Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А у нас на обед новое блюдо, вместо котлет!

Рецепт простой, время приготовления 20 минут, это нарезка, взбивание, перемешивание! Как раз для очень занятой мамы!
Итак, понадобится!
куриный филейный фарш - 600 г
яйцо - 2 шт,
молоко - 200 г
мука - 4 ст. ложки
морковь - 2 шт
лук - 1-2 шт
соль по вкусу
Начнем!




нарезаем мелко лук, морковь на мелкой терке



взбиваем яйца с солью



смешиваем, добавляем молоко



затем муки\



У меня силиконовые формочки для кексов, думаю можно что-то и другое, смазываем сливочным маслом







выкладываем наш фарш, у меня вышло как раз на 12 шт



отправляем в разогретую духовку 180 градусов на 35 - 40 минут



наши красавцы готовы



всем приятного аппетита!



Будут вопросы, обращайтесь, рада буду помочь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А у нас на обед новое блюдо, вместо котлет!
Тэги: фарш

  Рецепт простой, время приготовления 20 минут, это нарезка, взбивание, перемешивание! Как раз для очень занятой мамы!
Итак, понадобится!
куриный филейный фарш - 600 г
яйцо - 2 шт,
молоко - 200 г
мука - 4 ст. ложки
морковь - 2 шт Читать полностью
 

Комментарии

АМАЛАЗУНТА
14 сентября 2013 года
+1
слюнки потекли класс!!!
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
они действительно вкусные!
tanischka
14 сентября 2013 года
+2
Ух ты, вылядит очень аппетино ,да диетически полезное блюдо . Спасибо ,утащила.
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
+1
деткам очень понравилось, малыш просил еще!
lybana72
14 сентября 2013 года
+1
как вкусно, обязательно будем пробовать!!!
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
попробуйте! вкусно, быстро и полезно!
bubiejko
14 сентября 2013 года
+1
попробую, заодно и формочки обновлю,а то всё никак руки не доходили
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
+1
bubiejko пишет:
формочки обновлю
у меня пол года лежали, ждали своего момента и вот он настал!
bubiejko
14 сентября 2013 года
+1
Светлана547
14 сентября 2013 года
+1
Показать картинку
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
Светлана547
16 сентября 2013 года
+1
Показать картинку
Вика 83 (автор поста)
16 сентября 2013 года
0
красивая картинка, спасибо!
Светлана547
17 сентября 2013 года
+1
Показать картинку
Вика 83 (автор поста)
17 сентября 2013 года
0
Светлана547
17 сентября 2013 года
0
Вика 83 (автор поста)
17 сентября 2013 года
0
а вы уже пробовали рецептик?
Светлана547
17 сентября 2013 года
0
Пока нет,но в свою норку утащила,на выходных попробую.
Вика 83 (автор поста)
17 сентября 2013 года
0
делитесь свои рецептиками проверенными, буду очень рада приготовить что то новенькое!
Светлана547
18 сентября 2013 года
0
Хорошо что нибуть напишим
иннесса76
14 сентября 2013 года
+1
спасибо, утащила
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
всегда пожалуйста!
ulianovna
14 сентября 2013 года
+1
что-то интересненькое попробуем
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
обязательно попробуйте. легко и быстро!
Анринушка
14 сентября 2013 года
+1
Интересный рецепт и наверняка вкусно получается
Вика 83 (автор поста)
14 сентября 2013 года
+1
даже не сомневайся!
Анринушка
15 сентября 2013 года
+1
maxanddi
14 сентября 2013 года
+1
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
zolotushechka ya
14 сентября 2013 года
+1
интересненько!!!!
так это котлетки??
а они случайно не суховатые получились??
а гарнир какой к ним вы сделали??
а подливку??
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
zolotushechka ya пишет:
так это котлетки??
да, только в духовке!
zolotushechka ya пишет:
а они случайно не суховатые получились??
да, нет, всем понравилось!
zolotushechka ya пишет:
а гарнир какой к ним вы сделали??
картошка пюре и икра из баклажан!
zolotushechka ya пишет:
а подливку??
не делала, можно в конце потереть твердый сыр и украсить по желанию, зеленым горошком или кукурузой!
как то так!
daaha
14 сентября 2013 года
+1
возьму на заметку! Спасибо за идейку!
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
пожалуйста!
Pantera
14 сентября 2013 года
+1
Умничка ты какая!
Эти "кексики" не только вкусные, но и полезные, малокалорийные.
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
Pantera пишет:
малокалорийные.
да, да, да как раз всем подходят!
Pantera
15 сентября 2013 года
0
Ты их как кушаешь? Я со сметанкой.
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
не пробовала!
Pantera
15 сентября 2013 года
0
Как? Тебе не оставили ни одного "кексика"?
Вика 83 (автор поста)
16 сентября 2013 года
+1
со сметаной не пробовала!
Pantera
16 сентября 2013 года
0
Ааааааа... Тогда срочно надо попробовать.
Вика 83 (автор поста)
17 сентября 2013 года
+1
исправлюсь обязательно!
ЕленкаПенка3
15 сентября 2013 года
+1
Интересный рецептик! Надо попробовать!
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+2
обязательно попробуйте!
NataAbramova
15 сентября 2013 года
+1
Да и детям интереснее кушать котлетки необычной формы!
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
у меня дочка спрашивает: А кексы, что несладкие?
abilena
15 сентября 2013 года
+1
красота ) надо попробовать ) спасибо )
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
пожалуйста!
abilena
15 сентября 2013 года
+2
прям вот только что сделала ) спасибо, шикарный рецепт, очень вкусно )
ната 81
15 сентября 2013 года
+1
ммм...вкусняшка!!!
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий abilena
прям вот только что сделала ) спасибо, шикарный рецепт, очень вкусно )


↑   Перейти к этому комментарию
а сверху помидор и сыр?
abilena
15 сентября 2013 года
0
лук-майонез-помидор-сыр. муж как кексы слопал в один присест ))
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
marish39
15 сентября 2013 года
+1
Интересная идея, спасибо, утащила
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
кушайте!
Полинкина мамулька
15 сентября 2013 года
+1
Интересное решение!Спасибо,возьму на заметку.
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
вкусно и полезно!
Бармалей
15 сентября 2013 года
+1
Суфле мясное так давно готовлю
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
Аритрита
15 сентября 2013 года
+1
О !!! Это же идея !!! Спасибо за то,что поделились, как раз котлеты планировались сегодня на обед - меняем тактику и делаем мясные эээ кексы ???
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
я даже честно названия им никакого не придумала, просто вкусняшки!
думаю, что можно еще сверху сырком потереть!
Аритрита
15 сентября 2013 года
+1
Ага, вообще объедение будет , я так и сделаю
Я-КаЛиНкА
15 сентября 2013 года
+1
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
пожалуйста!
Julija Si
15 сентября 2013 года
+1
Спасибо за идею! Утащила
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
всегда пожалуйста, обращайтесь!
Na_Na_1
15 сентября 2013 года
0
galatea
15 сентября 2013 года
0
а они не суховаты получаются?
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
не сухие, если котлета на сковороде жирная, то эти не такие
galatea
16 сентября 2013 года
0
у меня из куриного мяса никогда не получалось жирных котлет
а если я запекала в духовке, то это НУ ВАЩЕ...сухие и жесткие((
Екатерина Матис
15 сентября 2013 года
+1
О, мясные кексы!! Это было бы любимым блюдом моего мужа
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
Гульнара-опа
15 сентября 2013 года
+1
Необычные кексы Надо будет попробовать
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
конечно попробуйте!
Антаковка
15 сентября 2013 года
+1
Вика,спасибо!Захомячила
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
пожалуйста!
Гера0506
15 сентября 2013 года
+1
спасибо за рецепт, уже поставила свои в духовку
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
ждем фотки и отзыв!
тэйка
15 сентября 2013 года
+1
Замечательная идея!!! Попробую в мультиварке приготовить в виде тортика
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
ух ты классно!
Svenelda
15 сентября 2013 года
+1
давно уже так делаю, только без морковки
скажите, а зачем вы силиконовые формочки смазываете? их достаточно смочить холодной водой
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
Svenelda пишет:
силиконовые формочки смазываете?
первый раз имею с ними дело и не знала с какой стороны к ним подойти!
спасибо, буду знать!
Svenelda
15 сентября 2013 года
0
в этих формах можно печь что угодно и не смазывать перед выпечкой, не прилипает, проверено
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
спасибо!
век живи век учись!
ната 81
15 сентября 2013 года
0
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
киттитян
15 сентября 2013 года
0
И полезнее чем жареные на сковородке Фкуснятина,утощила к себе
Я типа таких делала,только там филе отбивается,выкладывается в формочку,внутрь сыр с ветчиной и закрывается и в духовку
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
киттитян пишет:
полезнее чем жареные на сковородке
SSerebrich
15 сентября 2013 года
0
Идейка супер
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
Пани Тина
15 сентября 2013 года
0
Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт .
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
пожалуйста!
Вих Ланка
15 сентября 2013 года
0
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
0
Сладулька
15 сентября 2013 года
0
Спасибо за рецептик
Вика 83 (автор поста)
15 сентября 2013 года
+1
всегда пожалуйста!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль