Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фиксирующие средства

Фиксирующие средства Пена (мусс) для волос. Это прекрасное средство для стильной укладки. Пенный фиксатор не только закрепляет волосы так, как это необходимо, но и придает прическе больший объем, что особенно важно для тонких волос. Кроме того, это средство удобно в применении, поскольку попадает именно на волосы, а не на кожу головы, где оно совершенно не нужно. Пенный фиксатор наносят на влажные волосы, которые потом укладывают с помощью фена. Если правильно дозировать фиксатор, волосы после укладки будут выглядеть естественно, не потеряют своего блеска. Но излишек пены скрепляет волосы в жесткие пряди.
Для полудлинных волос обычно достаточно порции величиной с куриное яйцо. Важно равномерно нанести средство на волосы. Для этого существует маленькая профессиональная хитрость: после нанесения на волосы, причешите их расческой с редкими зубьями. И не наносите пену на слишком мокрые волосы, потому что тогда фиксирующее вещество как бы «соскальзывает».

Замечание. Пена и мусс для волос выпускаются трех видов: нормальной, сильной и экстрасильной фиксации. Последний вид обладает выраженным высушивающим эффектом, поэтому пригоден для укладки жирных волос. Но такие препараты не рекомендуется использовать при сухих и поврежденных волосах.

Крем для укладки волос. Женщинам, которые не щадят свои волосы, необходимо проявлять осторожность при укладке, чтобы нагрев и применение фиксатора дополнительно не утомляли и не иссушали волосы. Для «усталых» волос идеальной является укладка с помощью специального крема. На вымытые и слегка подсушенные волосы нанести небольшое количество средства, расчесать частой расческой и придать прическе желаемую форму. Сушить только на воздухе. Крем для укладки поможет быстро справиться и с отдельной непослушной прядью или вихром.

Жидкость для укладки волос. Она, правда, не придает волосам блеска, но придает прическе устойчивость и объем. Жидкость подходит в первую очередь для тонких и не слишком густых волос, которые не держат прическу и сразу же распадаются. Жидкость можно наносить на сухие или влажные волосы, укладывать с помощью фена или бигуди.

Некоторые жидкости для укладки содержат вещества, которые смазывают каждый волос, обволакивают его и защищают от горячего воздуха фена или от соприкосновения с горячими поверхностями щипцов или термобигуди. Такие средства подходят для длинных волос, которым требуется придать блеск и податливость.

Гель для укладки волос. Он подходит для всех типов волос. Если применять его на влажные волосы, а затем высушить феном, то прическа будет объемной и форма будет хорошо держаться в течение дня. Если же гель нанести на сухие волосы, то получится эффект «мокрых волос». Гель особенно подходит для сухих волос, но только в том случае, если не содержит спирта. Внимательно читайте перечень ингредиентов на этикетке!

Аэрозольный гель, смесь геля с аэрозолем. Гель придает волосам больше устойчивости, не делая их жесткими, и больше объемности. Это средство наносится на сухие волосы, вчесывается густой щеткой, а затем прическе придается форма с помощью пальцев и расчески. Через некоторое время волосы можно без труда снова расчесать щеткой, но прическа сохранится. Волосам сообщается приятный естественный блеск вместе с легким «мокрым» эффектом.

Воск (масло) для волос. Они помогут «укротить» непослушные кудрявые волосы. Масло или воск нужно растереть в ладонях и втереть в волосы. Вещества, когорые содержатся в масле или в воске, способствуют лучшему прилеганию чешуек коркового слоя волоса. Кудри становятся блестящими, пластичными, лучше поддаются укладке. Кроме того, эти средства прекрасно защищают сухие волосы. Воск подходит и для того, чтобы фиксировать отдельные непослушные пряди. Главное, что нужно помнить, используя воск или масло, - это лучше меньше, чем больше. Передозировать их очень легко, и волосы будут выглядеть жирными и неопрятными.

Лак для волос. Его используют для окончательного закрепления прически после укладки. Современный лак не только закрепляет прическу, но и придает ей блеск, в то же время не склеивает волосы, оставляя их подвижными, но послушными. Лак годится для всех причесок, для волос любой длины, для укрепления отдельных прядей. Лак можно легко удалить, расчесав волосы густой расческой.

Если вам некогда заниматься укладкой волос «по полной программе»,лак можно нанести на волосы снизу, по всей окружности головы (для этой цели великолепно подходят лаки с вертикальным распылением), накрутить пряди на круглую щетку и слегка подсушить феном. Можно также накрутить сухие волосы на круглую щетку, сбрызнуть лаком и осторожно вынуть щетку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фиксирующие средства
  Пена (мусс) для волос. Это прекрасное средство для стильной укладки. Пенный фиксатор не только закрепляет волосы так, как это необходимо, но и придает прическе больший объем, что особенно важно для тонких волос. Кроме того, это средство удобно в применении, поскольку попадает именно на волосы, а не на кожу головы, где оно совершенно не нужно. Читать полностью
 

Комментарии

MA3A
4 февраля 2010 года
0
спасибо
Inese (автор поста)
4 февраля 2010 года
0
конфи
11 февраля 2010 года
0
Inese (автор поста)
11 февраля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам