Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лучшие факты из сериала "Игра престолов"!

"Игра престолов" – один из самых популярных современных сериалов, самый популярный сериал 2012 года, самый дорогой сериал телеканала HBO. Не для кого не секрет, что "Игра престолов" – это экранизация романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени".


Сериал этот смотрю не давно, долго на него настраивалась, но уже посмотрела 2 сезона. И вот на просторах интернета наткнулась на кое-какие интересные факты:

1)

Премьера первого сезона сериала состоялась 17 апреля, в день рождения Шона Бина (Sean Bean), игравшего Эддарда Старка.

2)

У Сандора Клигана по прозвищу Пес, телохранителя Джоффри Баратеона, в сериале обожжена правая часть лица, а в книге – левая.

3)

Изначально место для съемок сериала выбиралось среди четырнадцати разных стран.

4)
После пилотной серии многие отметили, что девушка-упырь выглядела неестественно и слишком была похожа на куклу. В действительности же, девушка была самой настоящей. Ее сыграла 19-летняя Клэр Райт.

5)

Язык дотракийцев был создан лингвистом Дэвидом Петерсоном из «Language Creation Society». К началу съемок он состоял из 1700 слов! Сейчас язык включает в себя около трех тысяч слов.

6)

Сибель Кекилли (Sibel Kekilli), сыгравшая в сериале роль Шаи, в молодости «блистала» в порнографических фильмах под псевдонимом Диляра.

7)

Альфи Аллен (Alfie Allen), который исполнил роль Теона Грейджоя, является младшим братом певицы Лили Аллен. Песня «Alfie» посвящена именно ему.

8)


Дизайн драконьих яиц долгое время никак не мог быть окончательно выбран. Когда же окончательное решение было принято, одно из яиц стало свадебным подарком для Джорджа Мартина (автор цикла романов).

9)

Эмилия Кларк, играющая Дейенерис Таргариен, ела не лошадиное сердце, а его имитацию, сделанную из желе и макаронин. Тем не менее, поедание почти весь день нелицеприятного продукта, вызвало неподдельную тошноту.

10)

В реальности, двор Винтерфелла – обычная автомобильная парковка с декорациями.

11)
Альфи Аллен (Alfie Allen) перед съемками обнаженным, не ел два дня, чтобы выглядеть более впечатляюще.

12)

По результатам исследования от «Global Language Monitor» в сентябре 2012 года, слово «дотракийцы» заняло 4-е место по популярности среди слов из телеэкрана, использующихся в интернете.

13)

С марта 2013 года начнется выпуск пива по мотивам «Игры престолов». Права принадлежат пивоварне «Ommegang».

14)

По итогам уходящего 2012 года, сериал стал «самым пиратским». То есть, с него было сделано наибольшее количество пиратских копий.

15)

Съемки третьего сезона сериала были завершены 24 ноября 2012 года и продлились вполне ожидаемые четыре с половиной месяца.

16)
Роль Эддарда (Неда) Старка могли исполнить множество знаменитых актеров, среди которых упоминались имена Сэма Нила («Парк юрского периода», «Двухсотлетний человек» и т. д.), Джеральда Батлера («Законопослушный гражданин», «Рок-Н-рольщик» и т. д.), Виго Мортенсена («Властелин колец» и т. д.), Лиам Нисона («Список Шиндлера», «Заложница» и т. д.). Но роль досталась не менее знаменитому актеру Шону Бину.

17) После съемок пилотного эпизода создателям сериала по разным причинам пришлось заменить нескольких актрис. Так, среди исполнительниц главных ролей заменили Тэмзин Мерчант на Эмилию Кларк (роль Дейнерис Таргариен) и Дженнифер Или на Мишель Фейрли (Кейтлин Старк). Это потребовало пересъемки многих сцен. Но так как из-за расписания графика других актеров не всем удалось принять участие в пересъемках, поэтому были заменены еще три актера.
Тэмзин Мерчант

18) Тим Рот («Бешенные псы», «Легенда о пианисте») мог исполнить роль Давоса Сиворта, одного из ключевых персонажей второго сезона.


19) Кейтлин Старк, жену Эддарда Старка, могла исполнить звезда популярного сериала 90-х годов «Секретные материалы» Джиллиан Андерсон.


20) На роль Тириона не рассматривали никого, кроме Питера Диклэйджа. Этого актера выбрал сам Джордж Мартин, и другие продюсеры согласились с таким выбором.

21) На роль Серсеи Ланнистер актрису предложил Питер Диклэйдж (Тирион Ланнистер). Ею стала Лиина Хиди, хорошая подруга Питера и известная актриса.

22) Актрисы, сыгравшие сестер Сансу и Арью (Софии Тернер и Мэйси Уильямс соответственно) также в реальной жизни хорошие подруги.


23) Арья Старк в саге «Песнь Льда и Пламени» левша, а актриса Мэйси Уильямс, сыгравшая ее роль правша. Для достоверности своего образа Мэйси обучали владеть мечом левой рукой, с чем молодая актриса уверенно справилась.

24) Актриса Наталья Тина (Оша) сперва не понравилась Джорджу Мартину. Он считал, что ее статура не подходит для ее персонажа. Но когда писатель увидел ее игру, он был очарован, и даже переделал характер персонажа под характер Натальи в следующих своих книгах.


25) Джордж Мартин поведал продюсерам о том, как он решил завершить свой цикл романов «Песнь Льда и Пламени». Это сделано на тот случай, если писатель вдруг не доживет до того момента, как сможет дописать свою сагу. Вероятно, концовка действительно очень стоящая…


26) Почти никто из основных актеров сериала не читал «Песнь Льда и Пламени». Они этого не делают ради того, чтобы не знать, что будет с их персонажами, потому что боятся, что это испортит их игру.

27) Автор романов Джордж Мартин однажды написал письмо исполнителю роли Джоффри Баратеона, юному актеру Джеку Глисону. В письме говорилось: «Мои поздравления, ты отлично играешь! Все тебя ненавидят!». Помимо этого Джордж отозвался в письме о Джеке как о приятном, очаровательном и дружелюбном молодом человеке».

28) Актриса Мейси Уильямс (Арья Старк) хотела почитать книги цикла «Песнь Льда и Пламени», но ее мать запретила ей, так как в книгах, по ее мнению, слишком много жестокости и откровений.

29) По словам съемочного персонала, актер Шон Бин в перерывах между съемок воровал бутерброды у Лины Хиди.

30) Актер Джейсон Момоа родом из Новой Зеландии. Он так хотел получить роль великого Кхала Дрого, что на прослушивании исполнил весьма необычный танец Хака. Это традиционный танец маори, коренных жителей Новой Зеландии. Видео этого события просочилось в сеть.


31) Николай костер-Вальдау, сыгравший Джейме Ланнистера, признался что просто без ума от видео на видеохостинге YouTube, в котором Тирион отпускал пощечины принцу в течении целых десяти минут.

32) Для работы над сериалом был приглашен художник, который принимал участие в работе над «Аватаром». Не трудно догадаться, что было навеяно его умом – Орлиное гнездо и Долина Аррен.

33) Дворец Мопатиса изнутри – это дворец настоящего президента Мальты. Помимо этого, в нем снимали также и некоторые сцены из Красного замка.

34) На съемках сериала произошел политический конфуз. На пике стены Красного Замка, в одной из сцен висела голова бывшего президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша-младшего. На студии сказали, что они не имели никакого политического контекста, просто не хватало бутафорских голов. Руководителям проекта пришлось приносить официальные извинения за эту сцену.

голова экс-президента США слева

35) Несмотря на то, что у сериала очень большой бюджет, и что в сериале играют многие звезды Голливуда, большинство актеров до этого не имели значимого опыта в кинематографе. Так, почти все дети-актеры не имели вообще никакого опыта в кино.

36) Во многих эпизодах вместо снега использовалась обычная вата.

А это карты мира, карты Семи Королевств:




http://www.podkat.ru/index.php?newsid=84307,http://gamethrone.ru/facts/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лучшие факты из сериала "Игра престолов"!
  "Игра престолов" – один из самых популярных современных сериалов, самый популярный сериал 2012 года, самый дорогой сериал телеканала HBO. Не для кого не секрет, что "Игра престолов" – это экранизация романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени".
Сериал этот смотрю не давно, долго на него настраивалась, но уже посмотрела 2 сезона. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам