Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ажурный комбинезон-трансформер (растет вместе с деткой)

Давно я спицы в руки не брала и вот он мой шанс!!! Была очень рада, что такая интересная модель предоставлена была...

Вязала на лялечку 6 месяцев, но на вырост... Нитки Джинс, спицы 3,5.

Вот оригинал:


Выкройка:


Схемы:



Вот описание (на возраст 3-6 месяцев), взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/4741205/post283186029/

Для вязания комбинезона понадобятся круговые спицы №2,5, акриловая или полушерстяная пряжа 200 г (400м/100г), 5 пуговиц

Плотность вязания 10Х10 = 31п. Х42 р.
Узоры: резинка 3Х3, фантазийный узор (см. схема 1), узор №2 (см. схема 2), узор №3 (см. схема 3)

Спинка:
Для правой штанины набираем 44 п., вяжем резинкой 10 см. Затем вяжем следующим образом: 1 кромочная, 3 изн. п, 9 п. узором №2,9п. узором №1,9 п. узором №2, 9 п. узором №1, 3 изн. п, 1 кромочная. В каждом 4-м ряду прибавляем с правой стороны 15Х1 (= 59 п.) Прибавленные петли вяжем изнаночными. На высоте 15 см от начала узора вязание откладываем.
Левую штанину вяжем в зеркальном отражении. Объединяем две штанины, добавив между ними 1 п. = 119 п. Дальше вяжем по рисунку, на средних 9 п. вяжем узором №2. Одновременно делаем с 2-х сторон убавки в каждом 5 р.18Х1 = 83 п. Через 21 см от шага продолжаем вязать следующим образом: петли, которые провязывали узором №2, вяжем без изменений, а петли, которые вязали узором №1, также провязываем узором №1 только с 49 по 71 р. При этом в 1-м ряду равномерно убавляем 12 п. = 71 п. Затем в каждом 2-м р. делаем убавки для образования проймы реглан 23Х1 = 25 п. Через 12 см от начала проймы откладываем оставшиеся 25 п.
Перед:
Вяжем, как спинку. Через 3 см от начала шага закрываем средние 7 п. и вяжем раздельно. На высоте 21 см от начала шага делаем 5 убавок на каждой половинке и вяжем пройму аналогично спинке. Через 10 см от начала проймы делаем убавки для горловины: 1Х5, 1Х2, 1Х1. Через 3 см от горловины на каждой половинке остается по 1 п.
Рукав:
Набираем 53 п. и вяжем 10 см резинкой. Затем все лицевые петли вяжем по схеме №3, а изнаночные вяжем без изменений. При этом в каждом 2-м ряду делаем прибавки 7Х1 = 67п., включая петли в узор. Через 12 см от начала узора делаем в каждом 2-м р. Убавки 25Х1 = 17 п. Оставшиеся петли откладываем.
Капюшон:
Сшиваем швы проймы. Оставшиеся петли распределяем на круговых спицах, дополнительно набираем по вырезу горловины 20 п. = 101 п., вяжем резинкой. С 9 р. Вяжем следующим образом: *9п. узором №1, 9п. узором №2* повторять от* до*, закончить 9 п. узором №1. На высоте 17 см. петли закрыть.
Сборка:
Сшить боковые швы, швы рукавов и шаговый шов, сшить капюшон, сложив его пополам. Для застежки набрать по краю полочек и капюшона на круговые спицы 279 петель и вязать резинкой 3 см, оставив отверстия для пуговиц. Пришить края застежки и пуговицы. Готовое изделие отпарить.

Мой вариант (модель была в ударе и куража было море))): вариант на 90 см роста!!!







с любимым папой!!!











а это на крошке 50 см:




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ажурный комбинезон-трансформер (растет вместе с деткой)
  Давно я спицы в руки не брала и вот он мой шанс!!! Была очень рада, что такая интересная модель предоставлена была...
Вязала на лялечку 6 месяцев, но на вырост... Нитки Джинс, спицы 3,5.
Вот оригинал:
Выкройка:
Схемы:
Вот описание (на возраст 3-6 месяцев), взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Ф р е й я
23 августа 2013 года
0
Удобно придумано!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
клиентка очень довольна, носит с удовольствием!
Марусевна
23 августа 2013 года
+1
Какая прелесть, дочка лапочка!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо большое, позировала с восторгом и упоением, сама попросила одеть)
Женеська84
23 августа 2013 года
0
красота!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
EIVI
23 августа 2013 года
0
Красотища! Я дочке тоже подобный вязала, намучилась с ним жесть! Но носили мы его почти три года. А сейчас его продолжает носить моя крестница
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, Леночка! я поленилась и связала ножки со швом, а ручки бесшовные сделала...
EIVI
23 августа 2013 года
0
А я ковырялась, как вспомню, так вздрогну
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
я за недельку вроде) но ляля на мне висела, совсем со спицами сидеть не давала
интересная вещица. жаль мы выросли из этого фасона)
EIVI
23 августа 2013 года
0
Да уж, действительно жаль!
люля 80
23 августа 2013 года
0
Классный комбинезончик, а модель вообще супер!!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо, от нас обеих
Freyya
23 августа 2013 года
0
как красиво...а на мальчика такой комбинзончик пойдет???
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
да, конечно, он универсальный! и стильный!
Freyya
23 августа 2013 года
0
надоть попробовать...спасибо за предоставленое описание и похвастушки
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
удачного воплощения, зовите на хвастик!
Freyya
23 августа 2013 года
0
постараюсь, вот уже ниточки подбираю.
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Freyya
23 августа 2013 года
0
Начала вязать и вроде в самом начале описания ошибка или я ошибаюсь. Вязать надо десять сантиметров резинкой три на три, в описании написано набрать сорок четыре петли, чаго то не сходится, если три на три резинка, то тогда надо набирать или 48 или 42 петли, но не как не 44. А если вязать резинкой два на два, то все сходится...44 петли надо.
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
я вязала 2 на 2, но больше петель, вроде 50
Freyya
23 августа 2013 года
0
сорри я разобралась, схватила круговые спицы, поэтому так и получилось у меня, а надо начинать с прямых спиц...
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
я ножки со швом вязала, а ручки не поленилась и на круговых сделала
Freyya
24 августа 2013 года
0
ну я поняла, а мне придется на прямых вязать, потому что круговых спиц нормальных нет...не знаю какие хорошие самые, а то у меня или застревает полотно или не скользит как надо...короче пока не умею на круговых вязать. Но знаю что удобно и как бы быстрее...на них.
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
я круговыми тоже не комфортно вяжу( люблю на чулочных (5 спицах) вязать, а недавно купила длинные по 35 см, так на них можно свитер вязать, но нужно туго вязать. чтобы не сползало вязание))
Freyya
24 августа 2013 года
0
у меня тож такие длинные лежат, не пробовала еще на них вязать, увидела в магазине и захомячила, типа а вдруг пригодится, теперь лежат...года три уже
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
к ним привыкнуь нужно. но они классные!
Freyya
24 августа 2013 года
0
не сомневаюсь...
spero
23 августа 2013 года
0
Спасибо, забрала себе, может попробую, хотелок море!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
на здоровье, отличная это вещь - хотелки !
spero
23 августа 2013 года
0
Да уж. ещё бы исполнялки получались
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
та же история
spero
23 августа 2013 года
0
проблемы значит одинаковые
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
elenak2007
23 августа 2013 года
0
здорово как всегда
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
мне приятно, что не теряю порох в пороховницах)
elenak2007
23 августа 2013 года
+2
на мой взгляд твое мастерство Оля только растет, за, что бы ты не взялась все получается очень хорошо и везде у тебя отменный вкус и свой стиль Есть чему поучиться у тебя
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Ух, пойду за это приму капель целебных! Пробрало до мурашек.... Очень тронута твоими словами, Лен.....
elenak2007
23 августа 2013 года
0
а я приму чайку с медом, а то чего приболела температура
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
ой, давай, прими и не хворай, в строй вставай
lilia fast
23 августа 2013 года
0
комбинезончик классный!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Ланочка 5
23 августа 2013 года
+1
комбез суперский, а моделька красотулечка)
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо сердечное!
Ланочка 5
23 августа 2013 года
0
KsjuL
23 августа 2013 года
+2
Просто высший пилотаж,особенно для меня.
Классный и красивый
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Ой, Ксюш!!!! Сейчас 3 шапку спицами вяжу, понеслась я ))) боюсь, давно не бралась, но вот заказы пошли на спицы....
Ox Green
23 августа 2013 года
+1
Славный комбезик.
Настена, красотка. Такая кокетка.
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, Ксюшенька! Отдавать его жаль было
Улена П
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
piramida_x
23 августа 2013 года
0
Отличный комбинезончик!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо большое
Снежинск
23 августа 2013 года
0
Такой красивющий!!! И модель просто лапонька.
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
благодарю вас! от всей души!
niv200703
23 августа 2013 года
+1
красота! а как функционально-то....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0

niv200703 пишет:
а как функционально-то....!!!!!!!!!!!!!!!!!
я как-то не подумала о такой вещи, когда мы маленькие были
кудесник
23 августа 2013 года
0
Оригинальный и беспроигрышный вариант!!!! детки растут очень быстро. Внучке по весне вязала, уже рукава коротковаты. Возьму на заметку
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
мне еще нравится вариант, когда крючком от кокетки вяжется рукав, чтобы его потом можно было удлиннить
кудесник
23 августа 2013 года
0
Да - это вариант тоже
я-детки-мы
23 августа 2013 года
0
: thanks: за описание, утащила в закрома
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
на здоровье! идея проста, но не на один год фасон, из моды не скоро уйдет....
Мамины Детки
23 августа 2013 года
+1
Как мягко и уютно получилось!!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
спасибо, Верочка! цвет очень понравился мне этот
76Наталья
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
M_Chocolate
23 августа 2013 года
0
Ой, какой класнючий коибезик!!!!! Как Настька выросла!!! А фотки - СУПЕР!!!! Прям много эмоций и мало слов!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо, Мариночка! Уже 90 см или даже плюс один) Ноги уже от ушей... уже на мои туфли заглядывается)
Shokolady пишет:
Прям много эмоций и мало слов!!!
это она так с папой куражилась....
M_Chocolate
23 августа 2013 года
0
Растут наши девочки
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
ага. скоро жениххов будем от порога отгонять)
M_Chocolate
23 августа 2013 года
0
Мы уже отгоняем
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
)))) не, мы пока убегаем от кавалеров))) она у меня. аки Жуля Робертс)))
M_Chocolate
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки пишет:
аки Жуля Робертс)))
M_Chocolate
23 августа 2013 года
0
В ответ на комментарий Мама Белочки
)))) не, мы пока убегаем от кавалеров))) она у меня. аки Жуля Робертс)))

↑   Перейти к этому комментарию
дочь не дала дописать: растет достойная смена
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
))) ага
kamila-mila
23 августа 2013 года
+1
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
ОксанаШ
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
zulama
23 августа 2013 года
0
Очень классный получился. А мою уже в такой не посадишь , ей все юбки подавай
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Спасибо, Элечка! Мы брючные леди) в юбках колени бъем постоянно)))
Наташа-Вика
23 августа 2013 года
+1
Обалдеть!!!! До чего же красиво Жаль мы выросли из такого возраста . А узорчики до чего милые . А девочка какая красивая, умничка, как позирует
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо за теплые слова!
наташа-вика пишет:
А девочка какая красивая, умничка, как позирует
мне как маме очень приятно
Усладушка
23 августа 2013 года
0
Олечка как всегда жаль я со спицами не дружу, все очень аккуратно и даже я бы сказала нежно
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо большое, я сама спицы не очень( считаю, что крючком я сильнее...
Olgabjuti
23 августа 2013 года
0
Замечательный комбинезон!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Есения Ксения
23 августа 2013 года
+1
Обожаю вязаные комбинезоны Очень класный
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
от всей души спасибо, Ксюшенька!
Ольга 2402
23 августа 2013 года
0
Оленька как всегда очень красиво
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
приятно, что еще не теряю марку
Ольга 2402
24 августа 2013 года
0
Маша Петрова
23 августа 2013 года
+1
Оля,как красиво!А Настя видимо решила молодость вспомнить.поэтому просила одеть! Взяла на заметку!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, ага, у нас еще соса не выходит в тираж
Milenca
23 августа 2013 года
+1
Чудесный комбинезончик, а моделька еще лучше!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, порадовала маму моделька
In4ik
23 августа 2013 года
+1
Комбинезон потрясающе красивый а доча после примерки его спокойно отдала? у меня если она померяет держись
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
да, отдала без боя, она к пинеткам очень прикипает) но они ей малы на треть ножки
In4ik
23 августа 2013 года
0
У нас панамки ни дай бог не ей
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
та же история) не снять с головы, вот мама приучила-то
Таня-Танечка-Танюша
23 августа 2013 года
+1
ух ты! какой здоровоский комбез!!!!!!! красивый! и фотосессия славная !
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
спасибо, Танюш, и мне он очень глянулся
Фотосессия клевая, и такая мгновенная вышла, я даже испугаться не успела, а у нас одна была профессиональная, но буду ее ждать долго, думаю....
Елена VRN
23 августа 2013 года
+1
Красиво, нежно, функционально!.... Впрочем как все ваши работы!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, Леночка! Стараюсь учесть специфику возраста малышей, если бы не было своего, то делала бы конечно не так
Елена VRN
23 августа 2013 года
+1
Мама Белочки пишет:
Стараюсь учесть специфику возраста малышей
Получилось волшебно!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
мне посоветовали за мальчиком сходить, а то мало для мальчиков вяжу
Елена VRN
23 августа 2013 года
0
о, отличный стимул начать работать в том направлении!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
))) да, еще бы с жилплощадью чего бы замаячило) а то нас уже 4 в двушке а еще лялины игрушки и мои нитки за пятого идут
Елена VRN
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки пишет:
а то нас уже 4 в двушке
Ага, а нас будет 4 в однушке. И плюс пряжа конечно
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
ух, вы еще теснее и дружнее нас!!!!
Елена VRN
24 августа 2013 года
0
Пока нет, скоро будем - нам переезд предстоит. Должны были раньше, но не сложилось в последний момент
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
+1
ой, это здорово, подождать - мелочи.... главное, что есть луч света впереди
Елена VRN
24 августа 2013 года
0
Мама Белочки пишет:
подождать - мелочи....
Скажу по секрету - не такие мелочи))) Очень хочется побыстрее
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
+1
и нам тоже
Елена VRN
24 августа 2013 года
0
А-Есения
23 августа 2013 года
+1
Здоровский комбинезончик Я сначала подумала, что ты своей кукле связала
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
Спасибо, Настюш! Кукле свяжу легинсы теплые, у нас пальтецо пришло с Алли кашемировое, носить не с чем
А-Есения
23 августа 2013 года
+1
Мама Белочки пишет:
пальтецо пришло с Алли кашемировое
наверное очень красивое
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
темно-синее с белым мехом... беретик к нему нужен белый....
А-Есения
23 августа 2013 года
+1
Представляю какое Оно теплое
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
у нас пуховики есть (на осень и зиму), а это на выход, в театр ходить нарядными....
А-Есения
24 августа 2013 года
0
Мама Белочки пишет:
в театр ходить нарядными.
Вы уже по театрам любите ходить
Я чего интересуюсь у нас тоже есть пальто, осеннее, оно тонкое и тоже только на выход, даже не знаю в сад жалко его одевать, а так куда еще носить детки быстро растут и будет мало, так и останется не ношенным
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
+1
мы на сад купили комплектик дешевую курточку с брючками.... а пальто на выход: в гости, в зоосад, в театр.... на выходных будем гулять по городу, за нитками
А-Есения
24 августа 2013 года
0
У нас таких обширных программ нет, у нас любимое занятие - это горка
Мама Белочки (автор поста)
25 августа 2013 года
+1
и мы любим сигать с нее))) а еще по турникам на самый верх взлетать)
Ланчик Д
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Еленочка 100
23 августа 2013 года
0
Классный комбинезончик, дочка
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибочки!
Олюнечка5
23 августа 2013 года
0
абалдеть, работа суперовая, какая же ты умничка
ребенок более чм доволен, мне только страшновато было смотреть на радости на подоконнике, высоковато ведь.
У нас на моих глазах так ребенок выдавил сетку и чуть не сиганул с окна на 1-м этаже.
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Спасибо, Олечка!
Олюнечка5 пишет:
какая же ты умничка

Олюнечка5 пишет:
У нас на моих глазах так ребенок выдавил сетку и чуть не сиганул с окна на 1-м этаже.
ужас, вот это да..... надо поставить решетки возле подоконника...
Олюнечка5
23 августа 2013 года
0
для меня это очень страшно, в новостях тоже сколько раз передавали что детки так выпадали. Не дай бог кому еще такое пережить как те люди, у тороых такое случилось.
Надеюсь у вас все будет хорошо.
Самое главное что моделька сама очаровашка и радости нет предела, а значит и мамочке с папочкой тоже радость
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
да, у меня кроха умница и красавица, но отчаянная, как Бандерос))) только на улице успеваю ловить за хвост)))
Олюнечка5
24 августа 2013 года
0
да, пока маленькие, быстрые, ловкие, только успнвай за ними, и куда потом все это девается
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
ага) а я бы спала и спала, да полениться хочется)
Олюнечка5
24 августа 2013 года
0
и не говори, я бы тоже спала бы, просто валялась бы на диване, так класно
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
ага) все старость жду, но старость, думаю. будет активной, в нашей стране не поленишься(
Олюнечка5
24 августа 2013 года
0
и не говори, а так иногда хочется полениться
Barcellona
23 августа 2013 года
0
СУПЕР! Добавила в ИЗБРАННОЕ, а вдруг понадобится
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
на здоровье! я так же думаю
Barcellona
24 августа 2013 года
0
НинаСокол
23 августа 2013 года
0
Как всегда классно
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
грин
23 августа 2013 года
0
изумительная работа!!! супер!!! а схемка есть?!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
да, внимательно в посте посмотрите, их 2 схемки.....
грин
23 августа 2013 года
0
не заметила. Спасибо, обязательно гляну!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Smollfish
23 августа 2013 года
0
Здорово! Замечательный комбенизончик
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо, Катюша!
Анюта Куженкино
23 августа 2013 года
0
Ух ты...Здоровский!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
+1
спасибочки!
Yohoho1
23 августа 2013 года
0
Классная идея! очень здорово получилось!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
Спасибо, нам приятно!
YuliaM
23 августа 2013 года
+1
Прелесть и комбез и Настёна !!!Узорчики такие интересные!!!Вещь очень удобная,у нас был такой,только вязка простая(мама поленилась ),носили с удовольствием!!!
Мама Белочки (автор поста)
23 августа 2013 года
0
спасибо, Юля! я до года почти не вязала, была занята ГВ(( а то бы заимела такую же вещицу для Настюша
YuliaM
23 августа 2013 года
0
Мама Белочки пишет:
была занята ГВ
аналогично.Тот комбез, пожалуй,и всё ,что я связала за это время
Мама Белочки (автор поста)
24 августа 2013 года
0
.... я тоже не помню первого года жизни....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль