь ты вполне хорошо, да и свободно перемещаешься по селению. Почему все еще не сбежала?

- Не все так просто,- замолчала на несколько мгновений собираясь с мыслями. Все внимательно смотрели на меня ожидая ответа. - Если я сбегу, что-то с собой сделаю или не буду слушаться, накажут пятерых ни в чем не виновных девушек. Так что, просто так, сбежать не могу. Разве что, если убить араха, взявшего меня в плен. Но у меня отобрали все оружие. А голыми руками я его не одолею. Так что буду рада, если кто-то из вас поделится со мной ножичком.

Радость от встречи со мной, у парней, таяла на глазах. Когда закончила свое объяснения, на меня смотрело шесть пар печальных глаз. Никто не начал уговаривать уйти с ними. Каждый из них понимал, что поступил бы на моем месте так же. Тивиан тут же отстегнул от своей ноги кинжал, вместе с крепежом, и отдал мне. Повернувшись ко всем спиной, задрала юбку и быстро прикрепила все к своей ноге. После этого даже дышать легче стало. А то, без оружия, совсем себя беспомощной чувствовала.

Повернувшись к парням поинтересовалась.

- Возможно, у кого-то есть предложение, как мне с этого всего выпутаться с минимальными потерями? А желательно вообще без них. Времени у меня осталось мало. В лучшем случае есть пять дней, в худшем, в любой момент арахи, на кораблях, собираются куда-то свалить и меня забирают с собой.

- Куда они отправляются как раз известно,- медленно взвешивая каждое слово начал говорить Тивиан.- На протяжении нескольких месяцев, я получал сообщение, что у арахов пошел раскол. Часть из них, давно хочет вернуться домой. Их удерживали сообщениями об очередной победе. Не зависимо как хорошо дома, на чужой земле, где тебе все подчиняются, и ты можешь себя чувствовать если и не богом, то очень могущественным повелителем, тоже не плохо. А если к этому добавить, что дома у них не все так уж хорошо, то тем более имело смысл оставаться. Но тут, они начали терпеть поражение за поражением. И те, кто хочет вернуться домой, опять подняли головы.

- Но сейчас сезон штормов начинается. Они же могут погибнуть,- все равно я не могла понять, этого суицидального мореплавания.

- На них наступают по всем фронтам. В море у них есть шанс. Здесь, нет.

- Я не хочу с ними никуда плыть,- тихо, почти обреченно прошептала я.

- Вика, мы обязательно, что-нибудь придумаем.

Попытался меня взбодрить Данел. Только грустно улыбнулась ему в ответ.

- А если предложить обменять меня на другого араха? Это возможно? Мы же поймали нескольких.

Но вампир только отрицательно покачал головой.

- У них держатся только за близких родственников. На всех остальных своих соплеменников им наплевать, особенно, если затрагиваются их интересы. Если бы у твоего араха были родственники, брат, отец, мать, дядя или тетя, тогда да, можно было попробовать.

- Он не мой,- буркнула в ответ и задумалась.

- Знаете, про родственников не знаю, но вот в доме, где меня поселили, живет женщина с маленьким сыном от араха. Саршад с малышом добр. Правда особо отцовских чувств по отношению к нему не заметила, но раз держит у себя в доме, значит все же он ему дорог.

- Вик, этот вариант, не подходит. Арахи знают, что детям мы ничего не сделаем. А вот если нам удастся схватить ребенка, то гарантировать твою безопасность не сможет ни кто.

Грустно понурив голову готова была прощаться с парнями и возвращаться в дом. И так долго меня нет. Не хватало еще, что бы у девчонок, из-за меня были неприятности. Уже поднималась по ступенькам из подвала, когда в голове всплыл разговор в таверне.

- Не знаю пригодится или нет, но в городе удалось подслушать разговор о том, что арахи хотят заполучить узника из подвалов высшего из Принваля. Держат его отдельно от остальных.

- А вот это интересная информация, - раздался, первый раз за весь вечер, голос Арриреналя,- мы все узнаем. Как на меня, обмен, единственный вариант, спасти тебя и при этом, что бы никто больше не пострадал. Главное найти того, на кого тебя поменяют. Все Вика беги к себе, нам надо так же отправляться, если хотим успеть.

Бросив на всех последний взгляд вышла на улицу. На небе мне подмигивали ободряюще звезды. Нашептывая, что все будет хорошо. Завтра будет солнечная погода, если верить народным приметам. Хотя... Это земная примета. Подходит ли она к этому миру?

Земля. Я уже начинаю забывать ее. Воспоминания кажутся какими-то нереальными, в сравнении с теперешней жизнью.

В дом заходила тихо, на цыпочках, что бы не разбудить никого. Зря беспокоилась. Никто не спал. Девушки, в одних ночных рубашках, испугано жались друг к другу, сидя на лавке на кухне. А над ними цербером стояла Дилейла. Как только я вошла у всех на лицах появилось облегчение. Даже у местного цербера. Подойдя к ним поближе, поинтересовалась.

- Чайку?

- Не плохо бы,- отозвалась Дилейла.

Девчонки вскочили и зашуршали по кухне. Оказывается, мы не плохо в ней поместились. И еще столько же народа бы влезло.

Перекусив, все разошлись по своим комнатам. Я первый раз, за последнее время, спокойно уснула.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/8604523/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А жить - то хочется. Часть 51
  Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Продолжение
Неделю. Целую неделю я не могла этого гада найти. В доме он не появлялся. Искала по селению. Так же неудачно. Со мной разговаривала только Дилелия. Если ее односложные ответы можно назвать разговором. Обычно у нас получается типа:
- Это дом Саршада?
- Да.
- Он твой хозяин?
- Да. Читать полностью
 

Комментарии

monitorsha
23 октября 2014 года
0
Спасибо за продолжение
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
maria-shakirova2010
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
+1
Ламиса
23 октября 2014 года
+2

Надеюсь Вика выкорабкается будет печально если первый мужчина будет у нее зеленого цвета уж лучше по стандарту
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Zeyneb-Alieva
23 октября 2014 года
0
Фух ну наконецто нашли ее . надеюсь у них все получится.
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
поживем увидим
Мария-Мирабела
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Сашуля
23 октября 2014 года
0
супер
аж от души отлегло))
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
капля с неба
23 октября 2014 года
0
Аааа.....супер- пупер жду,жду,жду
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
natik45
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Айселия
23 октября 2014 года
0
Надеюсь что у них получится план по обмену и с Викой и с девуками все будет в порядке
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
в следующей части все узнаем
Айселия
23 октября 2014 года
0
Скорее бы дождаться
Пашенькина Мама
23 октября 2014 года
0
Как камень с плечь))))) когда продолжение будет? )))
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
ближайшие дни
septienna
23 октября 2014 года
0
жду.... как девочка маленькая, продолжения сказки про красную шапочку...
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
приятно, что заинтересовала
Виктория мама Гели
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Леночка Васильевна
23 октября 2014 года
0
Хоть какая то надежда появилась , что Вика справится с очередной неприятностью
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
а разве может быть иначе
LadyFIXIT
23 октября 2014 года
0

Жду продолжение
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
inga_roz
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Palinka
23 октября 2014 года
0
жду продолжения. Спасибо вам.
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
и вам
МалышкаНика
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
+1
Светлана Им
23 октября 2014 года
0
Каждый раз в напряжении, что еще произойдет
Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Рада что нравится
Haruka-li
23 октября 2014 года
0

Djacmin (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Memiuri
23 октября 2014 года
0
Спасибо очень люблю Вас читать
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
ЛюЛяШа83
23 октября 2014 года
0
как хахватывающе
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
Валя-Варя
23 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Камелиялилия
26 октября 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
26 октября 2014 года
0
смотрю у вас сегодня большой забег
Камелиялилия
26 октября 2014 года
0
Да :-), меня здесь 10 дней не было.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам