Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МК с подробным описанием по шарфику

эти фото из поста https://www.stranamam.ru/post/6474047/?page=4#comments довольно подробны и так как мой комп не загружает фотки, буду делать описание по оригинальным фото.
Нитки можно взять те которые вам нравятся, лучше потрясите своего хомячка- я думаю моточек нужных найдете.
правда если они тонкие я посоветовала бы взять спицы потолще и набирать больше петель и вязать больше рядов. но для начала попробовать связать образец. автор предлагает взять нити ALIZE superlana klasik cсоответственно метраж 280м на 100гр и спицы №4-5.


1ый ряд- набираем 7 петель и вяжем лицевой гладью начиная с изнаночного ряда 7 рядов.

8ой ряд- лицевой- назовем его "арочным" вяжем так:кром, накид.,*лицевая, накид* от*до* повторяем унас на спице должно получится 13 петель



9ый_изн. ряд_вяжем изнаночными петлями





переворачиваем

далее с 10 по 15 ряд вяжем лицевой гладью

16 ряд-лицевой-снова *арочный* -вяжем по принципу 8ого ряда.(25 петель на спице)

17 ый -изн. петлями.
с 18 по23 -лиц. гладь.
24ый-лицевой- снова "арочный ряд"( 49 петель на спице)
25-изн. петли


с 26 по 31 ряд -лиц гладь.
32 ряд- "арочный"(97 петель на спице)

33- провязываем изн. переворачиваем.


получилось 4 арочных ряда
Далее отмечаем булавкой 49 петлю(середина ряда) и закрываем петли до булавки( у вас должно остаться 49 петель на спице)


снова вяжем 6 рядов лицевой гладью 34-39ряд


40 ряд-снова" арочный ряд"(после которого у вас будет 97 петель)




41 изнаночными петлями.
42ряд-повторяем процесс 34 ряда- закрываем 48 петель и у вас остается 49 петель

а дальше дежа-вю


повторяем процесс с 34 ряда по 42 пока у вас не закончатся ниточки или терпение. А потом любуемся результатами трудов своих



и не забываем хвастаться..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МК с подробным описанием по шарфику
Тэги: МК шарфа

  эти фото из поста https://www.stranamam.ru/ довольно подробны и так как мой комп не загружает фотки, буду делать описание по оригинальным фото.
Нитки можно взять те которые вам нравятся, лучше потрясите своего хомячка- я думаю моточек нужных найдете.
правда если они тонкие я посоветовала бы взять спицы потолще и набирать больше петель и вязать больше рядов. Читать полностью
 

Комментарии

Ladylambre
16 февраля 2014 года
+1
Спасибо, ниток меньше мотка Alize angora gold , а спицы без опознавательных знаков может №3, а может и меньше ?
ника 2013 (автор поста)
16 февраля 2014 года
+1
красота!!!!!!!!!!!!!!! все таки правильно подобранные нитки многое решают...
Ladylambre
16 февраля 2014 года
+1
мне кажется если б нитка была тяжелее - плотнее , то он меньше закручивался б на концах
ника 2013 (автор поста)
16 февраля 2014 года
0
возможно, а вы его отпаривали уже?
Ladylambre
17 февраля 2014 года
+2
неа, поленилась ; поедет таким "необычным и оригинальным"
ника 2013 (автор поста)
17 февраля 2014 года
+1
Selfing
24 февраля 2014 года
+1
Был у меня почти полный моток акрила, спицы №5, как-то нитки уходят с катастрофической скоростью, а шарф не растет
ника 2013 (автор поста)
24 февраля 2014 года
0
толстые нити всегда быстро кончаются.... на кофту к примеру тонких может 400 гр хватить, а то и 350, толстых от 500 до 600..так что это нормально.
martykatya
24 февраля 2014 года
+1
спасибо! утащила
ника 2013 (автор поста)
25 февраля 2014 года
0
Natalis1006
24 февраля 2014 года
+1
спасибо!
ника 2013 (автор поста)
25 февраля 2014 года
+1
Татьяна МАНЬКОВА
2 марта 2014 года
+1
ника 2013 (автор поста)
2 марта 2014 года
0
Татьяна МАНЬКОВА
2 марта 2014 года
+1
iirrii
2 марта 2014 года
+1
Спасибо.
ника 2013 (автор поста)
4 марта 2014 года
0
oxana81
13 марта 2014 года
+1
Добрый день! Я к Вам со своим хвастиком! Вот как я применила этот шарфик https://www.stranamam.ru/post/7378161/

Большое спасибо за то, что открыли для нас этот чудесный МК!
ника 2013 (автор поста)
13 марта 2014 года
+1
oxana81
13 марта 2014 года
+1
Огромное Вам спасибо!!!
ket52
14 марта 2014 года
+1
Очень красивый и оригинальный шарфик
ника 2013 (автор поста)
14 марта 2014 года
0
Лилия М
16 марта 2014 года
+1
Не могли бы вы подсказать - какова высота одной секции по прямой? А то я взялась вязать, но он в высоту получается уж больно короткий.
ника 2013 (автор поста)
16 марта 2014 года
+1
смотря какой толщинь! нитки... Я его еще не вязала- шарфиков у нас носить не переносить- пока не нужнь!.. попробуйте споросить дево4ек которь!е уже хвастались своими работами в коментариях...
Лилия М
16 марта 2014 года
+1
Ладно, спасибо.
Сыроежко Татьяна
30 августа 2014 года
+1
просто восторг а не шарф спасибо огромное за описание если бы не оно я бы точно не разобрала
ника 2013 (автор поста)
30 августа 2014 года
0
пожалуйста!
Сыроежко Татьяна
30 августа 2014 года
+1
ника 2013 (автор поста)
30 августа 2014 года
0
Netochka Fl
28 сентября 2014 года
+1
Скажите,а изнаночный ряд,который после арочного ,все петли вязать изнаночными?Я просто учусь,и у меня такие дырочки не получаются ,наверное что то не так делаю или может от пряжи зависит?
ника 2013 (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
изнано4нь!ми, а 4то именно не полу4ается?
Netochka Fl
29 сентября 2014 года
+1
Я уже разобралась,довяжу и покажу.
ника 2013 (автор поста)
30 сентября 2014 года
0
Уда4ного воплощения!
Netochka Fl
30 сентября 2014 года
+1
Спасибо!
Михайлова Татьяна
21 октября 2014 года
+1
Очень интересный шарфик!!! Необычный, симпатичный и очень женственный.
ника 2013 (автор поста)
21 октября 2014 года
0
Netochka Fl
24 октября 2014 года
+2



Вот что у меня получилось.Большое спасибо за МК.
ника 2013 (автор поста)
24 октября 2014 года
+1
Вау! Отделка меня просто потрясла! Смотриться еще интереснее!
Netochka Fl
24 октября 2014 года
+1
Спасибо!
Ольга Галимова
31 октября 2014 года
+1
Спасибо за МК! Утащила себе
ника 2013 (автор поста)
31 октября 2014 года
0
пожалуйста
ммОЛЬГАмм
1 ноября 2014 года
+1
Спасибо!!! Утащила!
ника 2013 (автор поста)
1 ноября 2014 года
+1
vitvas69
7 декабря 2014 года
+1
Спасибо большое! Прикольно так получается, обязательно попробую! Забрала, стрелочку нажала!
ника 2013 (автор поста)
9 декабря 2014 года
0
Stanislava123
15 января 2015 года
+2
Очень симпатичный шарфик!
ника 2013 (автор поста)
21 января 2015 года
0
lana_nco
17 января 2015 года
+1
Жаль, что не могу поставить стрелочку (не хватает рейтинга), спасибо огромное за проделанную работу!
ника 2013 (автор поста)
17 января 2015 года
0
побольше пишите в мои посты- я в коментариях плюсики ставлю, компенсирую порой то что не успеваю ответить- ретинг наберете быстрее!
Marusya Z
1 февраля 2015 года
+1
Добрый день! А он-лайн по этому шарфику не открывали? я как раз такой собралась вязать... думала, может компанию собрать?
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
онлайна еще не было
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
В ответ на комментарий Marusya Z
Добрый день! А он-лайн по этому шарфику не открывали? я как раз такой собралась вязать... думала, может компанию собрать?

↑   Перейти к этому комментарию
но если фото и обьяснения будете брать из моего поста- на ненго давайте ссылку в своем посте.хорошо?
Marusya Z
1 февраля 2015 года
+1
ссылку на ваш пост и лирушный всё равно дам, а фотки мои будут
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
Эльвира Шитикова
1 февраля 2015 года
+1
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
Lesli_by
1 февраля 2015 года
+1
ай какая прелесть!!!!! утащила к себе
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
kitten1
1 февраля 2015 года
+1
С вашего позволения затащу в нору
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
Татьяна2359
1 февраля 2015 года
+1
Я тоже хочу попробывать!
ника 2013 (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
gelana
2 февраля 2015 года
0
Понравился шарфик! Вязать буду, но позже. Даже ниточки уже подобрала. Сейчас надо довязать платье и свитер.
nika1972
2 февраля 2015 года
+1
"Далее отмечаем булавкой 49 петлю(середина ряда) и закрываем петли до булавки( у вас должно остаться 49 петель на спице)" Уважаемые рукодельницы, скажите кто уже вязал, точно надо закрывать 49 петель?. На фото, по турецки написано " Закрываете справа 24 петли и отмечаете ее булавкой и продолжать вязать 7 рядов." И на следующем фото тоже написано "24 ilmek kes" -закрыть 24 петли.
AminaMD
2 февраля 2015 года
0
nika1972 пишет:
"24 ilmek kes"
Имелось ввиду, наверное, петля с накидом вместе как одно целое... (это ж турецкий )
ника 2013 (автор поста)
2 февраля 2015 года
0
В ответ на комментарий nika1972
"Далее отмечаем булавкой 49 петлю(середина ряда) и закрываем петли до булавки( у вас должно остаться 49 петель на спице)" Уважаемые рукодельницы, скажите кто уже вязал, точно надо закрывать 49 петель?. На фото, по турецки написано " Закрываете справа 24 петли и отмечаете ее булавкой и продолжать вязать 7 рядов." И на следующем фото тоже написано "24 ilmek kes" -закрыть 24 петли.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна с коментарием выше я когда писала мк все провязывала и просчитывала- можете попробовать меньше закрывать- я ж не запрещаю, кстати девочки я вконтакте нашла еще одну даму, она утверждает что сама придумала этот шарфик- так что теперь и не знаю кто автор, самое гласное что цвет шарфиков с турчанкой- одинаковый совершенно....
janaloves
2 февраля 2015 года
0
По виду шарфика я думала что сложнее... Спасибо Автору))) Порадовала и удивила) Свяжу себе на весну)
ника 2013 (автор поста)
2 февраля 2015 года
0
автору спасибо- поддерживаю.
AminaMD
2 февраля 2015 года
0
Вот бы его пошире сделать... а так-то очень даже интересно... привлекае то, что не 100500 петель сразу а такими горизонтальными рядами... не напряжно...
ника 2013 (автор поста)
2 февраля 2015 года
+1
думаю пошире можно, особенно если ниточки тонкие.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль