Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Корабль невест" Д. Мойес

"Корабль невест" Д. Мойес Сюжет: Это книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны, а по ее окончании отправлявшихся на поиски супругов через океаны, сквозь бури и невзгоды послевоенного времени. Это книга о причудливых поворотах судьбы, взаимном уважении и любви.
История началась с 1946, авианосец Военно-морского флота Великобритании «Виктория» отправляется в длинный путь из Австралии в Англию. На его борту собраны самые смелые моряки, летчики, которые выдержали нелегкие испытания в годы войны. Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом прошлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин. И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…


Мои впечатления. Я открыла для себя эту замечательную писательницу в конце прошлого года и прочитала все ее книги одну за одной. Конечно же, увидев долгожданную новинку сразу купила, порадовала себя на 8 марта и нисколько не пожалела. Книга-потрясающая! В ней есть все, что мне нравится: интересные историии жизни ( главных четырех героинь), любовь, предательство, потери и обретения, трудности и надежда на лучшее будущее. И, что немаловажно, счастливый конец, не люблю я грустные, трагические истории... Даже, немного жаль, что я уже прочитала эту захватывающую, романтическую книгу, которая, я уверена, станет новым бестселлером.
История, описанная в книге, основана на реальных событиях. В частности, сюжет для этой истории, по признанию самой писательницы, дала ее бабушка, совершившая то самое путешествие.




Отрывок из книги (взято из электронной версии, представленной на сайте ЛитРес для общего просмотра).

Пролог

Когда я впервые увидела его много лет спустя, мне показалось, будто меня огло­ушили.

Я тысячу раз слышала это выражение, но только теперь поняла его истинное значение: моя память не сразу сумела отреагировать на то, что предстало перед моими глазами, и я испытала настоящий шок, словно меня действительно ударили по голове. Меня вовсе нельзя назвать трепетной. И я не выношу красивых слов. Но могу признаться честно, что я буквально задохнулась.

Ведь я не ожидала увидеть его вновь. Тем более в таком месте. Я давным-давно похоронила воспоминания о нем в самом нижнем ящике своей памяти. Причем не только его образ, но и то, что он значил для меня. А еще все то, через что он зас­тавил меня пройти. И только по прошествии многих лет, а на самом деле вечнос­ти я смогла понять, что он для меня сделал. Так или иначе, с ним было связано все лучшее и все худшее, что со мной случилось в этой жизни.

Однако я испытала не только шок, но и неподдельную печаль. Мои воспоминания сохранили его таким, каким он был тогда – много-много лет назад. И вот теперь, увидев его в окружении всех этих людей, состарившегося и словно уменьшившего­ся в размерах… я не могла не подумать о том, что ему здесь не место. Я оплакива­ла того, который в свое время был прекрасным, величественным и безупречным, а теперь превратился в…

Даже и не знаю. Возможно, я не вполне справедлива. Ведь все течет, все изменя­ется. Разве нет? Если честно, встреча с ним стала очередным напоминанием о том, что я тоже не вечна. А еще о том, какой я когда-то была. И о том, какими мы все, должно быть, стали.

В любом случае я нашла его там, где раньше никогда не бывала и где, по идее, не должна была быть. Или, возможно, он нашел меня.

Наверное, до той самой минуты я не верила в судьбу. А зря. Ведь иначе невозмож­но даже себе представить, каким ветром нас обоих сюда занесло.

И иначе невозможно понять, как, несмотря на разделяющий нас бескрайний океан и континенты, нам довелось встретиться снова.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Корабль невест" Д. Мойес
  Сюжет: Это книга о "военных невестах" - молодых женщинах, выходивших замуж за солдат и офицеров во время Второй мировой войны, а по ее окончании отправлявшихся на поиски супругов через океаны, сквозь бури и невзгоды послевоенного времени. Это книга о причудливых поворотах судьбы, взаимном уважении и любви. Читать полностью
 

Комментарии

Красная смородина
12 марта 2014 года
0
Интересно? Я-то я мелодрам не люблю, например, Титаник - вообще никак - с этими руками по стеклу и позами на носу корабля Не романтик я
lena leonova (автор поста)
12 марта 2014 года
+1
Интересно. Я, вообще, люблю читать про разные человеческие судьбы и перепития. А любовь... Ну куда мы без нее? Я вот тоже помню, как первый раз приезжала к своему теперь уже мужу в гости после разлуки. Похожие волнения, а вдруг забыл или еще кого завел...Незабываемое чувство узнавания, встречи после разлуки... Все жизненно.
Хотя слишком слащавых, далеких от реальности книжек не люблю. Но это не тот вариант, тут всего в меру.
Красная смородина
13 марта 2014 года
0
я, там где любовь и слезы(сопли) сразу откладываю. Не могу с детства. В школе, будучи отличницей получала принципиальные двойки (ой, Мастеров вспомнила , не знали они об этом факте моей биографии ) из-за Есенина - ну , реально тошнило от его "березок", "истекающих сук соком" и всех соплей......
Мне Алейхем нарвится, Оноре де Бальзак - очень в фаворе, очень.
находка777
12 марта 2014 года
0
Никогда не читала этого автора, к сожалению. А что Вы еще посоветуете из ее произведений, что-нибудь некровожадное, менее драмматичное есть? Какое время описывается в книгах Д.Мойес?
lena leonova (автор поста)
12 марта 2014 года
0
Почитайте, останетесь довольны. Кроме этой переведены еще три книги, кроме этой-" Девушка, которую ты покинул" ( моя любимая книга у автора на данный момент), " Последнее письмо от твоего любимого" и "До встречи с тобой". Все произведения по своему хороши, но драматизма хватает в каждом произведении. Время разное, часто встречается сочетание прошлое-современное время. Пробуйте, читайте и Вы сразу поймете, Ваш это автор или нет.
находка777
12 марта 2014 года
0
Спасибо, обязательно почитаю!
BertaBerta
12 марта 2014 года
0
http://www.litmir.net/a/?id=69239 тут доступно к скачиванию
lena leonova (автор поста)
12 марта 2014 года
0
Да, но это не полная версия... Я купила полную версию книги на Литрес.
axcelrose
12 марта 2014 года
0
почитаю...
lena leonova пишет:
не люблю я грустные, трагические истории
- аналогично
lena leonova (автор поста)
12 марта 2014 года
+1
Ну да, негатава и в жизни черз край... Хочется доброго, чистого , светлого...
Ришечка30
12 марта 2014 года
0
Спасибо за "наводку"
Скачала, буду читать
lena leonova (автор поста)
12 марта 2014 года
+1
Да не за что! Рада стараться!
EAmber
12 марта 2014 года
0
Ой, новая книга Джоджо Мойес, обязательно прочитаю Тоже буквально недавно открыла эту писательницу для себя - не могла оторваться от её книг
Vikulya-mama
12 марта 2014 года
0
Обязательно прочитаю!
Svenelda
13 марта 2014 года
0
попробую почитать, вдруг понравится
Кариночка
17 марта 2014 года
0
Спасибо большое. Перечитала все ее книги, и вот радость еще одна, обязательно к прочтению!
Иваннесса
17 марта 2014 года
0
спасибо, пойду искать где скачать
axcelrose
23 марта 2014 года
0
благодаря вашей записи прочитала 2 романа этой писательницы - впечатления отличные, спасибо за открытие... но до "Корабля невест" еще не дошла...
Fraken
11 апреля 2014 года
0
Дочитала на днях книгу "Девушка, которую ты покинул". Не питала никаких иллюзий на счет нее, но неожиданно понравилась. Увлекательно, романтично, душевно. Не плакала, но сердечко щемило.
lena leonova (автор поста)
12 апреля 2014 года
0
Такое бывает... Берешь книгу, которая определенно в твоем вкусе, а она не нравится. Или , случайно, не особо выбирая, наткнешься на такой бриллиант.
Glory in Peace
4 ноября 2014 года
0
Где бы взять почитать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам