Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Красим брови и ресницы

Красим брови и ресницы Во-первых, окрашивать брови и ресницы можно только, если отсутствуют заболевания глаз. Во-вторых, перед первым применением краски для бровей и ресниц необходимо сделать пробу на чувствительность. Для этого нанесите немного краски на кожу за ухом или на сгиб руки. Через 10 минут смойте краску теплой водой. Если через сутки в месте нанесения краски покраснения кожи не обнаружится, смело используйте протестированный краситель. В третьих, категорически запрещено использовать для окраски бровей и ресниц краску для волос. Она более агрессивна, а веки очень чувствительны к такому сильному воздействию. Всегда используйте только профессиональные краски для бровей и ресниц, одобренные офтальмологами, строго следуйте инструкции. Помните, если брови можно окрасить и самостоятельно, то ресницы проще и безопаснее окрасить у специалиста (он работает только с профессиональными красками, что гарантирует более стойкое окрашивание и гибкую подборку цвета).

Цвет бровей должен быть на один/два тона темнее волос, а ресниц - на один/два тона темнее бровей. Чтобы окрасить брови и ресницы в домашних условиях вам понадобится краска для ресниц и бровей, жирный крем для век, ватные диски, кисточка или ватная палочка. Необходимо с мылом вымыть руки, очистить область век с помощью средства для снятия макияжа с век, нанести крем на веки, не затрагивая ресницы и брови. В зависимости от вида краски, приведите ее в готовое состояние, смешав с окислителем до однородной массы. Затем кисточкой или ватной палочкой осторожно нанесите краску на всю бровь, начиная с хвоста, не выходя за ее контур. То же самое повторить со второй бровью. Время выдержки краски зависит от ее вида и желаемого оттенка. Как правило, это занимает от 5 до 15 минут. Затем краску нужно смыть теплой проточной водой при помощи ватных дисков, после чего тщательно промыть глаза.

Окрашивать ресницы рекомендуется в косметологическом салоне. Но если вы все-таки решили покрасить ресницы дома, попросите помощи, например, подруги. Положите смоченные в воде тампоны на нижние веки, закройте глаза. Теперь подруга может нанести краску на ваши ресницы, от корней до кончиков. Время окрашивания ресниц – 10 минут. После этого смойте краску теплой водой.

Брови и ресницы рекомендуется окрашивать не чаще 1 раза в месяц.

Если в ходе процедуры брови приобрели слишком яркий цвет, это можно исправить при помощи ватного тампона, смоченного в мыльном растворе. Есть и более радикальный способ – использовать средство для химической завивки или средства для удаления краски, окрашивающей брови, с кожи. Их нужно использовать аккуратно, поскольку это может вызвать аллергическую реакцию.

Длительное окрашивание бровей и ресниц наиболее подходит для женщин со светлыми бровями, которым некогда ежедневно делать сложный макияж и при этом необходимо хорошо выглядеть. Очень удобна эта методика и для тех, кто часто посещает бассейн или отправляется на море, где использование декоративной косметики весьма проблематично. Более частое (чаще, чем 1 раз в месяц) окрашивание может спровоцировать выпадение волосков.

К минусам длительного окрашивания ресниц и бровей относятся возможные аллергические реакции на краску, шелушение на бровях и веках, конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Красим брови и ресницы
  Во-первых, окрашивать брови и ресницы можно только, если отсутствуют заболевания глаз. Во-вторых, перед первым применением краски для бровей и ресниц необходимо сделать пробу на чувствительность. Для этого нанесите немного краски на кожу за ухом или на сгиб руки. Через 10 минут смойте краску теплой водой. Читать полностью
 

Комментарии

Я-ЛИКА1
2 февраля 2010 года
0
Всего лишь один раз я покрасила самостоятельно брови и ресницы... Теперь- только в салон.
Вы всё очень хорошо расписали, но мои руки, видимо не из того места растут . Не могу красить не только себе-на сестре тоже опыт был...
Inese (автор поста)
2 февраля 2010 года
0
А чт о не получилось? Может смогу что посоветовать.
MA3A
2 февраля 2010 года
+1
уже лет 7 крашу всегда дома сама
Inese (автор поста)
2 февраля 2010 года
+1
Поделитесь секретами мастерства, может есть какие-то свои методы?
MA3A
2 февраля 2010 года
+1
да нету секретов по сути никаких, привожу в порядок форму бровей, потом шпателем наношу краску на них и на ресницы, минут через 10 ватным диском смываю..
дольше не держу поскольку мне темный цвет не подойдет
Inese (автор поста)
2 февраля 2010 года
0
Спасибо за ответ, я думаю девочкам пригодяться советы бывалого!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам