Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

То, о чем все молчат (взято из интернета)

То, о чем все молчатhttp://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737/1взято из интернета, почитайте девочка хорошо пишет.
Alena 6 августа, 00:41

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал.

А любовь, она потом приходит… со временем. http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737/1
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам То, о чем все молчат (взято из интернета)
То, о чем все молчатhttp://www.babyblog.ru/ из интернета, почитайте девочка хорошо пишет.
Alena 6 августа, 00:41
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Читать полностью
 

Комментарии

Мечта блатного поэта
14 сентября 2013 года
+1
Вот совсем не отвечает моим представлениям). Ну только про личное время).
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
+4
У каждого свое, но в целом верно. Почитала еще рассказы этой девочки, очень интересно и хорошо пишет ))
Aliss-MAK
14 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий Мечта блатного поэта
Вот совсем не отвечает моим представлениям). Ну только про личное время).

↑   Перейти к этому комментарию
эх, повезло то Вам Как!!!!!!
Мечта блатного поэта
14 сентября 2013 года
0
Но я могу написать свой список)))
Aliss-MAK
14 сентября 2013 года
0
Эх, а я уж обрадовалась, что хоть у кого-то все безоблачно
Мечта блатного поэта
14 сентября 2013 года
0
Неее, по полной))))
Aliss-MAK
14 сентября 2013 года
+1
Мечта блатного поэта
14 сентября 2013 года
0
BlackBaccardy
14 сентября 2013 года
+1
ГВ согласна, для меня это была каторга.Соски болели все время, с первого дня и до 5 ребенкиных месяцев.Даже вспоминать не хочу.Хоть малыш и был спокойный, но временами реально забывала по утрам умыться.Автору повезло, муж помогал, а я одна крутилась, как белка в колесе.Ничего не дезинфицировала, не стерилизовала, кипятком не обливала.
Олюшинка
14 сентября 2013 года
0
BlackBaccardy пишет:
муж помогал, мне помогал, но по мере сил, с двумя работами сил и времени было в обрез, а я одна крутилась, как белка в колесе, и я почти так же.Ничего не дезинфицировала, не стерилизовала, кипятком не обливала.
я да, кота слава богу не было
Buse
14 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий BlackBaccardy
ГВ согласна, для меня это была каторга.Соски болели все время, с первого дня и до 5 ребенкиных месяцев.Даже вспоминать не хочу.Хоть малыш и был спокойный, но временами реально забывала по утрам умыться.Автору повезло, муж помогал, а я одна крутилась, как белка в колесе.Ничего не дезинфицировала, не стерилизовала, кипятком не обливала.

↑   Перейти к этому комментарию
BlackBaccardy пишет:
ГВ согласна, для меня это была каторга
то же самое(((
rjgaya
14 сентября 2013 года
+8
Без смеха не читалось.Спасибо автору!
юляша_80
14 сентября 2013 года
+2
Тата32 пишет:
Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство
спасибо!
Оксана_1809
14 сентября 2013 года
+2
А мне не понравилось.Хотя через многое такое же прошла.Может,давно было?В негативном ключе написано как-то,не знаю...
Yemenka
14 сентября 2013 года
+1
Светленький
14 сентября 2013 года
+2
Никто не говорит, может, потому что это какой-то эксклюзивный случай?! У меня ничего из перечисленного не было И у знакомых не было, иначе я об этом хоть раз услышала.
Aliss-MAK
14 сентября 2013 года
0
Это у вас эксклюзив, и ваших знакомых!!!!!! Я ни разу не слыша....., хотя нет, один раз слышала о прекрасном, безоблачном материнстве.
Светленький
15 сентября 2013 года
0
У меня не безоблачное материнство. Но ничего из того, о чем автор статьи пишет, не было. Впервые об этом прочитала.
Aliss-MAK
15 сентября 2013 года
0
Да, значит у всех свой дурдом, но по сути-то верно
Светленький
15 сентября 2013 года
0
Про то, что у нас с ребенком было, все говорят: колики, сопли, зубы. Обычный такой дурдом
Aliss-MAK
15 сентября 2013 года
0
ну здесь больше про маму, про ее ощущения в послеродовой период. Вам значит повезло, радуйтесь. А колики, сопли и зубы у всех деток, про это говорят и автор не пишет.
Светленький
16 сентября 2013 года
0
Ну так не было ни у меня, ни у знакомых рожавших девочек таких странных ощущений. Я верю, что у кого-то они могут быть, но чтобы у всех - нет.
Tara11
14 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий Светленький
Никто не говорит, может, потому что это какой-то эксклюзивный случай?! У меня ничего из перечисленного не было И у знакомых не было, иначе я об этом хоть раз услышала.

↑   Перейти к этому комментарию
Светленький пишет:
У меня ничего из перечисленного не было
вот и я про то же, читала и умилялась
Как по мне то тут просто "художественное изложение недостатков материнства" при чем ооочень утрированно, просто интересный рассказ...
Светленький
15 сентября 2013 года
0
Нет, ну есть свои минусы во всем, но чтобы такое... Я честно об этом никогда не слышала и на себе не испытывала
Калинка
14 сентября 2013 года
+2
Тата32 пишет:
Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
о да! Это про меня, в другую комнату не выйти без сопровождения.

Тата32 пишет:
прос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
naduphka
14 сентября 2013 года
+2
а я посмеялась. половина у меня была. номер 3 - это дааа. меня первый день после родов мама за шкирку таскала в туалет, чтоб я, извиняюсь, пописала. (как же это клево, когда мама рядом в такое время в роддоме. хотя единственная спокойная ночь там, когда ее не было)

номер 2. ага, я и кота качала, когда моя лялька на руках у папы заворчала.

номер 10. неправда, я свою полюбила еще до ее рождения, а уж после - "не трогайте нас" - лежала и наглядеться на нее не могла. и сейчас не могу.

номер 5. мечтаю о таком массажном столе
Aliss-MAK
14 сентября 2013 года
0
Да, не смешно, но все-все правда, у нас только кота нет, к счастью. Хотя нет, когда одной 4, а другой год и 4, то уже немного смешно))))))
профиль удалён удалённого пользователя
14 сентября 2013 года
+4
ya chut ne rodila ot smeha super! i vse eto jdet menya v dvoynom razmere...+ koshka, kuda j bez nee spasibo za opisanie realiy
Ленка белка
14 сентября 2013 года
0
Ой, так посмеялась от души! Все правда! Если чего-то не было у меня. то слышала от других мамочек! Вы просто молодец! Здорово написано!
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737/1взяла из инета, почитайте
Darsvet
14 сентября 2013 года
0
супер! В самую точку! Надо мужу дать почитать!!!
Татьянака 29
14 сентября 2013 года
+2
Тата32 пишет:
. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня...
это так и есть)))) ржу не могу))))
Доберманша
14 сентября 2013 года
0
Всё точно.
Kondra
14 сентября 2013 года
0
блин,как все верно написано
dok-mai
14 сентября 2013 года
0
Тата32 пишет:
в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль.
HaffaHya
14 сентября 2013 года
0

все было, просто где-то больше, где меньше
Вась
14 сентября 2013 года
0
классно написано !!! отправила мужу .. тоже ржал от души ..даже из соседнего кабинета прибежали...только у нас собака иногда страдала... а вот игрушки и пустышки собака собирала и приносила... и вообще за детками помогала смотреть..
Большеглазка
14 сентября 2013 года
0
Прям всё про меня и Тимопупса.
Helenyshka
14 сентября 2013 года
+2
Выдавать всем беременным ещё при постановке на учёт, чтобы массажными столами запас лись и котов к кипятку приучили.
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
1ekaterina
14 сентября 2013 года
0
Подписываюсь под каждым словом!!! Все так и было И те же мысли - ну почему никто не предупреждал??!!)))
laska_85
14 сентября 2013 года
0
ну про меня прям!!!! классно!
аленка100185
14 сентября 2013 года
+1
если не знаешь и не готова к ребенку, то лучше не рожать. А если собралась это делать тогда не жалуйся, все через это проходят.
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
Все верно , но никто не озвучивает это, вот девушка и написала правду и с юмором ))
vtatiana
14 сентября 2013 года
0
klasssss!!! nu nasmeyalas! ot dushi !!!
света и артем
14 сентября 2013 года
0
ПОСМЕЯЛАСЬ.сейчас все это вспоминаю и понимаю, что природа явно вместе с рождением ребенка тебе дает терпения, сил и выдержку. главное - чтобы был рядом заботливый и помогащий муж!
Анилаг
14 сентября 2013 года
0
Не все так трагично, но процентов 30% такого пережили.
Светик-цветочек
14 сентября 2013 года
0
Вот это я посмеялас до слез и икоты Все правильно, особенно про туалет и прическу
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
AnnAnn555
14 сентября 2013 года
+5
Все в точку, могу подписаться под каждым словом! И это при том, что обо мне не скажешь, что я была не готова к материнству, была и мечтала о малыше страстно, просто, когда это происходит твоя прежняя жизнь полностью рушится, изменяется (называйте как хотите, смысл от этого совершенно не меняется) и начинается новая жизнь, в которой все подчинено Его Величеству - самому любимому в мире - Малышу!.
Мне кажется, что те кто говорит, что моменты, описанные в статье утрированы - несколько лукавят или они уже забыли как это было, либо являются редкими счастливицами, чьи малыши были абсолютно спокойными, спавшими, евшими, гулявшими и какающимися исключительно по расписанию малышами. В таком случае, остается только за них искренне порадоваться (и позавидовать)
premia
15 сентября 2013 года
0
полностью согласна, с появлением на свет малыша все меняется, и действительно никто не предупреждал)))))
Валя-Варя
14 сентября 2013 года
0
+ 10000000000000000000000000000000000
А я еще и за второй бегом побежала...обажаю своих девченок!!!
Wolverine
14 сентября 2013 года
0
О да, все как про меня. Плюс еще бесконечные чаи для лактации, таблетки для лактации, чаи с молоком и т.д. А вот насчет готовности к детям - извините, где ж такие курсы есть и кто экзамены на готовность к родительству принимает? Все познается уже в процессе, а без чувства юмора и с ума сойти иногда можно
ЯАляска
14 сентября 2013 года
+1

Тата32 пишет:
Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
как вспомню, как я их на руках носила, иначе бы носом по полу бороздила, к земле тянули
Тата32 пишет:
Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
о! дАААААА!!!!
Валя-Варя
14 сентября 2013 года
0
У меня 8-й размер вдруг стал, я вообще в "бронежилетах" ходила, чтоб спину беречь! И гад так и не уменьшилась особо...вторую откормила...7-й размер остался...может похудею, чуть полегчает спереди?
ЯАляска
14 сентября 2013 года
0
а еще они отвисают худели бы элегантно
Валя-Варя
14 сентября 2013 года
0
Это да...тут задумаешься, а стоит ли худеть
ЯАляска
14 сентября 2013 года
0
легче будут однозначно
Валя-Варя
14 сентября 2013 года
0
Скрутил рулончиком, в лифчик сложил
ЯАляска
15 сентября 2013 года
0
ага
Мама Серёжки
14 сентября 2013 года
0
прямо в точку! Приятно осознавать, что не меня одну такие мысли посещают
Невесомость
14 сентября 2013 года
+1
Да уж, как-то так оно и былО... так что даже повторять вообще не хочется.
loveiss
14 сентября 2013 года
+1
Tara11
14 сентября 2013 года
+1
Тата32 пишет:
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея.
и
Тата32 пишет:
не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление.
единственное с чем согласна... весть остальной текст
А вообще подача очень интересная можно улыбнуться
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
я дала ссылку, почитайте девочка очень интересно пишет с юмором ))
Банзаечка
14 сентября 2013 года
+1
здорово написано!
Тата32 (автор поста)
14 сентября 2013 года
0
да мне тоже понравилось по ссылке можете еще почитать ее))
Банзаечка
14 сентября 2013 года
0
спасибо, как раз не знаю, чем заняться, гляну
Inkin_S
14 сентября 2013 года
0
Клево! Моментами смеялась по полной
Selivanova Svetlana
14 сентября 2013 года
0
может и классно написано, но я ряд пунктов даже не поняла о чем. Особнно 3 пункт. Может не успела и остальные на себе прочуствовать. Или оно все прошло мимо меня? Где мы были в это время - теперь задача? Хотя прочитав 2 и 3 раз, поняла что мне все же повезло, 1 раз поднялась температура так я быстренько капустный лист и марлю с Магнезией и порядок!!! Пусть все же у большинства мамочек будет проще и легче происходить, чем написано в посте. Я в помощь себе "призвала" слинг, старшего сына, мужа и успели все и благополучно. Кстати до сих пор у меня ребенок ночью сам ищет Сися и сосет, а я отдыхаю, правда когда он ворочается и не просыпается, я его высаживаю над тазиком по-делу пи-пи.
JuditSPb
14 сентября 2013 года
+1
Автору респект! Верно.Все. Особенно о том что "себя" нет.
Светик21
14 сентября 2013 года
0
У меня гв и не было почти, так что тут не знаю. А так у меня погодки, и все далеко не так ужасно. Времени хватает на все. Только свобода передвижения ограничена.
НаташкаХарлашка
14 сентября 2013 года
+1
как-то гипертрофированно. Или мне с ребенком повезло,но я успевала и укладку каждое утро сделать и по дому.
рыжий жук
14 сентября 2013 года
+1
ая только и делаю что писаю постоянно-мочевой слабый стал!а про дёрганный глаз=это про меня!с игрушками-сложность всё не помоешь(обувь например каждый день кипятком что с ней будет тогда)
Лельчик Ф
14 сентября 2013 года
+1
Спасибо, посмеялась, почти все про меня, особенно про попИсать, мне даже катетор ставили.
А после вторых родов маме предъявила, почему она не предупредила, что о вторыми родами схватки осле родов не заканчиваются, только начинаются.
angel-one
14 сентября 2013 года
+1
ну вот как то мимио все. Читаю, понимаю откуда ноги растут, но все как то не про меня. И ГВ до сих пор и с какми проблем не было и нет. на животе спала сразу, ребенка никогда не укачивала, обдавала кипятком только пару месяцев - потом забила, никогда не гладила, . Вообще считаю нужно проще ко всему относится.
гала08
14 сентября 2013 года
+1
личное время пропало когда она ходить начала. Вот тут я поняла, что сходить в туалет - это преступление. Дверь закрыла? Ор такой, боюсь соседи милицию вызовут. и лактостаз с трещинами я как-то не увидела, молока было совсем мало

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль