Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Окрашиваем волосы стойкими красками

Окрашиваем волосы стойкими красками Желая закрасить седину, сменить имидж или же просто «оживить» цвет волос, мы часто проводим окрашивание «на дому», не прибегая к услугам специалистов. Небрежное окрашивание может привести не только к самому неожиданному результату (неравномерное окрашивание, тусклый или нежелательный цвет волос), но и серьезному и длительному нарушению структуры волос, их порче.

Выбирая цвет, учитывайте ваш основной цветотип, цвет ресниц и бровей. Не окрашивайте волосы более чем на два тона темнее или светлее естественного цвета волос.

Не стоит думать, что в результате окрашивания волос ваш цвет будет в точности повторять оттенок, указанный на коробке. Результат окрашивания зависит от вашего натурального цвета и типа волос. Примерное представление о возможном цвете окрашенных волос можно получить, используя таблицу оттенков, которая приведена в инструкции по окрашиванию.

Начинайте окрашивание волос только после проверки краски на аллергию на небольшом участке кожи на задней стороне шеи, за ухом или на внутреннем сгибе локтя, иначе рискуете получить раздражение, зуд, воспаление кожи или даже потерять волосы. Тест следует проводить за 1-2 дня до предполагаемого окрашивания.

Не окрашивайте сразу все волосы. Выбрать сначала небольшой локон со стороны шеи и проверить на нем, что получится в результате, уберегая себя от разочарований.

Проводите окрашивание только в перчатках и в той одежде, которую не жалко испортить, накинув на плечи старое полотенце, клеенку или полиэтиленовую пленку.

Можно нанести на шею и уши жирный крем, оградив кожу от пятен. Испачканные краской участки кожи протрите ваткой, смоченной в спиртовом лосьоне.

На волосах, готовых к окрашиванию, не должно быть грязи и жира, поэтому просто промойте волосы шампунем, не используя кондиционер, лучше всего за день до окрашивания.

За месяц до окрашивания регулярно увлажняйте волосы с помощью специальных масок. Перед окрашиванием волос рекомендуется состричь сухие, секущиеся кончики.

Ни в коем случае не красьте брови и ресницы краской для волос - у вас могут осыпаться ресницы, а попавшая в глаза краска грозит серьезными нарушениями для зрения и тканей глаз.

Передерживать краску на волосах ни в коем случае нельзя - это может сильно испортить волосы. Краска, оставаясь дольше положенного на волосах, повреждает структуру стержня волоса и его физико-химические характеристики. Если результат окрашивания вас не устраивает, повторное окрашивание можно проводить не раньше, чем через 2-3 недели. Особенно страдают волосы при нарушении технологии при осветлении.

Для окрашенных волос нельзя использовать шампуни от перхоти, которые имеют сильные очищающие свойства, лучше применять средства ухода за окрашенными волосами или для поврежденных волос ( окрашивание, как и хим. завивка считается повреждением волос, так как мы нарушаем природную структуру волос).

После нанесения красителя ни в коем случае не закутывайте волосы, не закалывайте и не скручивайте, обеспечьте свободный доступ воздуха к волосам и коже головы, иначе повреждаются волосяные луковицы и кожный покров головы, могут возникнуть ожоги и , как следствие, выпадение волос.

Помните, что радикальное окрашивание волос в малиновые, фиолетовые, зеленые, ярко-рыжие и другие очень яркие цвета может привести к серьезным кожным заболеваниям, так как в состав этих красок входит вещества, вызывающие воспаление кожи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Окрашиваем волосы стойкими красками
  Желая закрасить седину, сменить имидж или же просто «оживить» цвет волос, мы часто проводим окрашивание «на дому», не прибегая к услугам специалистов. Небрежное окрашивание может привести не только к самому неожиданному результату (неравномерное окрашивание, тусклый или нежелательный цвет волос), но и серьезному и длительному нарушению структуры волос, их порче. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам