Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Химическая завивка волос

Химическая завивка волос Химическая завивка это химический процесс изменения структуры волоса. Если говорить понятнее то получается так - наносим химический состав на волосы, он разрушает молекулярную структуру волоса, придаем желаемую форму и направление с помощью бигуди или коклюшек, Затем волосы обрабатываем специальным фиксатором и молекулярная структура волоса сохраняется в заданном положении.
Уф! какая заумная вещь получилась!

Пускай не каждая из нас делала химию, но точно каждая заплетала косы, накручивала волосы на бигуди и все для того чтобы получить новую прическу, примерить на себя гламурные локоны как у ТОЙ кинозвезды или певицы "которая мне очень понравилась, а вот муж терпеть не может"

При ближайшем изучении вопроса химической завивки волос выяснилось, что способов существует великое множество! Вот я и попытаюсь рассказать о некоторых из них.

Классический вариант- это действо знакома многим еще с советских времен - волосы накручивались на деревянные коклюшки, ну и дальше как обычно - состав, фиксатор. В итоге получаем мелкий барашек, с которым нужно что-то делать - накручивать на бигуди или укладывать феном. Можно обработать гелем для укладки сильной фиксации или пенкой, высушить диффузером и получим эффект мокрой завивки .

Коклюшки двух видов применяются на длинные волосы, от корня волосы накручиваются на более мелкие коклюшки, от середины волоса в концу - на крупные.

Спиральная завивка применяется на длинных волосах, волосы накручиваюся на коклюшки не горизонтально, а вертикально.

Завивка на косичку Волосы заплетаются в тонкие косички, кончик косички накручивается на коклюшку. В результате получаем "львиную гриву"

Завивка на шпильку делается на неметаллическую шпильку, хорошо получается на волосах до плеч. Получается локон интересной формы типа зигзаг.

Прикорневая завивка используется, чтобы придать пышность волосам, приподнять из от корней. Может производится не по всей голове, а на нужных для прически участках.

Частичная завивка используется в авангардных прическах, производится через прядь. В итоге получаем эффект "куда хочу - туда торчу".

Завивка концов прядей тоже используется для определенных стрижек и причесок, (например Каре), состав наносится только на концы волос , накручиваются на крупные коклюшки или бигуди и задается нужное направление.

Завивка на плойку производится на профессиональном оборудовании, состав наносится на нужные пряди, крутится плойкой при определенной температуре. Этот метод можно рассматривать как прикорневую и завивку концов прядей.

Прикорневые завивки неудобны тем, что быстро теряют вид. По мере отрастания волоса локон перестает "стоять".

Чтобы завивка дольше радовала Вас нужно за ней следить, использовать бальзамы и укладочные средства(спросите у Вашего мастера какие, он обязательно посоветует).

И как бы красиво мы не выглядели, все таки химия здоровья волосам не добавляет и увлекаться этим не следует.

Здоровья Вам и красоты!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Химическая завивка волос
  Химическая завивка это химический процесс изменения структуры волоса. Если говорить понятнее то получается так - наносим химический состав на волосы, он разрушает молекулярную структуру волоса, придаем желаемую форму и направление с помощью бигуди или коклюшек, Затем волосы обрабатываем специальным фиксатором и молекулярная структура волоса сохраняется в заданном положении. Уф! Читать полностью
 

Комментарии

Дана
3 марта 2010 года
0
интересно а насколько это вредно? хочу сделать, боюсь!
Чара
3 марта 2010 года
0
Для волос вредно если от корней будете делать. Какой раствор и какой мастер будет делать это очень важно. У меня были и красивые химии и уродские. Были волосы как пакля. Потом есть показания а есть противопоказания. Лучше уж купите плойку или бигуди и крутите на здоровье разные варианты
Дана
3 марта 2010 года
0
бигуди и плойкой надо каждый день делать а химию не так часто. в этом и плюс.
Татьяна Фишер
3 марта 2010 года
0
ОЙ ,ХИМИЯ ТАК ПОРТИТ ВОЛОСЫ-НЕ СОВЕТУЮ
Дана
3 марта 2010 года
0
но зато КАК КРАСИВО!
Татьяна Фишер
3 марта 2010 года
0
ДА.А ПОТОМ ВЫПАДАТЬ НАЧНУТ ИЛИ ПЕРХОТЬ ПОЯВИТСЯ-КАК СТРАШНО БУДЕТ
Чара
3 марта 2010 года
0
Я тоже за трудности укладки зато здоровые волосы будут. А потом приспичит прямые сделать. Дудки опять утюжком разглаживать. наносим очередной вред волосам.
Inese (автор поста)
3 марта 2010 года
0
Девчата! Я химию делаю с 15 лет на длинные волосы, примерно раз в год и ничего с ними не происходит страшного, ни перхоти, ни выпадения. Свои волосы прямые и быстро жирнятся, а хиимей спасаюсь. Плюс легко укладавать и потом прическа долго держится. Перхоть, это не от химии - перхоть это заболевание кожи головы и бороться с ней надо лечебными шампунями и масками - лечить кожу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам