Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя дочка смеется)))

Моя дочка смеется))) Когда мне первый раз в роддоме принесли дочку на кормление, она есть не хотела, после родов прошло всего два часа, она была уставшей после столь утомляющей процедуры рождения и крепко спала. Медсестра дала мне ее на руки, и только я ее взяла на лице у дочурки появилась улыбка, я очень обрадовалась и показала как она улыбается медсестре, но та сказала что это не настоящая улыбка, что у всех малышей так бывает, и эта улыбка не выражение положительных эмоций, а просто хаотичный тонус мышц лица, и скоро это пройдет.
Но улыбки были и потом, но только во сне. На пятые сутки нас выписали, мы приехали домой, и начали привыкать к новой обстановке, но вот чудо, ближе к месяцу, Варвара начала улыбаться не только во сне, но и когда не спала, стоило мне с ней заговорить, она начинала улыбаться. Я рассказывала об улыбках детскому врачу, но он говорит что так не бывает, что еще рано ей улыбаться, но пару дней назад врач убедился в том что это настоящая улыбка, вполне осознаная. А ровно в месяц мне удалось сфотографировать кокетливую улыбку Варюшки
.

В понедельник я купила доченьке игрушку, музыкальное солнышко с барабанным механизмом как у шарманки, у этой игрушки приятная колыбельная мелодия. Я повесила солнышко на кронштейн в кроватку, и включила его, под мелодию я начала отстукивать ритм по спинке кроватки, Варенька внимательно смотрела за моими пальцами, а потом начала смеяться, не улыбаться, а смеяться по настоящему.

Раскажите пожалуйста у кого в каком возрасте начали улыбаться детки, мне очень интересно
.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя дочка смеется)))
  Когда мне первый раз в роддоме принесли дочку на кормление, она есть не хотела, после родов прошло всего два часа, она была уставшей после столь утомляющей процедуры рождения и крепко спала. Читать полностью
 

Комментарии

MarStrog
19 февраля 2010 года
+1
мы улыбаемся с месяца,а смеемся с трех
detkykonfetky
19 февраля 2010 года
+1
У меня все детки улыбались в разное время. Старшая начала с 3х месяцев, средняя улыбалась очень редко и где то после года, она и сей час такая, всё время серьёзная ходит.А маленький сынок начал с месяца улыбатся,ему год, а он такой весельчак!!!
У меня падает, что-нибудь, я ловлю, а он хохочет
Екатерина Гордеева (автор поста)
19 февраля 2010 года
+1
Как забавно когда малыши улыбаются
DMA
19 февраля 2010 года
0
Мой Данилка, тоже первый раз улыбнулся, почти сразу после родов. Скорее всего не осознано...Но,мне казалось, что он мне улыбается И всё понимает
pik
20 февраля 2010 года
+1
Екатерина Гордеева пишет:
но та сказала что это не настоящая улыбка, что у всех малышей так бывает, и эта улыбка не выражение положительных эмоций, а просто хаотичный тонус мышц лица, и скоро это пройдет.
И откуда они это берут? Ведь мы-то точно знаем, что все они делают осознанно. Просто ребенку хороший сон приснился, о том, что он скоро увидит свою маму!
Северная Белка
20 февраля 2010 года
+1
Мне кажется, что моя малышка улыбалась с первого дня...
А врачи говорят так потому, что считают, что в в таком раннем возрасте детка не может осознанно проявлять положительные эмоции.
Ann_eta
27 февраля 2010 года
+2
Северная Белка пишет:
Мне кажется, что моя малышка улыбалась с первого дня...
И моя тоже.... Это так здорово!!!
EFFA2008
20 февраля 2010 года
+2
Женечка начала улыбаться в 2 недели ровно. Врач тоже сказала что это физиологическая улыбка.Но доча улыбалась только с утра ,когда я с ней здоровалась ,а она смотрела на меня. Арсений улыбнулся через час после рождения и продолжал улыбаться каждый день вполне осознано. Остальные детки попозже заулыбались,ближе к месяцу. Я считаю ранние улыбки своих детей настоящими.
Северная Белка
20 февраля 2010 года
+1
EFFA2008 пишет:
Я считаю ранние улыбки своих детей настоящими.
Я тоже так считаю!
Екатерина Гордеева (автор поста)
23 февраля 2010 года
+2
Я удивляюсь на врачей, они тоже в большенстве уже мамы и папы, у них тоже дети, но в тоже время, они продолжают утверждать что новорожденные дети не могут ни чего понимать, и ни чего чувствовать.
Я полностью со всеми согласна, если новорожденный малыш улыбается, его улыбка такая же настоящая, как и плач.
Ann_eta
27 февраля 2010 года
+2
В роддоме дочка засмеялась в голос, я сначала испугалась, но присмотревшись и прислушавшись, поняла, что это смех. Сейчас ей 27 дней, но пока смеха больше не было, только улыбки..... Но как они дороги моему сердцу....
Северная Белка
28 февраля 2010 года
+2
Как я тебя понимаю...
А потом первые слова, первые шажочки...
Ann_eta
28 февраля 2010 года
+2
Екатерина Гордеева (автор поста)
1 марта 2010 года
+1
Как здорово наблюдать как растут дети
раевская светлана
1 марта 2010 года
+1
Жаль, только что они растут слишком быстро.
Ann_eta
1 марта 2010 года
+2
У каждого возраста свои интересные и смешные моменты...
Capuchino
1 марта 2010 года
+1
и я так жду когда моя детка начнет улыбаться чаще, сейчас только во сне и когда кушает. Пару раз правда улыбалась, когда я сней говорила. А уж когда смеяться начнет, вообще будет счастье
Мармеладка
6 марта 2010 года
+2
Мой деть был очень сварливым и хмурым первые пару месяцев, потом где-то между 2 и 3 месяцами начал улыбаться, потом к 4 хохотал в голос, но не очень получалось, сейчас улыбается постоянно а я переживала, что малявка вечно хмурым будет))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам