Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Практика для мага. Часть 17

Первая часть https://www.stranamam.ru/post/8110933/
Четырнадцатая часть https://www.stranamam.ru/post/8256567/
Пятнадцатая часть https://www.stranamam.ru/post/8341854/
Шестнадцатая часть https://www.stranamam.ru/post/8352872/

Эльдар

Эти двое умотали в неизвестном направлении, а я сиди, значит, за болящим смотри. Не дай Пресветлый, его сожрет кто, легко не отделаюсь. Эти двое вместе способны на многое. Эх, что же будет, когда они все узнают? Меня убьют сразу или все же дадут объясниться? М-да, ситуация, и ведь не предугадаешь, не даром боги выбрали три пешки. И я одна из них. Надеюсь, меня они тоже вспомнят, а то сперва убьют, а потом вопросы задавать будут.

- Где хозяйка? – Слабо спросил Дийвейно, взгляд его чудесных глаз был мутным, поддернутым пеленой боли.

- Скоро вернется. А тебе лучше не двигаться, я не могу сказать, что с тобой.

- Расскажи, почему ты таскаешься с нами. – Голос еще очень слаб, но уже в нем нет той боли.

- Это долгая история. История любви, предательства и богов. – На мгновение замер, собираясь с мыслями. – Несколько тысячелетий назад демонами правил Илуган Кровавый. Он очень скор был на расправу с неугодными, предателями, ворами и убийцами, но он был справедлив. И вот однжды встретил в каком-то поселении девушку, она его покорила с первого взгляда, но у нее был любимый. Она отказала. Тогда Илуган решил воспользоваться властью повелителя, и приказал ехать с ним, иначе он убьет всех кто ей дорог. Выбор был невелик, и она согласилась. Родители ее были счастливы, правитель тоже, но два сердца было разбито. Они сыграли свадьбу, и невеста была диво, как хороша, но в ее глазах плескалась боль и ненависть. Она всем сердцем возненавидела Илугана, он стал монстром в ее глазах. Первая брачная ночь была похоже на бой, где выиграет сильнейший, а слабый погибнет. Или подчинится. Победил, как понимаешь, Илуган, он подавил ее, сломал, и она подчинилась. Она стала послушной, и как казалось правителю, любящей, но это была маска. И вот девушка узнает, что беременна, сообщает мужу, тот счастлив и рад. Когда подошло время рожать, правитель был со своей возлюбленной. Он хотел сделать все, что бы защитить ее, отгородить от боли. Магия это позволяла. И вот спустя несколько часов на свет появляется мальчик, его назвали Дашаром. Но схватки продолжились, никто не ожидал, что их будет двое, и появился еще один малыш, Ранор. Да, они близнецы. Отец от счастья себя не помнил, наклонился поблагодорить любимую за такой подарок, но не вышло. Он увидел, что жизнь уходит из тела девушки, и он бессилен. «Будь ты проклят! И все твои дети и внуки не познают вкуса любви, а коли кто полюбит, будет страдать так же, как и я. Вовеки вам не снять проклятия.» А потом она умерла, но правитель убитый горем и такими словами любимой, совсем не обращая внимание на сыновей. Их воспитанием занялась его мама, да, она не чаяла души в детях… И наверное, она не верила в силу проклятия, но вот пролетели годы, дети выросли, и началось. Они перестали быть единым целым, старший брат был мягкий, а старший…его называли истинным сыном правителя. И Илуган отправил старшего по государственной миссии в соседнюю империю, и Дашар полюбил дочь Меланию. У них начался бурный роман, но длился он не долго. По воле богов они были убиты, и перерождены в других телах и семьях, они не должны были встретиться. – Дийвейно слушал с замиранием сердца эту историю. – Но судьба имела свои взгляды, и они отличались от планов богов. Тогда они решили переиграть, но поздно. Призвали меня развести их, но я не сделаю этого. Мне они оба стали дороги, как мои дети. Но все же, один бог из тех, кто расставлял пешки и ходы, влюбился в девушку, и решил играть по-своему. С тех пор, когда Мелания была жива. И вот чем закончится игра мне не ведамо, но я сделаю все, чтобы их защитить. И не допустить вмешательства Ранора, ведь это он всем поведал об их отношениях. Он не умел, и не умет, любить. Для него это не доступно.

Повисло тягостное молчание, пушистик переваривал новую информацию, а я… а я вспоминал события былых лет.

- Значит вот в чем причина, оборотень! – Этот насмешливый, властный голос не спутаешь даже с сильнейшего перепоя.

- Да, Дашар. Твоя мама начала игру, боги подхватили, брат подсобил. А ты, Мелани, ты очень сильная. Нет я всей твой жизни не знаю, да и не хочу, у тебя в глазах был страх. И в душе бушевала ненависть, к брату? Отцу? Не важно. – Я позволил себе перевести на них. – Вы вспомнили. Мел, как ты это сделала?

- Значит правда… Что же, обидно, но не смертельно, мы знаем что делать. Ты с нами? – Да она как всегда, слишком оптимистичная. Малышка, ну ты себя с такими взглядами угробишь.

- С вами, куда я от вас? Мы в одной лодке. – На губы выползла горькая усмешка. Они мне не верят, глупцы, они не должны верить другим. К примеру, тому эльфику, очень сильна от него магия смерти. Даже не смерти, а разрушения. Хотя, что я знаю?

- Эль, клянись. Клянись на крови. – Дашар, опять ты в крайности…

- Хорошо, нож дай. – Голос не дрогнул, что ж это уже успех.

Демон протянул мне кинжал с красным камнем на эфесе. Красивый ножик, специально на кровь настроен, соврать нельзя. Иначе смерть. Долгая и мучительная, демонам все-таки не свойственна жалость.

- Я приношу тебе клятву, Мелания, не обижу, не предам, не наврежу тебе. Отныне и до тех пор покуда нужен, я буду служить тебе. – Резким движением располосовал себе вену на сгибе руки, боли не было. Ее глаза полыхнули и поменяли цвет. Теперь они цвета крови. И так будет до тех пор, пока клятва в силе. – Принимаешь ли ты мою клятву?

- Скажи истинное имя свое, и я приму тебя. – Ровным голосом сказала очень удивленная малышка.

- Эльдар Ромульден Вор. – Эх, вот и открылась тайна. Как не хотелось говорить ей, что я из семьи воров и убийц высшего класса. Воры – очень давно выбрали ремесло: убийства и воровство. Это впиталось в саму нашу суть, и неистребимы знания предков. Да, каждому младенцу прививали магией эти способности, это если учесть, что мы все оборотни, из кошачьих. Убийственно.

- Я принимаю тебя Вор! – Клятва заключена. Отныне мою шею сковывает магический ошейник, в при магическом зрении он выглядел, как красная полоса, при обычном – ошейник из плотной красной кожи со шнуровкой.

- Клятва принята. – Сказал Дашар, и расслабился. – Теперь будьте добры пологи поставить, чтоб всякие не слушали.

Мы с Мел переглянулись, и принялись плести два разных полога, переплетая друг с другом.

- А теперь выкладывайте, до чего договорились. – Закончив, попросил я. И услышал дружный смех, пушистик покопался в головушке у Мел и был в курсе.

- Хм… Ну мы продолжаем играть дурачков. Мол мы ничего не знаем, и вообще мимо проходили. – Начал демон.

- Ага, и что я влюбилась в Дийвейно, и мы с ним, а Даш нас призирает! Хотя в пушистика и влюбиться не грех! – Заявила блондиночка, смотря ехидными глазами на своего питомца.

- Хозяйка, хватит шутить. – Тихо, но очень строго произнес он.

- Брось, ну сыграем роли? Ну, тебе что трудно, да? – Ее голос завораживал в этот момент, и все на полянке поддались его очарованию.

- Нет, хозяйка… - Как под дурман-травой выдал Дийвейно.

- Тогда отныне я не хозяйка, а любимая. Ну, или как-то так. – Она уже открыто смеялась, а с нас слетела пелена, что сковала, подавляя волю.


Мелани Котова


Вот на том и решили. Какой сегодня день утомительный. И ночь прекрасная. Если бы не одно «но», меня гложет чувство вины, перед кем не помню. А ладно, время покажет.

Так, что бы разрушить клятву мне надо с Дашем... Хм… заманчиво, но нельзя. Всю игру сломаю, и нашу и богов. Этого делать нельзя. Хорошо, с этим тоже решили. Но вот кое-что меня смущает. И это «кое-что» сейчас нагло спит! Попробуем разбудить, оборотень как-никак.

- Эль, Эль, проснись… - Недовольное бурчание было мне ответом, - Эль, это важно, проснись!

- Чего тебе? – Хриплым голосом спросил он.

- Эль, а тебе все откуда известно?

- До утра не терпит?

- Нет!

- Я был советником твоего отца… - И умолк, я решила подождать, но продолжения не последовало.

- А что случилось?

- Его убили, и почти весь наш народ. Демоны обезумили от известия, что наследник погиб, и его брат решил показать «виновных». Убивали всех. И детей и женщин, и стариков. Некоторых девушек насиловали и убивали изощренно. Это было страшно…

- А почему выжил ты?

- Я был на переговорах с темными эльфами. И нас, дипломатическую процессию, это безумие не коснулось. Но погибла моя семья. – В его голосе смешались страх, боль, ненависть, обида, вина.

- Эль, извини, я не знала…

- Пустое, ложись спать.


https://www.stranamam.ru/post/8440644/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Практика для мага. Часть 17
Первая часть https://www.stranamam.ru/
Четырнадцатая часть https://www.stranamam.ru/
Пятнадцатая часть https://www.stranamam.ru/
Шестнадцатая часть https://www.stranamam.ru/
Эльдар
Эти двое умотали в неизвестном направлении, а я сиди, значит, за болящим смотри. Не дай Пресветлый, его сожрет кто, легко не отделаюсь. Эти двое вместе способны на многое. Читать полностью
 

Комментарии

оксана-мамка
18 сентября 2014 года
0
уррраа! я первая! пошла читать
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Иди
оксана-мамка
18 сентября 2014 года
0
прочитала. МАЛОВАТО БУДЕТ
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Ты не приборзела??
оксана-мамка
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Чего? Сегодня Лейя будет и неудачник
оксана-мамка
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Ну что не так?
Haruka-li
18 сентября 2014 года
0

Вот завернууула!
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Что-то как-то да
Спасибо
natik45
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
ЛюЛяШа83
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
+1
Zeyneb-Alieva
18 сентября 2014 года
0
наконецто дождалась
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Вдохновение вернулось на родину
obereg
18 сентября 2014 года
0
Дождалась мне очень нравиться твой полет фантазии))) Самое удивительное, что читая твои новые главы в перемешку, прыгая с рассказа на рассказ, я прекрасно понимаю о чем речь и в голове вспоминаются предыдущие главы
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
obereg пишет:
мне очень нравиться твой полет фантазии
меня полет иногда убивает
Я рада, что тебе нравится
obereg
18 сентября 2014 года
0
Не кисни Все будет хорошо))) нет у нас волшебной палочки и магией мы тоже, увы, обделены
На пирожнку
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Не кисну, пишу
obereg пишет:
На пирожнку
спасибо
Сашуля
18 сентября 2014 года
0
еще еще еще!!!! и я хитрая... я все остальное читать буду когда увижу эпилог.... это ж какую терпелку надо....
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Уверена что увидишь? Я же просто пишу какая часть
Сашуля пишет:
ще еще ещ
Будет, не переживай
Айселия
18 сентября 2014 года
0
Вот это события там разворачиваются интересно, как они будут перед богами выкручиваться буду ждать продолжения в ближайшем будущем
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Будет
мама зайки пишет:
Вот это события там разворачиваются интересно, как они будут перед богами выкручиваться
Ох...даже не думай
Айселия
18 сентября 2014 года
0
Жду-жду
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Lenchyk_konfetkka
18 сентября 2014 года
0
Интересно, но ...где же продолжение!!!
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Так я только сегодня написала
Lenchyk_konfetkka
18 сентября 2014 года
0
Так интересно написано, что хочется знать, что будет дальше
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Спасибо
Мама рыбки золотой
18 сентября 2014 года
0
Дождались
Как у них всё запутано
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Как обычно
Мама рыбки золотой
18 сентября 2014 года
0
ummu-rahima
18 сентября 2014 года
0
Они перестали быть единым целым, старший брат был мягкий, а старший…его называли истинным сыном правителя.
не поняла

что-то запутано и скомкано сегодня
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Ну... Близнецы дружны словно единое целое, а с возрастом это уходит
ummu-rahima
18 сентября 2014 года
0
и оба старшие?
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Нет, дашар старший, второй младший. Написано же было...что дашар первый родился, наследник он..
ummu-rahima
18 сентября 2014 года
0
вот эта фраза нелогичная
старший брат был мягкий, а старший…
логичнее написать
старший брат был мягкий, а младший…
конечно, если это не противоречит какому-то тайному замыслу аффтора ))))
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Оооо я и не заметила этой опечатки, позже исправлю
Lana4201
18 сентября 2014 года
0
сначала лэйю прочитала, а теперь ’ практику’ блиннннннн, обе захватывают, как дожить до продолжения?!?!!?
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Доживешь, обязательно
Lana4201
18 сентября 2014 года
0
Очень надеюсь...
betti1
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
+1
Муравьишка
18 сентября 2014 года
0
Ксю Лазарева (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Светлана Им
19 сентября 2014 года
0
Вот это поворот .
Ксю Лазарева (автор поста)
19 сентября 2014 года
0
Спасибо
Катерина Мишина
22 сентября 2014 года
0
Аффтар, пиши исчо! Классно, добралас наконец Иду Лейю и неудачника читать
Камелиялилия
1 ноября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам