Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тонирование волос

Тонирование волос Тонирование волос это – окрашивание волос легкими оттеночными средствами. По сравнению с обычным окрашиванием стойкими красками, тонирование более щадящий способ изменения оттенка волос. Тонирование хорошо тем что оно позволяет довольно часто менять оттенок своих волос, в соответствии с веянием моды или настроением души.

Средства для тонирования, хороши тем, что обволакивает волос снаружи, то есть не затрагивают кератин и внутреннею структуру волос. При каждом мытье головы тонирующий краситель постепенно смывается не образуя резких границ между окрашенным и неокрашенными участками волос. Обычно тонирующие средства содержат витамины и специальные добавки, которые положительно влияют на волосы, предают насыщенный цвет и естественный здоровый блеск.

Различают несколько видов тонирования: интенсивное и щадящее тонирование. Средства для интенсивного тонирования содержат немного окисляющих веществ, не содержат аммиака и держатся до 2-х месяцев. Что бы добиться осветления на пару тонов или окрасить волосы в темный цвет, можно прибегнуть к их применению.

При щадящем тонировании краска держится от двух недель до месяца, это позволяет менять оттенки цветов и тонировать волосы более чаще. Такие средства очень гуманны для волос, поскольку содержат витамины и обогащающие вещества, которые ухаживают за волосами, помогают облегчить расчесывание, не нарушают структуру волос. Для самого легкого тонирования существуют различные шампуни, пенки, муссы, спреи, которые хорошо смываются через 1-2 помывки головы.

При использовании тонирующих бальзамов руководствуемся инструкцией. После нанесения тонирующего бальзама на волосы рекомендуется волосы накрыть пленкой или специальной шапочкой и укутать теплым полотенцем или платком. Можно погреть феном. ( При применении стойких красок этого ни в коем случае делать нельзя!)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тонирование волос
  Тонирование волос это – окрашивание волос легкими оттеночными средствами. По сравнению с обычным окрашиванием стойкими красками, тонирование более щадящий способ изменения оттенка волос. Тонирование хорошо тем что оно позволяет довольно часто менять оттенок своих волос, в соответствии с веянием моды или настроением души. Читать полностью
 

Комментарии

MA3A
2 февраля 2010 года
0
а про естественное тонирование волос будет что?
не хна-басма, а ромашка, лук, чай?
Inese (автор поста)
2 февраля 2010 года
+1
. Гала, почитай в разделе про хну, там немного есть , я постараюсь найти подробнее.
MA3A
2 февраля 2010 года
0
читала там уже, спасибо
про ромашку только точно знаю, а про лук и чай только краем уха слышала, вот и интересуюсь
Inese (автор поста)
2 февраля 2010 года
+1
Читай, только выложила про натуральные красители! Спасибо за интерес!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам